Прочие дела домашние
почему люди не хотят признавать свои недостатки? неужели трудно признаться: да, я вор, ленивая, легкого поведения и т.д.
почему люди не хотят себя видеть такими, как на самом деле? не все же идеальны, но почему-то хотят казаться перед собой и другими эталоном
а для чего это делать?
каждый человек в глубине души самолюбив и эгоистичен, сказать на полном серьезе-" я гомно", это значит опускать свою самооценку, наращивать комплексы и гладить по головке свою совесть... .
а вообще нет никого без греха на этом свете
прежде чем указывать на чужие- полезно на свои посмотреть, хотя бы просто издалека...
Ответ в самом вопросе содержится)))
А зачем Вам нужно их самобичевание, ?
Так многие думают что они идеальны, а это окружющие: воры лентяи и т. д. Вот еще не видела человека который бы считал себя плохим, даже рамая последняя сволочь найдет себе оправдание. или вы думаете они стесняются? :-)
а я вот еще люблю кости помыть людям.
да, я наглая, с тяжелым характером, с неидеальной внешностью, но самовлюбленная и самоуверенная)) )
и это не мешает мне быть лучшей мамой, женой и дочкой))) ) хорошей хозяйкой, работницей и студенткой)
так они признаются.. . только другими словами :))) например вместо "я вор, ленивая, легкого поведения" говорят "я бизнесмен, современная, в поиске" :)))
а ты например какая (какой) ?
Я ленивая.. мне даже ответ писать вам лень..
самолюбие, оно такое больное место.... потому и вот...
да я иногда ленюсь что-либо делать :)) и не скрываю этого
Признаю я ленивая)
ну, а, если я не вор, не лодырь и не легкого, а даже достаточно тяжелого положения-что же мне тогда придумать?
Привет меня зовут Димас и я инетоман!!!! ЗДРАСТВУЙ ДИМАС и аплодисменты!!!)) ) так вот бывает где нить в американских анонимных клубах))) )
Люди нехотят признавать недостатки потомучто нехотят!! ! Потомучто так им комфортно! ! И ни как не переубедишь пока сам не захочет!!!!
Легко.
Я очень лениваааааааааааааааааааааааяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
"Мудрец стыдиться своих недостатков, но не стыдиться исправить их". Мы не мудрые, мы прагматичные. Нам некогда стыдиться и исправлять наши недостатки. Научиться бы ими пользоваться.. .
Для многих признаться самому себе это хуже не знаю чего, и люди привыкли обманывать тем самым себя и других, вытесняя это в свое подсознание. Они боятся, что признаясь ты сразу станешь вот таким, а так ты сопротивляешься и вроде ты не такой. На самом деле, сколько бы ты себя не обманывал, жизнь устроена таким образом, что твои проблемы, комплексы, качества, от которых бежишь, всегда зеркалятся и бьют тебя по больному. Так что беги не беги, а не убежишь)