Прочие дела домашние
Как вы будете выстраивать отношения с будущей невесткой, если вам она будет не по душе?
например, не устроит ее характер?
Главное, чтобы дети хорошо жили. Для меня важно, чтобы моя невестка любила моего сына и ее характер устраивал его. Поскольку с нами они жить не будут и человек я не конфликтный думаю, что обойдемся без скандалов)
Я в гости к ним ходить не буду, и они к нам пусть не приезжают.
Если эта подруга, с которой он дружит, то она по характеру как моя свекровь. Даже зовут одинаково!
жить отдельно
Я всегда в таких случаях вспоминаю свою маму. Ей невестки не нравились, но она никогда к ним не лезла.
если хочешь узнать невестку заранее-познакомься с ее мамой.. и будет точь-в -точь.. проверено..
Людмила Филина
Моя свекровь говорит, что мама моя ей очень нравится. А я ее не устраиваю. как так?
Алла Александровна
Ничего подобного. мы с мамой абсолютно разные. нам даже между собой сложно общаться, не понимаем друг друга.
я ее изведу..
Я буду стараться ей понравится, что бы она про меня никогда не сказала, что я такая-сякая.
Я мама без розовых очков... сыночек у меня еще то чудо.... если она его любит ...то и я ее буду любить и уважать.. даже если у нее есть недостатки... у меня их тоже полным полно было по молодости...)
Буду стараться полюбить и искать достоинства )
Я ж тоже неидеальная.
И на правах старшей сама буду инициировать установление хороших отношений с ней, а не ждать от девочки чудес коммуникабельности.
Я ж тоже неидеальная.
я уже свекровь. отношения, честно скажу, были, не очень. но мы, обе, хотели нормальных отношений и спрятав гордыню подальше, стали следить за своими словами, стали уступать друг другу и т. д. сейчас дружим. хотя и бывают мелкие соры
если она мне радикально не понравится-поставлю сына в известность что б ноги ее в моем доме не было.
и все.
Людмила Филина
так и будут жить отдельно, его же выбор.
Это выбор сына и ему с ней отношения строить. А я сведу общение с ней к минимуму. По поводу внуков я смогу общаться со своим сыном
Людмила Филина
Но пойдут внуки. И невестка может не захотеть вас к ним подпускать, что тогда?
наверное, свекрови стоит понимать, что идеальная обойдет ее сына за километр.
и довольствоваться тем, что есть)
Люблю сына- полюблю и невестку.
Не знаю, как будет, наверно постараюсь не лезть, как моя свекровь старается не лезть в нашу семью)
Людмила Филина
А свекровь часто видется с вашими детьми?
Буду с ней нейтрально вежливая. Но в их отношения лезть не буду, если сын счастлив.,,
Моя свекровь подруга мне ...хоть ей за 60
никак. почему я вообще чего то должна чужой мне девочке? пусть живут как нравится. я свою свекровь вижу раз в год.
Людмила Филина
так, внуки же пойдут. Невестка же их матерью будет, придется ведь общаться по поводу внуков?)
Никак не буду, сын выбирал, пусть он с ней и строит отношения
Людмила Филина
главное, чтоб она моего сына устраивала и чтобы жили отдельно.
Ну и разумеется, чтоб не считала меня врагом по определению.
отнесусь как к своей дочери. буду стараться понять ее, и уважать ее мнение. буду помогать с внуками, чтоб она смогла реализовать себя. ( потому что сама в таких отношениях со свекровью)
ПО ДУШЕ, НЕ ПО ДУШЕ ...МОЖЕТ И СВЕКРОВЬ СРАЗУ НЕ ПОНРАВИТСЯ, УМНАЯ СВЕКРОВЬ ПОВЕДЁТ СЕБЯ ТАК, КАК ЗАХОЧЕТ, ЧТОБЫ НЕВЕСТКА СЕБЯ С НЕЙ ВЕЛА.