Прочие дела домашние

А у Вас в школе возникали конфликты с учителем из-за ребенка (учеба. поведение и т. д.) как решал проблему? Как заключали мир

Елена Кайнер
хотя мне всегда говорили, что нужно защищать ребенка, ругаться и скандалить с учителем, практика показала - учителя игнорировать, ребенка научить не реагировать и не расстраиваться из-за не очень воспитанных взрослых.
Помогает. Учителя потом сами признают - были не правы.
ДА
Дарья Алёхина
Лучший ответ
Возникали. С учителем словесности. Он стал ей ставить двойки за то, что писала сочинения "как в Академии Наук". Я спросила- отвечает ли она плохо на уроке. Нет, лучше всех. Так какие проблемы? А чего вы с ребенком дополнительно занимаетесь? Отстаньте от нее. Я с таким идиотом больше даже разговаривать не стала. И девочка закончила школу с четверкой по литературе.
она сказала, что поставит двойку за год и не допустит до ЕГЭ, я сказала "ваше право, свои права я тоже знаю"....
а хотела она бабла срубить... .
других пересечений за 11 лет не было.. одна вымогательница попалась
не то чтобы конфликт, непонимание. Пришёл новый физрук и запретил дочери бегать и играть в игры потому что она в очках. Ребёнок, понятное дело сильно переживает, любимый урок и не разрешают, а без очков не видит куда бежит. Пришлось поболтать по душам с педагогом и объяснить, что очки специальные, даже если упадут-ничего не случится и виноват он не будет. Всё мирно. Вот с англичанкой никак не побеседую, а есть о чём)
Susan Hamming
Конфликтов не было, были 2 неприятные ситуации
Дочка мальчику нос разбила, в ходе разбирательств выяснилось, что мальчик ей юбку поднял. она ему двинула. Я сказала учителю, что хочу видеть маму этого мальчика, и поговорить с ней о сексуальном воспитании ее ребенка. Мы расстались недовольные друг другом. Она надеялась на мое понимание. А я не могу понять таких вещей.
Был разговор с учителем по музыке, когда за то, что она не увидела в своем кабинете забытую ребенком творческую тетрадь и тетрадь пропала, она стала ему двойки ставить.. . Я ей объяснила то, что существует закон об образовании, где четко написано. что должен оценивать учитель, существуют инструкции для учителей, которые она нарушила. Поэтому, если у моего ребенка будет еще двойка - я возьму дневник и пойду в комитет образования и в суд.
Ну а больше, собственно, никаких неприятных моментов не было. Я прекрасно знаю своих детей. Никаких придирок со стороны педагогов нет. Есть замечания, с которыми я полностью согласна. И мы вместе с учителями решаем эти проблемы. И спасибо им огромное за помощь.
Эля Минако
возникший конфликт погасить невозможно было -перешли на конкурсной основе в самый престижный на то время лицей в нашем городе. потом еще повоевали, чтоб документы забрать..
У дочери был конфликт с классным руководителем. Даже хотела после 10 класса уйти из школы. Мир не заключали. Было состояние "холодной войны".
Прошло 10 лет. До сих пор неприязнь
Смотря в чем проблема, может стоит дать ей визитку к психологу
Елена Кайнер иногда хочется направление к психиатору.хотя тоже не позавидуешь.как-то писала обьявление в дневники.присутствовала на уроке.думала.поубивала бы половину..это честно..
Елена Саушкина Расслабься главное сама не нервничай ,а в чем проблема? может ребенок плохо учится ,так обьясните,может он не понимает ..ну а если шкодит....ну это же ребенок ,а если педагог этого не понимает ...то это грустно
Елена Кайнер Да Слава Богу.с моим все в порядке(тьфу-тьфу)просто иногда родители некоторых детей устраивают скандалы.разборки какие-то..
Поверьте, такая проблема везде и в пользу ребёнка она не решается. У нас некоторые родители перевели детей в другую школу, но там оказалось ещё хуже для их детей. Может надо ребёнку лучше себя вести?