Прочие дела домашние

Помогите советом... Не говорю, что сделаю как вы скажите, но может что-то разумное увижу... Спасибо

Стоит ли жить с женщиной ради ребенка? Уважения друг к другу и любви нет. Помимо этого моя жена не может без своей матери и отказываться жить где-либо еще, кроме как у ее родителей. Ее мама кругом сует свой нос и 3 раза выгоняла нас из дома (пожив на съемной квартире 3 месяца жена плакала и приходилось ехать назад. Один раз выгнала даже свою беременную дочь). Мой тесть не имеет даже право на голос. Сейчас ее родители потеряли работу и опять зовут нас обратно, но мне кажется, что это окончательно разругает нас. Жена этого не понимает и "ломится" туда и жрет мне нервы, да и зависает там постоянно.
Дочь свою очень люблю и только она заставляет меня задумываться что делать... Но правильно ли портить друг-другу жизнь ради ребенка?
Что думаете?..
Спасибо...
Laura Buharova
Мое мнение, что вам нужно пожить какое то время отдельно. Будет понятно стоит ли продолжать отношения. Не просто так же Вы на этой женщине женились, родили дочку. Значит была любовь. Самому нужно обновлять чувства. А с тещей жить не стоит.
Наталья Хербер
Лучший ответ
Laura Buharova спасибо
..очень жаль.. что ваша жена пока не осознает... что выходя замуж.. родители отходят на второй план.... муж со временем становится самым родным и близким... поговорите с ней... готова ли она жить без вас.. но со своими родителями... и не ухнется ли она потом.. когда уже поздно будет...? понимание к ней придет.... с возрастом.... поэтому будьте мудрее и пытайтесь ей это донести....
Laura Buharova Спасибо.
К сожалению на сегодняшний день она этого не осознает...
Она не хочет снимать квартиру (дорого), лучше же жить с мамой. Но как так жить?
Я понимаю, что квартиру снимать дорого и нам тяжело, но я же стараюсь. Лучше жить отдельно и выкручиваться из последних сил, чем постоянно ругаться и молчать в тряпочку, когда ее мама слишком многое себе позволяет... Она всегда на стороне своей матери...
Буду исходить из принципа, что идти нужно не ОТ ЧЕГО-ТО, а К ЧЕМУ-ТО. Итак, по порядку. Такая жизнь - неприемлима и вечно вы так жить не будете. Но в данный момент у вас нет лучше. У вас нет другой жены, которая примет вас с ребёнком (пусть даже вы и не будете с ней жить), у вас нет той, кто любит вас и кого любите вы. Живите пока вместе ради ребёнка и ищите себе настоящую любовь. Как только она появится - и будете думать, куда переезжать. Бросать сейчас по принципу от обратного и жить одному - нелогично.

PS Ну это как с психу бросить работу, не найду новую и остаться без денег вообще. Обычно работу меняют, когда находят что-то новое и лучшее.

