Прочие дела домашние
Как вы относитесь к именам Александр-Александра, Валентин-Валентина, Евгений-Евгения и т.д
Как вы относитесь к именам Александр-Александра, Валентин-Валентина, Евгений-Евгения и т.д Хотели бы Вы, чтобы вашу дочку в школе Шуриком называли? И почему меня бесят имена Аркадий и Борис? Вроде ничего плохого от людей с такими именами не видела...что за предвзятость у меня? Помогите разобраться. Я одна такая?
У меня дочь-Александра, в школе звали полным именем или Саша. Она довольна своим именем и менять его не хочет. Обе прабабушки у меня тоже Александры были, свекровь Евгения, дядя Александр, а жена у него... Валентина. Все именами довольны.
Да, совсем забыла... моего отца Борисом звали... Резких антипатий к именам не испытываю. Для меня не имя главное, а человек...
Помогите разобраться - я Александра Аркадьевна))))
@люблю Рустика Одного@
А мне нравится.Красиво звучит.
нормально... у самой такая же ситуация... Витка - Витька))))))))))) )
в школе с пацанами дружила)))))) а на каникулах - с девочками)))))
Такие имена мне не нравятся именно в женском варианте. Да еще если и по фамилии сразу не понятно, мальчик это или девочка, и вовсе нелепо - каждый раз осведомляться, а вот Андриенко Женя или Ермак Саша - это кто, мальчик или девочка? Знакомые с подобными вариантами имен признавались, что в детстве такие выяснения им надоели до чертиков... .
Ну, а почему вам не нравятся имена Аркадий и Борис, Бог его знает - может, просто созвучие раздражает, или отголоски памяти предков...
Для мужчин -вполне нормально. Считают, что если девочку назвать именем- унисекс, то отчасти она приобретает мужские черты (не внешне, конечно) : более активна, более упорна и т. д. , но при этом и более резка.
у меня муж Валентин- мама девочку хотела.. . в итоге драться чаще пришлось- доказывать, что не девчонка....
отношусь напрямую...) )
Ярослав - Ярослава)))) )
мне нравится!
а то, что Славой иногда называют меня не смущает и не раздражает.
зато я одна такая, где бы ни появилась, еще ни разу с тезкой не столкнулась...) )
кстати Аркадика и Борюсика тоже терпеть не могу.. . бррр.. . кошачьи клички какие-то.. . и еще Виталика...
Ярослав - Ярослава)))) )
мне нравится!
Хорошо отношусь. Сама - Евгения. Как правило, это сильные имена.
Я лично не люблю, когда исконно мужскими именами девочек называют, хотя на вкус и цвет... .
Мне кстати Аркадий и Борис тоже не нра
нравится женское-Александра, Евгения (мужские нет), а вот мужское Валентин очень красиво, что не скажу о женском, хотя это сугубо мое мнение, а мы как известно все разные, а вот с Аркадием и Борисом такие же ассоциации, хотя людей с такими именами в моей жизни не было, но не нарвятся они мне и все, хотя может наши имена тоже кого то бесят, все относительно
Мечтаю о дочке Женечке))) И Сашенькой тоже могла бы назвать.
Алинка ***
Меня возьмете? Я как раз Женечка! Шустрая, сообразительная, блаародная, а уж скромная-а..!)))))
Александра очень нравится. Как девочка себя поставит, так и будут ее называть! Шура-убого звучит. А Сашенька, Саша, Александра-очень красиво.
Остальные имена ни в женском, ни в мужском варианте не нравятся.
Мне тоже не нравятся Аркадий и Борис... а еще Петя, Кирюша, и еще много)
Как мужские-да, как женские-нет. У Вас очень красивое имя-Надежда! Но вот слово "бесят" старайтесь убрать из своего лексикона.
Аркадий и Борис- имена как имена, у Вас, наверно, какие-то негативные ассоциации возникают... И это пройдет!..
У меня племянница Богдана.
Нормально отношусь. Красивое имя.
Аркадий тоже имя красивое. Но вот с соседом- мальчиком Аркашей был казус. Сын с ним дружил и играл во дворе.
Но букву Р сын до 6 лет не выговаривал.
Все говорит - мама, я пойду с Алкашей гулять.
Аркаша, конечно, ни в чем не виноват.
Но звучало комично.
Нормально отношусь. Красивое имя.
Но букву Р сын до 6 лет не выговаривал.
Аркаша, конечно, ни в чем не виноват.
Но звучало комично.
открою секрет: меня зовут Саша ))) Шуриком меня никто никогда не дразнил ))) имя хорошее, сильное, но девочку называть этим именем довольно рискованно. у нас, у Саш, сложный, сильный характер, двойственная натура, сильное яньское начало.
но знаете, сколько я ни говорила по этому поводу слов - одна моя очень хорошая знакомая назвала свою дочку в мою честь ))) я плакала от радости ))) а к Борям и Аркадиям я отношусь нейтрально, как и большинство народу, это у вас индивидуальное, но это не проблема, согласитесь? )))))
Положительно.