Прочие дела домашние

Как Вы относитесь к детям своих мужей (парней) от первого брака? Как живете с этим?

Анжела Ким
Ну вот я такой ребенок - отлично дружу и с маминым вторым мужем, и с папиной второй женой.
Ilmira Aisaeva
Лучший ответ
Нормально живу. Дочь мужа живет отдельно, приезжает, гостит подолгу. С удовольствием вожу ее по городу, всякие музеи-театры, магазины-рестораны, вместе ездим отдыхать.
Не вижу смысла выходить замуж за человека, имеющего детей, и потом скрежетать по этому поводу зубами...
Это напрягает.
К счастью, жить с этим мне не приходится, мой муж не поддерживает отношения с первой семьей.
Анютка So
Я с этим не живу. Я этому рада. У мужа чудесные дети, мы дружим с дочкой, моя дочь с дочерью мужа - подруги, а общего нашего ребенка она просто обожает )
Ирина Губина
Хорошо, но рада, что его ребенок (уже взрослый - 23 года) живет в другом городе и приезжает к нам в гости пару раз в год. К материальной помощи ребенку всегда относилась положительно - знала за кого замуж выходила - муж, кроме того, что высылал каждый месяц приличную сумму, оплачивал 6 лет его обучение в Университете + ежегодный отдых за границей + отмазки от армии и прочие моменты. Благо, меня это никогда материально не ущемляло - у меня вполне успешный мужчина
O.
Oka .
Всё отлично! если любишь мужчину или женщину, то и принимаешь их детей. наши уже взрослые и у меня разница с ними не большая, так что дружим)
Даша Завьялова
Никак не отношусь. Есть ребёнок и хорошо.
Пока меня это никак не затрагивает, поэтому нейтрально отношусь. Если что - буду думать и действовать по обстоятельствам. Хорошо ещё, что я с этим не живу, потому что "это" живёт отдельно и мы даже не знакомы.
К этому надо относится хорошо, либо не выходить за таких замуж. У моего мужа детей нет, хотя брак был)
замечательно!!! дочка его просто прелесть=)
Malika Kosanova
они живут отдельно. я к ним никак не отношусь.
нарожать может любая баба, что мне, всех любить что-ли.
хорошо отношусь. . ребёнка люблю. . и живёт она с нами.
Хорошо отношусь. Его дочь унас на выходных и каникулах.
Наташа Наташа
если они сироты. то усыновил бы.. . а так братьями или сестрами признал бы...
У моего мужа благо нет детей. Вот у бывшего жАниха был сын. нормальный маленький мальчик ненужный своей мамаше (которая в сад бухая приходила за ним), а эта тряпка не мог забрать его.... в общем не сложилось, далеко не из за малыша его, а из за того что он тряпка .
Irina Gext
Спокойно, как и должны жить люди, если они люди добрые, чуткие, независтливые, готовые на жертвы ради любимых и близких.
.A
...... Aida
ТАКОЙ РЕБЕНОК СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ ЛЮБИМЫМ!

В не своего ребенка вкладываешь (хоть поначалу и вынужденно) больше, а потому со временем начинаешь его больше любить.
Вот мнение специалиста:

"Если люди берут на воспитание чужих детей, то затем начинают их любить. Они прикладывают много усилий, стараний, и эти старания совершают всю работу. Человек должен вкладывать в этого ребенка больше чем в своего, потому что его ребенок это его ребенок и он ощущает что это его отец (мать) . Но приемный ребенок так не ощущает, да и он так не ощущает, и потому это требует больших вложений.

Человек боится, что ребенок станет им пренебрегать, боится того, чтобы этот ребенок не стал его ненавистником, даже врагом ведь, по сути, он посторонний. Но потому, что человек вкладывает в него больше, он начинает со временем его любить еще больше чем родного и даже больше себя. Ведь в своего родного ребенка он не вложил столько, сколько в этого. "
лучше с такими не связываться, всю кровь выпьют, все нервы измотают.
Несколько лет назад жила в гражданском браке с мужчиной и его ребенком. И этого ребенка я до сих пор очень сильно люблю. Хотя вместе мы уже не живем. А я все захожу на его страницу в соц. сети, любуюсь, смотрю как подрос. Скучаю.
А у настоящего мужа тоже ребенок от бывшего брака. Не знакома с ним вообще. Мне все равно :-(
Не вижу смысла игнорить его детей. Если вы вместе, то и дети общие.
Анна Анна)