казалось бы,что все это пережиток прошлого... Но сейчас на кого ни посмотри-то натальная карта у них,то меркурий в опе козерога,то еще какая нибудь фигня...)) Даже некоторые бизнесмены советуются с гадалками,точнее с "магами" и ищут благоприятный день для заключения сделок)) а уж о том,что недалекие дамочки толпами валят к гадалкам и спрашивают когда же у них появится мужик наконец то,просят снять венцы безбрачия,наложить привороты и прочее,и говорить не надо.)
Недавно на рекламу наткнулась"похудение по гороскопу" млин.))
Мне все это кажется немного странным,и даже нездоровым увлечением)) я как то больше в реальную науку верю))
А как вы считаете?) имеет ли место быть в 21 веке магия,шаманство,гадания и прочее?)
Прочие дела домашние
Дамы,а как вы относитесь к гаданиям\гороскопам и т.д.?) верите в это?) В современном мире это очень популярно,хотя+
Грешна, я ходила к гадалке, составляла гороскопы, натальный в том числе, и знаю в какой опе у меня какой Марс при ретроградном Мерке.
Но, Вселенная не так работает . Желающий брать - не обрящет. Надо жить в гармонии с Природой, с Богом, со Вселенной . Любить искренне . Помогать бескорыстно и всем . Дающий - получит себе . Когда то моя мудрая прабабка говорила - когда тебе плохо, помогай тем, кому хуже, чем тебе . Найди, и помогай. И только тогда тебе станет лучше . Это единственное, что работает безотказно.
Наташа Ляпустина
И это верно. Я так и делала, становилось чуть легче
Вера Мра4Ная
Вот тут соглашусь) чтобы что то получить-нужно что то делать..)
Как к психическому расстройству
Юлия Пыхтеева
Сколько лет жила на свете -и не знала про Матрону Московскую-- и вдруг она стала очень знаменитой..помню- вышла как-то на Таганке- а там очередь в Покровский монастырь. Вот что-то я пропустила
А например Ванге поверили бъ ? :) Встречнъй вопрос
Вера Мра4Ная
Нет) с чего мне ей верить?)) сейчас вообще что ни случись-все "Ванга предсказывала")) бедная старушка там уже в гробу крутиться устала...))
Херасе пережиток... Что аж высшее руководство страны держало и держит штатного астролога
Отношусь, как данности. Такие люди в мире есть. Их право так считать.
Для меня самой скорее это из разряда эффекта Барнума, если очень сильно захотеть одно событие можно притянуть к другому событию и в это поверить)).
Отрицательно. Не верю.
Не интересуюсь и не читаю такое. Духовник за такой интерес мне устроит " кузькину мать"
Я полностью к этому отношусь, сейчас как раз смотрела на картах прогноз на апрель, карты не врут никогда, чаще всего сбывается, не сбывается либо когда я не правильно поняла их, либо просто отказываюсь верить в плохой прогноз и забыла о нем, а потом все равно происходит то что карты показывает. ну и так, от люди вижу много, иногда даже то что не хочу
Оксана Романюк
И что они говорят) ха ха
И я примерно так же )

Когда-то по молодости увлекалась. Сейчас не верю.
Верю, сама гадала на картах когда-то. В гороскопы тоже верю, но их составлять нужно индивидуально по дате рождения, времени, городу, ф и о и т д. Общие гороскопы ерунда, хотя знаю людей которым и такие помогают))
незнаю.. как то не особо... мне это знание ничего не дает
положительно. удивительно но иногда сбывается ))
Я увлекалась гороскопами в юном возрасте.. мне попались первые статьи Павла и Тамары Глоба, выискивала в библиотеке всё об астрологии и прогнозах на будущее, с нетерпением ждала по ТВ прогноз на сегодняшний день... вычитывала какая пара по знакам Зодиака будет счастлива в паре.... и всё в таком духе; -)....
А с возрастом мне всё это стало не интересно и я осознала, что никакие звёзды на НЕБЕ нам не помогут, а всё зависит от человеческого фактора на ЗЕМЛЕ.
Скептически и с иронией отношусь..))
Сама не обращалась за составлением натальных карт)
Кстати, недавно вспомнился гороскоп (или как он правильно называется?! как раз про кого то в доме и т. п.), в комментариях здесь был разговор с ответчиком с никнеймом б. б. (если не запамятовала никнейм). Так вот, разговор был... до событий и про наркокомандующего господина Зеленского.
Так вот, там было, что у него в марте будет что то невероятного мирового успеха, ошеломительного просто таки.. Она еще тоже засомневалась и сказала, что можно интерпретировать скорее как ошеломительный провал, потому что... (не помню почему ).
И я поискала сейчас тот ответ и не нашла, скорее всего удалили тот мой вопрос модераторы.
Теперь любопытно стало.. что это было, надо спросить у нее будет.
Вера Мра4Ная
Ля,то есть кто то гадал (смотрел будущее или как там) Зеленского?)) вот людям совсем делать нечего))
Верю
Я изкчаю психологию 3 года. Верящие в вышеперечисленное это умственно отсталые люди