Прочие дела домашние

Подруга собирается крестить ребенка своего бывшего парня. Разве можно?

Ведь они состояли в интимных отношениях
Ирина Иванова
Если она крещеная сама, то можно. Почитайте библию, что является грехами, не убий, не укради, не прелюбодействуй.. . Что такое прелюбодеяние, это вступление в близкие отношения людей, состоящих в браке и венчанных в церкви, с другими лицами. Если брак не венчанный, или его вовсе не было, то это называется не прелюбодеяние, а просто блудство. Хорошо, что люди сохранили свои дружественные отношения, не озлобились, а девушка желает стать крестной матерью своего бывшего возлюбленного.
Татьяна Серебреникова
Лучший ответ
Да ну и что?
Главное, что это устраивает родителей ребенка.
А разве нельзя? Тут тем более можно быть уверенным, что впредь никаких интимных отношений между ними не бутет - нельзя крестным родителям их иметь. Ну, а то, что в прошлом что-то было - это не имеет значения.
..
..aleks@ndr@ ..
ну и что? это духовное родство
Алеся Попова
не вижу препятствий
А жена не устраивает сцены- почему ребенок похож на бывшую любовницу?
Марина Кириаки
Вообще-то крестных выбирают очень серьезно, они общаются с ребенком всю его жизнь. На этот шаг идут осознанно, Тут есть перчинка-бывшие любовники, стоит ли?
Елена Фуряева
а как на это согласилась его жена/девушка? ? Я бы своего ребенка никогда не то что бы крестила.. Я бы эту бывшую близко ни к ребенку, ни тем более к мужу не подпустила.. . Это хитрый шаг - она будет вхожа в семью на почти законных основаниях..
А. Аринина
Крестные родители, это родители которые в случае потери родных родителей должны будут воспитывать и помогать крестнику во всем... =)
и что???
а почему нет.... главное чтобы не были мужем и женой крестные. а так можно.