Прочие дела домашние

женились примерно 10 дней назад и вот такая задача...

она ставит слово (мнение) ее родителей выше моего. и это раздражает.
будет правильно сразу и жестко показать, что ее подход не правильный? или лучше ждать терпеливо, пока сама поймет? а если войдет в привычку?

живем в моем доме.
я спокойный человек, но вырос один... даже смириться с тем, что некоторые вопросы решать будет она, и то непривычно... а тут родители.
Ляз Оl@
вы так говорите, как будто познакомились с ней 11 дней назад...
Наталья Егорова(Романюк)
Лучший ответ
Ляз Оl@ 5 лет
"притирка" идет (наверняка она Вас младше (....будьте снисходительны!) и счастья вам!!
Ляз Оl@ Спасибо огромное!
Не знаю, мне сложно это понять. Я стала жить со своим мужем в 20 лет, и в этом возрасте уже не советовалась с родителями.
А вообще, если возникают спорные вопросы, то прав тот, кто ПРАВ, а кто он по родственной связи - неважно.
Ирина Таланова
Оля Соинова А вот я представить не могу, чтобы мнение мужа было важнее мнения родителей. Мужиков сколько угодно, а папа с мамой одни и других у меня не будет.
Мнение ее родителей выше твоего, у тебя не должно быть каких-то вопросов.
Мнение жены выше мнения родителей, тут тоже вопросов не должно быть.
Интересно, а сколько вы до свадьбы были знакомы ?
Ляз Оl@ 5 лет
Ну, вы смешной чувак. Чтобы найти девушку, которая будет вас беспрекословно слушаться - это надо куда то в мусульманские регионы обращаться. Причем она должна быть из нищей семьи, даже скорее, сирота, чтобы не прислушивалась к мнению своих родителей.
свадьба - это такой волшебный ритуал, который все меняет? слово "примерно" порадовало )))
не сошлись характерами
не всю марину любит игорь
а только лишь один фрагмент
однако взял женился с дури
на всей марине целиком
Надо было до свадьбы это обсудить. Попал как "кур в общип". Теперь придется стать "плохим" и стоять на своем, пока у вас не образуется нормальная семья (где мнение мужа уж точно важнее мнения родителей жены) или все развалится. Но консервировать эту проблему уж точно не советую. Дело в том, что у вас впереди еще один этап, гораздо более важный, чем женитьба, после которой назад (по-нормальному) уже дороги не будет, - это рождение детей. Кто знает, какие тузы в рукаве она еще заготовила для тебя, ожидая этого бесповоротного этапа?
Мария Фрыга
а нафига вы тогда на ней женились??? вы что до свадьбы не видели, что она во всем с родителями советуется?

и как она "сама поймет", что вас что-то раздражает, если вы ей об этом не скажете?? она же не телепатка!

капец - вы сами её в свой дом привели и теперь её же еще и попрекать собираетесь, что она у вас живет и что-то делает так, как привыкла.
В одной ситуации мнение ее родителей может быть выше, а в другой - Ваше мнение может быть ведущим. В чем раздражение-то?
Ставь на место сразу, жена должна мужу ноги мыть и после эту воду пить. Какие ещё ждать? Пусть знает своё место на твоей территории.
Ну поговорите. Вы в конце концов теперь семья и свои проблемы будете сами решать, без помощи и мнения родителей. А жена должна поддерживать мужа! Муж и жена одна сатана...
Оч знакомая для меня ситуация, я делала так же ( потому могу дать дельный совет! Резко и грубо нельзя, будет сора и обида. Надо делом, реальным поступком ей показать что Вы правее чем она и ее родители. Да они старше, но мудрость в годах не проявляеться ( я думаю исходя из того что Вы пишете, она видимо еще маленькая)))))) ну мах до 25 лет. Просто она привыкла что родители за нее и вместе с ней все решают и это нормально в хороших семьях. Знаете как делают умные мужчины они слушают жен, а поступают как надо для семьи!
Ляз Оl@ спасибо за разумный и хороший ответ!
Вы жили вместе до свадьбы?