PS2 И ещё: есть шанс, даже и небольшой, что жена поймёт, что вас больше ничего не держит и если вы для неё важны - она изменится.
Ольга Буркова
Еленка Владимировна Да работу-то бросить без перспективы другой - это понятно, что денег не будет, без них не проживешь. А вот бросить никчемную женщину, не имея в перспективе другой, по-моему, вполне можно - она не воздух и не еда - проживешь.
Рашида ******** Фигня. Сидеть, терпеть, мучиться вместе со всеми. Да в жизни ты никогда не найдешь другую женщину, да еще приличную, живя в том бедламе. Ответ один-уйти к бабушке. Сам будешь несколько спокойнее. С дочкой встречаться-не проблема, имеешь право. А там что-то измениться. Может и жена увидит что теряет. Не надо бояться менять жизнь.
очень похожая ситуация как была у моего брата.. точно также все
а знаете почему так? (ну по наблюдениям семьи брата могу сказать)
она лентяйка и с детства привыкла что за нее все делает мама и папа и сама не может и не хочет
мой брат даже возмущался я помню почему-то это бля мне еду готовит не жена, а теща.
потом они переехали жить отдельно но не далеко на той же улице через пару дворов купили дом (в деревне жили) в итоге дети ходят кушать к бабушке она тоже.. все что нужно для дома за всем идут к бабушке идти там минут 5 а может и меньше. там взять банку варенья например или ведро еды для свиньи... во общем дошло до того что дома не было даже вилок и ложек ..ну так чтобы пришли гости и накрыть на стол. это жесть
она настолько была лентяйка что пипец.. в итоге он начал пить она и изменяла и его не уважала совсем и каждый раз говорила чтоб уходил собрав свои вещи... а детей то трое и он их очень любил.. да и ее видимо тоже потому не уходил в итоге он зимой на крещение упал в речку и замерз.. (( (шли вместе с гостей он остался возле речки хотел сетку закинуть чтобы рыбу поймать.. видимо как обычно поссорились, она пошла домой) ..искать начала его уже на следующий день под вечер.. а до этого ей было пофиг где он и что с ним. я ее не виню но кто знает может если бы он ушел может быть всретил женщину которая его бы ценила и уважала и любила. ведь он практически самостоятельно построил дом, у него был талант собирать машины и всю технику по кусочкам.. он комбайн сам сложил который хотели порезать на металолом он был не рабочий... потому что могу сказать вам ..не стоит клеить то что не клеится! ребенку от этого лучше не станет в любом случае. а жизнь свою угробить можно. если бы она вас любила то пошла бы жить хоть в тайгу а не у маминой юбки сидела. есть женщины которые уезжают даже в другую страну с мужем и родителей не видят годами
Ольга Мельцер
Laura Buharova сочувствую вам...
и спасибо за ответ...
зачем терпеть то. как говорят: от детей не уходят, уходят от женщин. будете помогать дочь воспитывать, но на расстоянии
Сложный вопрос. Главное помнить то, что в любом случае пострадает ребенок! В определенном возрасте (обычно в дошкольном) и раннем школьном 1-3 класс, все проблемы родителей берут на себя. То есть испытывают чувство вины. Не понимая, что они тут совершенно не причем. Жить самому в такой семье очень тяжело... Если вас что-то не устраивает поговорите с женой и объясните все по человечески. Что любите ребенка, будете о нем заботиться, но вам сейчас необходимо пожить отдельно. А ребенку объяснить, что вы его не бросаете, но вам нужно уехать на время.
Айым Kабылашм
квартиру снять это самое дешевое что можно сделать. проходила все эти дорого (
Постоянно читаешь про таких жалобщиков. Если вы настоящий мужчина и можете содержать жену, то будете жиль отдельно, а не с тещей и не с бабушкой. а если вам все "дорого", то хоть вторую, хоть третью ищите, причина в вас, вы еще не возмужали, не можете быть основой семьи. Учитесь уважать себя, зарабатывать на жизнь и ставить жену перед выбором - вы ее семья или мама с папой.
Яна Рощепкина
Laura Buharova Вы не правы. Да, может я не зарабатываю миллионы, но все через это проходят. На жизнь хватает, ну а без деликатесов все живут, уж так загнали людей.
Если есть любовь и уважение - люди будут и в шалаше рады. Другой вопрос - это мама, которая на первом месте. Были случаи, когда ребенок орет, а маме плохо (давление немного повысилось, это не страшно, такое бывает периодически). Так вот на ребенка в этот момент просто ноль внимания! Это же не нормально!
я бы жене старался мозги вправить, это не дело.
Sevil Gasanova
Laura Buharova не помогает...
Sevil Gasanova есть тогда другой вариант, снимать все происходящее в квартире, на видео камеру, всю ругань, весь срач, условия жизни и прочее. когда на собирается достаточно компромата, подать в суд на развод и отсудить ребенка.
Живи отдельно. Ничто тебе не помешает видеть ребенка в выходные.
Даже не дочитала, из первых строк : ради ребенка - нет
ради ребенка - нет конечно, ребенок вырастет спасибо не скажет за такую жертву
Екатерина Шуу