Вы воспринимаете это как вмешательство Вашу жизнь.. как оскорбление.... или как стимул для дальнейшего саморазвития, становления и укрепления личности....
имеет значение кто Вам напоминает о недостатках: близкий человек или недруг?
Прочие дела домашние
А Вы благодарите за напоминания о своих недостатках? Если благодарите, то почему, зачем; что эти напоминания Вам дают?
Я о своих недостатках и сама знаю, потому напоминать об этом лишний раз лучше не надо, взбрыкну, и мало не покажется тому, кто это делает (он то и сам не без греха).
Родным и близким простительно, остальные пусть лесом идут, их никто не спрашивал, потому свое мнение могут оставить при себе.
Благодарю. Тот кто порицает меня дает мне сил.
Но это очень узкий круг людей, мнение остальных для меня пустое место
воспринимать собственные недостатки тяжело, а тот кто напоминает о них. ваообще воспринимает ся врагом. Все что говорит недруг прпускаю мимо ушей, мало кто из друзей указывает на недосттаки, как не силюсь не могу вспомнить. Да и вообще что считать нелдостатками, для кого-то мой громкий голос, активность и вездесущесть и отстаивание своего мнения - недостатки, а кто-то этим восхищается. Я давно поняла, что все не угодишь, главное, понять, что важно именно мне, и что именно я хочу в себе улучшить.
Так я ведь тоже кое что вижу, могу тоже осветить во всей красе, только пусть успевают благодарить
У меня нет недостатков ))))
,такие напоминания должен делать только идеальный человек, без недостатков. может такие люди и существуют, но я таких не знаю.
Не напоминание а понимание и прощение... я например не умею содержать порядок... домать никто не обращает внимания, а на работе уже второй год делают замечания но в спокойном тоне.. походу тоже скоро смирятся...
Не благодарю, а даже очень наоборот, могу и поругаться с человеком.
Люди разные. Кому-то напоминание о недостатках - это стимул, а кому-то - критика и подрезание крыльев. притом, напомнить о них надо в вежливой и корректной форме, а чаще это злая критика и упреки.
исключение... только мои родные.
Нет благодарности и прощения . Сразу в жбан.