Прочие дела домашние
Нормально ли если родная сестра не помогает по дому и т. д. своей сестрёнке у которой грудничок и некогда убираться.
Только не надо включать пластинку "никто никому ничего не должен " и всякие тупые советы. Вопрос чёткий. Обстоятельства такие: бегаю с недосыпами как угарелая с грелкой, лекарствами, пеленками и т. д. что тут объяснять когда грудничок. На себя едва нахожу время почистить зубы, помыться 10 минут. С грудничком тяжело успевать все по дому и т. д. на себя даже кладешь жирный. Сейчас вызываю на помощь всякие службы. Помочь некому, нормальных опытных людей в окружении нет посоветоваться, только токсичная свекровь, муж не принимает участие, приходит в час ночи, уходит в 7. Есть у меня родная сестра, но мы все время ругаемся из-за того, что говорим на разных языках. Она всс время просится в гости, но не помочь мне, а отдыхать, ей дома скучно и приходит ко мне, покушает то, что я еле приготовила, жертвуя несколько минутными истериками грудничка, или заказанную еду на дом, полежать любит у меня дома, загорает, в телефоне сидит. Одним словом отдыхать приходит, но иногда для галочки помоет посуду и говорит скажи еще спасибо, что помыла твою посуду, то есть делает одолжение мне. И если я попрошу полы помыть и т. д. она мне отвечает, что не нанималась прислугой и что я бессовестная, а если она сейчас просится, я уже отказываю, так как сыта по горло этими "гостями". Кто прав я или сестра?
Токсичная родня. ( Что делать с токсичной родней, см в сети) Что сказать еще? Может еще у вас это гормональное. Мы ведь, все видим вашими глазами. Как понимаю, пламенных речей вы вашей родне произносить не собираетесь.
Так и правда у неё нет обязанности помогать
А ты, если не хочешь, можешь её не приглашать, объяснив ситуацию с беспокойным ребёнком
Без пластинки . С грудничком, оставаясь дома одна ( все уходили на работу) , убиралась, готовила на всю семью, по магазинам бегала + все дела с грудным ребенком ( кормление, гуляние, стирка пеленок т. к памперсов еще не было и т. д.
Антошкина Екатерина
Лохушка! Посадила всех на шею типо "ты же дома сидишь делай ". И если ребёнок спит хотябы 3 часа, за 3 часа море работ можно выполнить! Тоже мне сравнили, усысся. Ты попробуй с моим посиди, от кроватки отойти даже не даёт, слингом хожу
Антошкина Екатерина
Или как советские совки, которые варежку открывают типо "Мы успевали", оказалось забивали х на ребёнка и занимались своими делами, а ребёнок в дерьме лежал
Ну и не зови ее в гости если от неё одни убытки. Ты ее не перевоспитаешь уже никак.
Двояко. Вас воспитывала одна мать, но вы разные.
Вся помощь только на добровольных началах. Если сестра не хочет- имеет право.
Вам тяжело- наймите домработницу. Раз муж так пашет много, можно выкроить средства.
Решились родить ребенка, рассчитывайте только на себя. Никто вам ничего не должен. Я про родственников и подруг.
То, что ребенок такой неспокойный- ну что ж поделать... этого никто не может предвидеть.
Так у вас ребёнок орёт и не спит сутками что ли? Не знаю кто прав из вас, но, если вы не оговариваете приход в гости как помощь, то имеете то, что имеете.
Что то вы много от сестры ожидаете. Можно ребенка проложить рядом с ней и помыть пол.
У вас есть муж - все денежные вопросы к мужу. У вас есть свекровь то есть - одели ребенка и отправили свекровь гулять с детенышем. И спокойно занимайтесь собой. Хотите готовить еду - готовьте, не хотите - не готовьте. Сестра приходит к вам общаться и да вы в разных категориях сейчас. Вы - взрослая у которой есть ребенок, а она еще нет. Вы не инвалид, чтобы вам помогать. Пусть муж договаривается со свекровью, чтобы раз в неделю вы с мужем могли без ребенка часа на три куда нибудь сходить. Или она куда нибудь могла с ним уйти. Не изображайте из себч девочку-колокольчика - вы взрослая женщина, которая спокойно выносила и родила. Значит и все остальное сумеете сделать.
Наверняка есть стиралка, эл плитка, микроволновка, мусоропровод и нет коровы, козы и кур, не так ли?
Вы не умеете организовать свой режим, не можете организовать режим ребенку .
БОльшую часть суток грудничок спит .Научитесь организовывать свой быт и тогда Вас нчего не будет раздражать . Устали- грудничка в коляску и гулять и зарасти все гости ромашками.
Вы сами нервничаете попусту и ребенка нервами изводите зря. Сейчас вместо интернета занимайтесь своими домашними делами, есть же время, никуда интернет не денется, а вот с любовниками я бы поосторожнее была .. Для чего Вам проблемы то?
Какую мазу придумать бывшему "другу" с (которым сейчас дружим) чтобы не гулять с ним и не видеться, а только в сецсетях?
Если сестра не хочет помогать - ее дело.
Вы - лучше свое время организовывайте. Грудничок спит постоянно, чего бегать с пеленками? Подгузники и пижамки на него надевайте, выкидывайте пленки. Какие грелки?
Спите да домашними делами занимайтесь в своем ритме. Помыть пол раз в неделю можно время найти. Чаще и не надо никому.
ты сначала не истери.... разберись почему ребенок не спит.. должен есть спать и по нужде... если сунули прививку да еще лекарства и искуственное вскармливание то ближайшие 3года вешайся...
Ну а с чего она должна вам помогать? она в гости приходит.