Прочие дела домашние

Почему так? Заметила одну особенность... Девушкам, у которых с детства плохие отношения с мамой, почему то не везет в

личной жизни
Olesia Demicheva
Я могу только про тех сказать, кого я знаю. Так вот, у приятельницы одной всегда были и есть очень хорошие отношения с мамой, а в личной жизни … так себе: в тридцать вышла она замуж, а в 35 уже с третьим мужем развелась. Мама её считает, что дочке с мужчинами не везёт, а как ей повезёт, если она полностью с детства под влиянием мамы.
Ещё у двух знакомых, наоборот: из-за, мягко говоря, плохих отношениях с мамами, одна в 17 лет из дома ушла (уехала к родственникам, сама заработала на свою учёбу), в 20 лет с парнем познакомилась, который сейчас уже 20 лет её муж. Двое детей, любовь, уважение и согласие в семье, а с мамой … так и не наладилось, живут как чужие.
Другая знакомая из-за постоянных конфликтов с мамой в 18 лет замуж вышла. Не по любви. Мужчина её тоже не любил, но она его как жена устраивала (он это и не скрывал): молодая, симпатичная, на все его условия согласная. 10 лет они вместе прожили. Она – вся в «комплексах» была. Потом дочь родила (он сразу сказал, что ему дети не нужны, от первого брака дочь у него уже была). В общем, она развелась. Сейчас у неё любимый муж. А с мамой … не наладились отношения. Но маме материально помогает не за счёт мужа.
Вт и получается, что отношения дочки с мамой важны, но КАК повлияют на личную жизнь дочки – трудно сказать.
Виталия Лысак
Лучший ответ
любить и прощать - искусство
мне вполне везет . а отношения с мамой в зрелом возрасте наладились почти
мамин образ перенимать не хотят, а другого примера не имеют
Ольга Афонина
Верно подметила.
Olesia Demicheva ))
почему так, не могу понять
Это девочки, у которых в детстве была несчастливая мама.
И если она к такому же парню попадет, откуда она узнает какое оно счастье семейное?
не всегда
Ирина Горячко
им просто не у кого попросить совета, была бы мама - подсказала, где девочке смолчать, а где характер показать итд)))
Z!
Zaure !!!
Нет, не верно. Для меня не верно! У меня все наоборот, с мамой были плохие отношения, а в жизни мне везет больше, дети, муж, уже 34 года живем.
Ирина Фомина
Милена Ванговна))
Не вижу такой взаимосвязи, человек - сам кузнец своего счастья) знаю людей, которые в детдоме выросли и многого добились в жизни, и семьи прекрасные имеют.
У меня с мамой были не очень хорошие отношения в детстве, было недопонимание, но с мужем у меня все отлично. И когда я повзрослела, мама стала для меня лучшей подругой. Так что не согласна.
Ирина Леушина
Olesia Demicheva я не претендую на правильность
В принципе, так оно и есть. Вы правы.
Здесь может быть и заниженная самооценка, и страх повторить мамин опыт, отсутствие поддержки и т. д.
А, ну теперь со мной всё ясно)
Olesia Demicheva ))))
что именно?
да. это точно... и у мужчин так же.. кто с мамой в конфликте-вечно с женой ругается.. пятая заповедь вообще то
Olesia Demicheva что за заповедь?
Возможно. Но я не замечала, т. к. у всех знакомых хорошие отношения с мамами. А вот с папами не у всех.
БРЕДЯТИНА ПОЛНЕЙШАЯ!
Любовь Гудкова
Хм, не замечала.
Инна Иванишена
не вижу связи. С праздником!, Милена, -удачи и любви Вам!
Елена Федорова
Olesia Demicheva спасибо и вам
У меня с мамой хорошие отношения-были и есть. А муж-третий.))
Olesia Demicheva возможно я ошиблась
Милена Фрейдовна.
Olesia Demicheva ))))
была бы врачом, взяла бы это за тему докторской диссертации
Это стереотипное утверждение. Везде бывают исключения.
Нет, неправда. Все в ваших руках. С 8 марта!
Olesia Demicheva спасибочки
Все от родителей. Если родители воспитают, все будет. Если же нет, то откуда им это взять?
у них папы обычно нет и нет модели семьи и отношений перед глазами
А)
Аля )))