Прочие дела домашние
Какой известный человек родом из Вашего города?
Из самых популярных в широких кругах это В. Зайцев. Еще группа Авария. Из менее известных, но более великих: М. Фрунзе, А. Василевский, Д. Фурманов, Д. Бурылин, Я. Горелин. Еще в наших краях родился замечательный режиссер Андрей Тарковский. Правда не в нашем городе, а в соседнем. Но не суть важно, область одна.
я из Питера, их тьма
Моему городу менее 100 лет, родившиеся здесь еще не успели прославиться. Кто здесь жил - родились не у нас, а приехали.
Но вот из тех, кто долгое время жил и работал здесь, назову Сергея Павловича Королёва. Его имя носит город.
В городе (на территории в его нынешних границах) жили: поэт, бард М. Л. Анчаров, поэтесса А. А. Ахматова, поэт В. Я. Брюсов, поэт и художник М. А. Волошин, писатель А. П. Гайдар, конструктор В. Г. Грабин, педагог, богослов С. Н. Дурылин, академик В. П. Глушко, режиссер К. С. Станиславский, актриса О. Л. Книппер-Чехова, художник В. Д. Поленов, поэт Б. Л. Пастернак, поэтесса М. И. Цветаева, писатель О. М. Куваев, публицист С. Я. Эфрон, художники И. И. Левитан, К. А. Коровин, М. В. Нестеров, меценат П. М. Третьяков, вождь В. И. Ленин, большевик М. И. Калинин, писатель А. П. Чехов, конструктор М. К. Янгель, и другие.
Место - дачное, вот все и приезжали - на дачи ) Или те, кто работал на заводе - ученые, конструкторы, инженеры... Почетные граждане города - космонавты Кубасов и Стрекалов.
Из современников - Б. А. Толочков, руководитель Академического хора Подлипки, основатель хоровой школы. Андрей Мерзликин, актер - наш
Да много их.... в Москве....
А какой город мой, что-то задумалась я )
Тогда 2, - Гагарин и Циолковский.
Лобачевский, поэт Державин в 40 км. от города родился, певцы Р. Ибрагимов, Ф. Шаляпин, А. Асадуллин, МакSим, художники Фешин, Васильев, режиссёр С. Говорухин, писатель Аксёнов, маньяк-людоед Суклетин жил и действовал неподалёку от города, актёр Л. Филатов, лётчик-герой М. Девятаев, актёры Е. Скулкина (КВН, ТНТ), Р. Мухаметов ("Три мушкетёра","Искупление"),Я. Гурьянова (Полина из "Интернов"), а уж спортсменов, особенно борцов, и вовсе не счесть, ещё много всяких, всех не упомнить.
Светлана Кузнецова
Скулкина, кстати, родом из Йошкар-Олы. В Казани она училась.
Римский -Корсаков, Кирьянов.
Иван Бунин, Самуил Маршак, Тереза Дурова.
Сергей Жигунов, Алегрова, Ирина Безрукова
Настюшка Я
привет ростову
Михаил Круг-из последних.. Брадис, который таблицу изобрел, Андрей Дементьев....
ф. волков
в. терешкова
из того, где я живу сейчас дяденька Попов))
а из родного: Слава Зайцев, Дискотека Авария, и (пардон) Света Курицина (ещё раз пардон. и мать её за ногу)
Тяжелый вопрос)) вроде все здесь, а кто родом.. не уверена ни в ком)
Если я скажу хоть одного, сразу станет известно из какого я города
Ирина Третьяк
и что?
Natali Kenden
Всем пох. ..
Иммануил Кант !!
Маршал бронетанковых войск П. А. Ротмистров. Даже во время ВОВ, танк его дивизии стоял в полуразрушенном, будущем моём, доме. А до войны, в этом доме была школа, которую Ротмистров закончил.
Я тоже шифруюсь, так как из моего города куча известных людей)) которых знает весь мир)
Леонтьев
я из Петербурга.... пусть путин будет)))
Гульжан Нурымбетова
Лучше пусть не будет. ))
Елена Драчева
Путин - самый известный человек этого 15-летия!
Вика дайнеко. В школе моей же училась. Если знаете такую)
Йыван Кырля - роль Мустафы из фильма "Путевка в жизнь"
Александр Филимонов - футболист
Екатерина Скулкина - «Comedy Woman»
Зинаида Дружинина - гимнастка 70-х
Александр Филимонов - футболист
Екатерина Скулкина - «Comedy Woman»
Зинаида Дружинина - гимнастка 70-х
Вам они не известны)))
стас михайлов, григорий лепс, борис немцов и михаил галустян
Адмирал Кузнецов, а с области Ломоносов.
Ф. Шаляпин, Л. Филатов, Ч. Хаматова, Максим
Гульжан Нурымбетова
Точно! Про Хаматову-то я и забыл.
Юлька Тимошенко гггг)))
Циолковский ( Г. Боровск )
Гр Баста
ангела меркиль берлин я сеьезно
Я люблю Азазеля.
Баймяшкина Надежда
Ангела меркиль из берлина я серьезна