Прочие дела домашние

Чем можно вывести запах из холодильника

Есть в продаже специальные поглотители запахов в холодильнике, очень эффективные Но из домашних средств можно просто помыть хорошенько средством для мытья кухни (мистер Мускул например) , хорошенько проветрить и закрыв положить в каждое отделение по 3-4 таблетки чёрного угля Уголь хорошо впитывает и нейтрализует все запахи, только не забыть потом поменять таблетки или выбросить старые
Алла Содомовская
Лучший ответ
фейри хорошо выводит
Юлия Ткачева
Помыть его
Елена Еременко Это естественно, что его помыть надо, я его мыла три раза уже, и толку не какого, запах остается и все.
содой, насыпьте в открытый спичечный коробок и поставьте на полку
Елена Еременко Спасибо, попробую так сделать.
Уксус, сода, лимон.
Екатерина К
Кусочки чёрного хлеба разложите в холодильнике или разрезанный лук.
Я кофе использую. Только молотый
уксусом протрите и запах весь плохой исчезнет
Диана Корчагина Самое лучшее средство - кусочек лимона! Может лежать в холодильнике недели две, и никакого запаха не будет! Потом его заменить на новый срез. Всегда так делаю. Усилий минимум, эффект огромен!
черный хлеб
Уксус. Одним из самых безопасных и доступных способов удаления нездорового запаха из холодильника является смесь уксуса и воды в соотношении 1:1. Этим раствором надо вымыть все детали камеры, почистить уплотнитель и прополоскать сливное отверстие. После этого в холодильник можно ещё на часок-другой поставить стакан с уксусом (ну или хотя бы ватку, смоченную в уксусе). Завершающий этап – проветривание холодильной камеры. Нашатырный спирт. Избавиться от запаха в холодильнике можно и с помощью смеси нашатырного спирта с водой. Только на этот раз соотношение должно быть 1:100 (1 столовая ложка нашатырного спирта на 1 литр воды). Лимон. Почти профессиональное моющее средство получится, если объединить лимон с водкой в соотношении 1:10. Если водки нет, то вместо неё можно использовать воду, правда, тогда концентрацию лимонного сока следует увеличить минимум в 2 раза. После лимонной дезинфекции можно ещё на пару-тройку дней положить в холодильник кожуру любого цитрусового фрукта. Сода. Надо насыпать порошок соды в какую-либо ёмкость и поставить в холодильную камеру на несколько недель. Причём для ускорения процесса поглощения неприятных запахов лучше поставить соду на каждую полку. Только помните, что так можно удалить из холодильника лишь уже имеющийся запах, а никак не микробов. Поэтому применяйте соду лишь после мытья (хотя бы чистой водой). Активированный уголь. Чтобы устранить запах в холодильнике с помощью активированного угля, следует растолочь 20-40 таблеток этого препарата и поставить полученный порошок в холодильник. Срок «годности» этого поглотителя – несколько недель. После чего уголь можно поставить в прогретую до 180°C духовку, подержать его там минут 10 и снова использовать. Чёрный хлеб. Если холодильник воняет не очень сильно, то проблему можно решить с помощью чёрного хлеба (может понадобиться полбуханки, чтобы разложить на все полки). Кофе. Чтобы перебить неприятный запах, можно положить в холодильную камеру несколько кофейных зёрен или щепотку молотого кофе. Правда, запах никуда не исчезнет, он просто «спрячется» за кофейным ароматом. Современные средства для устранения запаха в холодильнике Если же народные рецепты никак не помогли вашему несчастью, то придётся либо купить новый холодильник, либо принести в дом одно из современных средств по удалению неприятных запахов из холодильника. Давайте перечислим основные классы подобных средств: Моющие средства. Ярким представителем данного класса является OdorGone (Одоргон), которым обрабатывают морозильные камеры на мясокомбинатах. В течение 12 часов после обработки уходят ЛЮБЫЕ запахи. Поглотители запаха. Эти средства не пригодны для мытья холодильника, но превосходно впитывают в себя все негативные «ароматы». В качестве примера можно привести Универсальный сорбент очиститель для холодильников (от разных фирм), который производят из цеолитового туфа. Озонаторы воздуха. Электроприборы, которые вырабатывают озон, убивающий всех микробов в радиусе своего действия. Это настоящие дезинфекторы, которые быстро убирают из холодильника и неприятный запах, и его причину.
Источник: http://zhenskij-interes.ru/99-kak-ubrat-iz-holodilnika-nepriyatnyy-zapah.html
М о йкой
Galina Kabak
Лично я, после каждой помывки холодильника и микроволновки, обрабатываю их OdorGone Home. Это средство помогает устранить все посторонние запахи. Попробуйте, думаю Вам тоже поможет. Удачи!