Прочие дела домашние
Читала новость..
мама придавила ребенка когда спала. Вопрос - зачем укладывать с собой ребенка, если сама спит как слон?
о, это весьма частая ситуация, что мать "засыпает"ребенка. поэтому НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ КЛАСТЬ ДЕТЕЙ В СВОЮ ПОСТЕЛЬ. понятно, что так проще. но...
Как слон у нас соседка спала. К ней долбились, звонили ..часа 3. Потом муж дверь взломал (на задвижке изнутри). Она спала. Кстати, там тоже был малыш. Так что ничему не удивляюсь уже.
Не верю. Скорее всего мама была маргинальной личностью. Мама новорождённого ребёнка умотанная до смертельной усталости уснёт под рёв работающего трактора, но мгновенно проснётся, если её ребёнок вздохнёт как то не так, или всхлипнет. Сама спала с детьми.
В этом случае конечно не нужно. Думаю, что подобное не все могут себе позволить. Я сплю очень чутко. могу по личному желанию проснуться без будильника в нужное время, но я занималась йогой с 12 лет - я ещё много чего могу. Дилетатнтам не стоит подобное практиковать, во избежать беды.
Заспала - как раньше говорили. Кормила грудью лежа, может быть были осложнения во время родов - бывают такие, когда нельзя сидеть. Ну и заснула, грудь тяжелая, ребенок еще головой не вертит. Трагическая история, но называть несчастную тварью и тому подобными словами - жестоко.
Docha8
Согласна с вами!
Это судьба
Потому что:
1. Ей было лень вставать кормить малыша/убоюковать.
2. Потому что она его сильно любила и дорожила и хотела что бы ребёнок был рядом с ней.
3. Решила таким "случайным" образом избавится от ребёнка.
Я знаю новость что 200кг мужик во время саити удушил жену своим весом) и что норм) всякое в жизни бывает)
В новостях могут всё переврать, перековеркать. Много случаев бывает, когда кормят ребенка грудью и засыпают. Ребенок задыхается. Вот и всё. Всякое бывает.
Всякое в жизни бывает...
Анютка Пяткина
всякое? т. е. это нормально по вашему?
Я вообще первые полтора года спала лишь урывками: у женщины после рождения ребенка очень чуткий сон, она слышит любой шорох и всхлип ребенка, его дыхание и любое движение. Подозреваю, мама была пьяна или равнодушна к ребенку. Крепко спать, имея грудного ребенка, - просто физически невозможно! И потом, после кормления ребенка относят в кроватку. Значит, пофигизм. Но не думаю, что это было сделано специально. Ужасный, нелепый случай!
Иногда не возможно всю ночь вскакивать к кроватке, лучше к себе положить что бы успокоить. А если не спишь давно то можно и вырубиться не заместив как. Но если ребенок со нами в кровати, то я толком и уснуть не могу, одним глазом на него поглядываю.... Всякое в жизни бывает, ни кто не от чего не застрахован
Анютка Пяткина
Это днем случилось. Отец девочки увидел что она не дышит. И зачем с собой ребенка класть спать если сама спать хочешь?
Сколько смотрела подобные новости, столько была в шоке... это не люди! такие матеря даже не животные (они своё дитя лелеют) - это твари! Слов нет нормальных, согласна с тем, что всякое бывает - но нужно же думать?! или я не права?
Анютка Пяткина
Такой случай не первый читаю. Сама в шоке была.
С такой же вероятностью ребёнок может умереть и в своей постели - синдром внезапной смерти младенца. Можно всю жизнь спать очень чутко, а в один момент обстоятельства сложатся роковым образом. Есть дети с обостренной потребностью чувствовать тактильно маму, они будут визжать, плакать до грыжи и заснут самостоятельно, в лучшем случае, выбившись из сил после многочасового ора.