Прочие дела домашние

А вмешиваться в жизнь ваших детей?...женитьба,замужество....и т.д..вы будете молчать,если он(она совершает ошибку?

Natalia Selivanova
Это бесполезно. Пока человек сам не убедится, что ошибался, ничьи уговоры его не убедят, особенно когда он по уши влюблён. Всё, что можно сделать - не испортить отношений и утешить, если что-то пойдёт не так, дать совет, если попросят, и ни в коем случае не злорадствовать, твердя: "Я ж тебе говорила, говорила! "
Катя Курбанова
Лучший ответ
1. Када предки лезут в личную жизнь своих детей - это чисто злит.
2. Не надо туда лезть. Если доча лажанётся в выборе мужа, это будет её косяк. А если вы ей мужа насоветуете, а они после разведутся - ваш. Вы будете виноваты в её пошлой личной жизни.
Поэтому, если вам ясно, что ребёнок ща наступит на грабли, надо ему об этом сказать. ОДИН РАЗ. И всё. А дальше - пущай наступает, его дело.
Нет, спасибо. Нести такую ответственность я не буду. Свое мнение выскажу, попросят - посоветую. Но решать за них не буду. Не выйдет - пожалею.
*A
*** Adiya Zhi Est' ***
Я всегда говорю-главное с детками не торопиться.... а так... .
Ей ведь жить с этим человеком-разберётся что к чему....
Вечная Весна
Но это же ее ошибки.
Natalia Selivanova К сожалению от этих ошибок рождаются дети,а это плавно перетекает в трагедию((((((((((
Алина Даньковская Дети были позже. Трагедии никакой не было и нет. Сейчас в семье дочери все хорошо.А если бы вмешались, семьи бы не было.
Ну если ему это не кажется ошибкой, может ошибаетесь как раз-таки Вы ( ну в смысле родители)?!
Я выскажу свое мнение об избраннике конечно, но решать в любом случае дочери самой! Каждый имеет право на свой опыт и свои шишки.. . Не пустите замуж, скажет лет через 10, что был один-единственный, да и за того не пустила.... Отправите - не поживется опять виновата.. . Пусть сами решают, как строить жизнь свою.. . Захотят прислушаться к матери или не захотят - это их выбор
сказать мнение-скажу, но сватать или запрещать не буду!
Я молча сидеть не буду- я буду действовать!
Ирина Манакина
у каждого свои грабли в этой жизни...
Astra Media
Вероятно молчать я не стану, в принципе как и координально навязвать своё мнение. Надо всё делать деликатно, дабы не потерять связующую нить мать (отец) -ребёнок. А вкратце так - если капитально не нравится избранник (-ца) вашего дитяти (и это справедливо) , то вмешаться в отношения нужно наверняка ДО свадьбы, а не когда будующий зять (невестка) стоят на вашем пороге с чемоданами))))
Сказать то можно, вот только будет ли услышана. Ведь это понимается через время.
да мне мать в 27 лет запрещала оставаться ночевать у мужчины :((
В;
Весёлая ;0)
максимум скажу 1 раз. настаивать, запрещать - бесполезно.
конечно, всем родителям хочется, чтобы дочь или сын побыстрее устроили свою личную жизнь, но зачем торопить события? и мои хотели, но не настаивали и за это я им благодарна!
Юлия Margo
Согласана с большинством, и с УХ!! ! только добавлю ---" у каждого свои грабли в этой жизни" ...и каждый должен обязательно САМ хоть раз в жизни на них наступить, ведь сделав ошибку, а это по сути опыт, мы будем стараться избегать совершить ее еще раз!!
В мою жизнь слишком активно вмешивались свекрови (2),поэтому я пообещала сыну, что в его личную жизнь лезть не буду. Нужно будет-придёт и спросит, нет-сам разберётся. Это его жизнь
мать говорила мне, а я поняла эту ошибку спустя 12 лет, но почему она не настояла на своем?
Татьяна Ермакова 12 лет вы прожили, а это не один день! Если бы в первый год разошлись... А так, в быту такие виражи... кто посильнее выдерживает и приезжает к финишу побдителем, а кто послабее, тот вылетает на очередном крутом повороте...
Оксана Камалова Вот и жалко что я ТАК прожила 12 лет, а могла бы и по-другому ( с другим человеком)
Молчать не буду, но и давить не буду. У каждого человека, в том числе и у моего ребёнка есть свои уроки в жизни, которые он должен пройти сам, без чьего-то участия. Вмешиваться бесполезно, только хуже будет. Можно разговаривать, можно постараться помочь, но выбор всё равно за ним. Если он не хочет слышать предупреждений, не хочет принять помощь и понять свои ошибки, значит всё равно сделает по-своему, поэтому лучше его в такой ситуации поддержать, чтобы когда он поймёт, что был неправ, ему всё-таки было легче
Seva Jafarova
если решили без меня говорить сотрясать воздух пусть учаться на своих ошибках
молчать не буду, тактично выскажу свое мнение, может быть оно будет и не по душе моему ребенку, зато я буду знать, что предуприедила его о возможном совершении ошибки!
Нина П