Прочие дела домашние
единственная дочь отказывется от престарелой 75 лет матери. дочери 51 год. работает, бабушка приехала с украины.
Что сказать, плохо, пожилому человеку не куда приткнуться. Не заставишь .Есть для беженцев пункты размещения и помощи им, надо туда бабушку отвести.
Ну мы тут осудим дочь НО бабушке от этого легче не станет Вообще то перед тем как ехать надо было договорится
не понимаю таких детей
и что вы от нас хотите ?
Алина Арысбекова
я от вас ничего не хочу. просто думала найдутся люди юридически подкованные или кто нибудь знает адреса, где таких людей принимают. ей нужно где то ночевать, что бы она могла начать оформление российского гражданства.
что дала то и получает.. иначе и быть не может.. так наверное.. мы с мужем работали.. учили детей и думали только о них ..выросли здоровыми.. образованными.. сейчас мы пенсионеры.. ничего не просили. а сыночки каждый месяц добавляют сумму наравне с зарплатой. а она была высокой.. теперь мы шикуем.. и подарками дорогими задаривают.. вот и на 8 марта билет мне подарили на концерт Андреа Бачелли..
ну вообще по закону, родитель находящийся на пенсии вправе потребовать с детей алименты (если они не пенсионеры) - не уверен правда что старушка 75 лет выдержит суды-муды.
она приехала к дочери по приглашению? или сама?
не ясно, какие у них были отношения. представьте себе, люди разные бывают.
возможно, она дочери всю жизнь искалечила, а теперь заявилась. тогда и дочь можно понять. к старости именно такие родители начинают требовать что-то от детей
---
вы пишете, что она воспитывала дочь без мужа?
т. е. ни с одним мужчиной не сумела построить отношения? это уже звоночек. дочь была лишена отца
---
Есть дома для престарелых. Не вижу ничего постыдного если дочь устроит свою мать туда
Пускай дочка снимет бабушке квартиру.
Если матери дочь никогда не нужна была, а теперь она вдруг вспомнила о ее существовании, то понять дочь можно вполне. Жизнь, она ведь еще тот бумеранг и недолюбленная в детстве и юности дочь отвечает матери полным равнодушием и ненавистью в старости матери.
Дом престарелых не панацея для стариков, не все там выживают. Рекламе верить нельзя.
как то мутно всё
а что она приехала то, как приехала, кто приглашал,
ну пусть внучка возьмет)
видимо матушка с ооочень тяжёлым характером.
а в чем вопрос? как воспитали - то и получили....
И что? Я свою мать тоже близко не пущу на порог.