Прочие дела домашние

вы довольны образованием, которое дает школа вашему ребенку?Отношение, программа и.т.д.

Может, вы удивитесь, но учителя в основном не понимают своей роли в обучении. Спросите любого педагога, для чего он учит, а также любого ученика, для чего он учится. Практически все отвечают одно и то же: чтобы много знать,.. быть умным,. . чтобы после школы поступить в институт, закончить его, найти хорошую работу, достойно жить, много зарабатывать, покупать себе все, что душе угодно и т. д., и т. п... Один на тысячу учителей ответит, что он учит детей мыслить. Вот главная задача: научиться думать!.. Этому в наших школах не учат; достаточно знать пройденный на уроке материал. Ну, может, чуточку больше для того, чтобы участвовать в каких-либо олимпиадах... Медали в большинстве своем "дутые"...
Маргарита Шмунк
Лучший ответ
сама учу своего ребёнка))... нередко приходится подправлять дома то, что дали в классе...)) .
В школу ходим общения ради)).
Оксанчик !!!!!!!!
Старший сын уже закончил, а дочка пошла в 9 класс замечательной гимназии! Совершенно государственной! И замечательна она больше всего тем, что как минимум половина учителей-энтузиасты своего дела!
Irina Vatsik
Ужасно! Нас гораздо лучше учили.
Aynura Madymarova
Я довольна школой в которой училась.
Да конечно, еще бы я была не довольна за 100.000 вступительного взноса и 15000 в месяц.
Юлия Ярош
Галина Баландина так в чем проблема??? за эти бабки можно было не в школу ходить, а кучу классных репетиторов нанять
отношением к ребенку довольна-образованием неочень
Аида Нурдинова
не довольна. детей делят на обеспеченных и не очень. программу дают поверхностно, у нас нет лабораторных работ по химии, видите ли нет кабинета для этого. школа огромная. 4этажа.
Елена Ташкина
Все зависит не от школы, а от родителей как они преподносят ребенку отношение к образованию. У меня двое отучились, сейчас в оба в институте.
А я от лица недавно окончившего получение среднего образования скажу: половина всей школьной программы - бред, который абсолютно бесполезен мне в институте! ! Абсолютно! !
Я за профильное обучение, а также за пересмотр школьной программы.
Не доволен и с методами обучения:
"Выучить тот-то тот-то параграф, написать то-то то-то", домашнего куча, никто не спрашивает как ты это понимаешь, всем нужно, чтобы просто было написано. А затем после контрольных преподаватели с разочарованным видом проверяют никчемные работы, которые тянут по уровню на несколько лет ниже нормы.

Надо учить мыслить, а не зубрить!
Проверка школьников показала, что дети, необременонные домашним заданием, которых не дрючат огромным количеством бесполезных предметов, соображают (мыслят) на 20% лучше. Их учат мыслить, разбирают некоторые ситуации, заинтересовуют школьников науками. В результате, они выполняют задачи быстрее обученных традиционным зубрежным способом.
В большей степени нет! Такое ощущение, что дети в школу чай попить ( с собой говорят давать) и пописать ходят! Все основное на дом задают! И это только 2 класс (((