Прочие дела домашние

Кого заставляют коммуналку оплачивать в Сбербанке? У вас простая схема оплаты или запутанная? Вы разбираетесь? Заставляю

отдельную карту для платежей заводить?

Я в своем городе оплачиваю коммуналку в специальной кассе коммунальных платежей. Наличными и живому кассиру. А моя коллега, ей 66 лет и она москвичка, жалуется, что в Сбербанке, у них нет касс, заставляют оплачивать карточкой. Она сама не разберется, просит каждый раз консультанта помочь. Да еще сначала деньги на карточку положить... Я говорю, а зачем положить, разве зарплатная карта не подойдет? Зачем отдельную карту заводить? Она сказала, у меня спросили есть ли карта, я сказала, что нет. Я говорю, а как же зарплатная карта? Пусть с нее и списывали бы в терминале, уточнили бы можно ли. - Не знаю, не знаю, мне какую в банке дали карту, той и пользуюсь... Хотя надо сказать, что в том отделении 2 терминала наличные не принимают, и 1 один терминал надо чуть ли не бить, чтобы все срабатывало... Может просто работники банка упрощают себе жизнь?
У меня такая карточка, за обслуживание ничего не берут, специально завела, т. к других не имею, но ничего сложного положить деньги и оплатить нет, тем более есть консультант, но она, может быть не правильно что-то поняла, т. к. можно оплатить и в окошке, плачу в сбербанке через терминал и иногда в окошке, Москва
Римма Николаевна Наседкина
Лучший ответ
Я оплачиваю в салонах связи без комиссионных
Ваша знакомая мягко говоря что-то не так понимает. В каждом Сбербанке стоят банкоматы, в которых можно оплатить картой, в которых можно оплатить в окошко кассиру, и в которых можно оплатить через банкомат наличными.
Зачем она брала карту, которая ей по сути не нужна. И еще будет платить за ее обслуживание.
Я что-то не видела и не слышала ни об одном таком сбербанке.
Любовь Чуйко Социальная карта Маэстро от Сбербанка обслуживается бесплатно.
Это грефка ни как не успокоится как бы побольше народу сократить. Вот и случаются в некоторых отделениях перегибы. Кстати окошек, где бываю, давно нет кроме кабины кассовых операций. Подходишь к операционисту и решаешь все свои вопросы. Кстати был сегодня в одном таком салоне банкоматов. Захожу, предлагают оплатить через банкомат. Отвечаю, что мне нужна отметка банка, а не чек банкомата. Без проблем.
Электронные карты будут со временем выданы всем, как аналог факсимиле. И на них идут те же деньги, что до этого шли на сберкнижку-пенсия, например. Если есть зарплатная карта-можно пользоваться ею. Консультанты в банках для тогь и есть, чтобы помогать.
Marta Kazixanova
отдельных карт для платежей у нас нет. это что-то новенькое!
у нас как удобно так и плати. хоть через кассу, хоть через терминал, хоть через интернет
Анна Ёлкина
Через терминал удобно.
Оксана Сухова