Прочие дела домашние

Скажите,а вот для чего вашему ребёнку всевозможные кружки,секции ит.д?Разве мало учебы в школе и уроков дома?Ребенок,

Когда жить должен?
Страшно же, что ребенок может вырасти думающим и самостоятельным. Нужно срочно занять его личное время чем-то "полезным" и не дать ему самому что-то для себя решить, выбрать. Отвлечь от мыслей, рассуждений.
A&
Anastasia <3
46 155
Лучший ответ
при деле чтоб был
эти оболтусы дворовые, которые самокатами гремят на площадках--их прям видно диких.им никто не показал, что есть другая жизнь, с увлечениями, интеллигентным времяпрепровождением, стремлениями, так и вырастут
Дома - это тупое сидение в гаджетах, пусть лучше кружки.
Всë детство прошло по разным кружкам, много чему научился, что пригодилось в жизни, ни разу не пожалел. Сейчас дети не знают как молоток в руках держать.
Потому что любит танцевать, это хобби. Моя занимается хип-хоп-контемпорари и балетом, хотела дочь этого сама, выбирали из разных вариантов и разных студий. Ей настолько хотелось,что ее взяли сначала в младшую группу балета,а через несколько занятий позвонили и сказали,что переводят в более сильную,потому что видно, когда ребенку очень нравится и старается. А в хип-хоп группу взяли раньше на 3 года,потому что проявила себя перед учителем,самая маленькая в группе теперь. Плавание- это моя инициатива, но я думаю,что плавание важно и нужно.
Я считаю,что лучше ребенок будет занят, чем на улице без дела шататься.
Как выше О*К написала,это приучает к определенному ритму. А еще дисциплинирует.
Милашка Твоя
Милашка Твоя
95 922
У нас наша серьезно занимается только конным спортом,я только за чтоб дети занимались спортом,это лучше чем все время за компьютером
А чЕм ты занимаешься с малым...ну,помимо уроков,если занимаешься хоть чуток?..)чЕм ответишь.папа или мама,ктО ты там?..)
* Лейла Собко
55 020
Ребенок должен развиваться, заниматься любимыми делами, интнресно проводить свое время, а не тупо сидеть в гаджетах.
Дети много занимающиеся в детстве привыкают к такому ритму
И маловероятно, что будут лениться во взрослой жизни
Привычка жить в таком ритме и более интересной жизнью
Спортсмены более ответственны и дисциплинированы
Короч, что б не были тютями, нытиками, нюнями и тд и тп
Инна Кафтан
Инна Кафтан
99 496
мальчикам спорт не повредит , закалит характер
Вообще лучше предлагать то, что нравится ребенку , вот у подруги в 6 лет выбрал скрипку и 8 лет отдодонил в муз школе парень сам по своему желанию .
Не в телефонах сидеть, а развивать надо !
Анюта Семенова
Анюта Семенова
70 353
Елена Широкова Девочкам тоже не повредит, здоровыми нужно быть всем;)
Полезный досуг для здоровья и расширения кругозора. Чтобы меньше оставалось времени в телефоне сидеть.
AK
Ainura Kamkenova
56 148
Я даже киномехаником успел побыть.)
Должен же он и чему-то полезному научиться.
Я в старших классах занимался пятиборьем, по две тренировки почти каждый день, потом в Питере в институт поступил, и ничуть не жалею. Почему-то и на девушек, и на погулять время хватало.
Так это его интересы и увлечения, в первую очередь. Или жить по вашему это в смартфоне после школы залипать полдня?
Ирина Фомина
Ирина Фомина
39 454
Влюбленная В Небо это просто тупо полежит после учебы,погулять во дворе,почитаьь книгу какая нравится
Я давно не ребенок. В разные кружки и секции ходил. В какие то один раз, неделю, полгода. Есть что вспомнить и самому нравилось. Понятное дело сейчас компьютер и смартфон с ответами делают даже из взрослых людей овощи и не оставляют свободного времени. Раньше ходили от скуки, а теперь есть чем себя занять
Чтобы разносторонняя и здоровая личность росла, с разными навыками, с увлечениями. Я ходила на балет (сама просила), на частные уроки английского (поэтому у меня он свободный, а сверстники и сейчас двух слов связать не могут), на плавание (мама настояла, "для спины", ненавидела его), на уроки живописи (сама просила) и т.п. Когда прихожу в новый спортзал, тренера сразу отмечают, что я, наверное, много лет занималась танцами. А дома читала очень много, рисовала, занималась ф-но. Было напряжно, зато много чему научилась.
Елена Науменко
Елена Науменко
27 861
Если самому ребёнку это интересно, кружок поможет ему развить свой талант и завести новые знакомства. А вот если всё свободное время занято КУЧЕЙ кружкой, секций, соревнований и т.д., то это действительно жесть и превращение детства в работу
Что бы его поменьше видеть
Svetl@na Kurmanova
Svetl@na Kurmanova
20 488
Кружки для отдыха – чтобы чему-то научиться
Таня Строкова
Таня Строкова
18 668
Сын ходит на английский, потому что в школе по нему особо знаний не дают. Все остальное выбрал сам, и кружки ему нравятся намного больше школы.... занимается баскетболом и биологией. Летом пошел на бальные танцы...очень зашли ему... в учебный год ходить не будет на танцы, из-за финансов..ибо все не потяну....он очень расстроен... хочет быть везде.. еще летом ходит на плаванье- я сама плаваю плохо, а он умеет благодаря этому.... кружки-для удовольствия и развития.... но посещать нужно то, что нравится... когда был маленький, ходил на каратэ. Потом сказал, что не хочет, но хочет баскетбол. Естественно я разрешила.
Ну это зависит от свободного времени родителей мне кажется, чтобы не оставался без присмотра видимо
и вырасти вот таким человеком??? без интересов?? школа - это всего лишь рутинная работа на 10 лет. это не жизнь и не весь мир.
жить это что делать, телек смотреть или в телефоне сидеть? и на выходных он может этим заняться
ребёнок не знающий чем себя занять - вот действительно опасная вещь
EH
Elmira Halilova
9 704
Татьяна Белевцева думаете, одержимые секциями родители оставляют детям свободные выходные? Скорее заставляют их дополнительно учиться даже по ночам
Tanya Matveeva Конфуций сказал: Молодые люди, находясь дома, должны проявлять почтительность к родителям, выйдя за ворота — быть уважительными к старшим, в делах — осторожными, в словах — правдивыми, безгранично любить людей и особенно сближаться с теми, кто обладает человеколюбием. Если у них после осуществления всего этого еще останутся силы, то потратить их надо на учение.
Если ребенку это нравится, он доволен и при этом это не сказывается на успеваемости, то все отлично, если же это наносит какой-то вред, то лучше отказаться от кружков
Кружки для отдыха

Похожие вопросы