Прочие дела домашние
Пошли бы за большую зарплату работать со старыми людьми ( помогать во всём и т. д)?
Или же за зарплату поменьше, но работа не пыльная соответственно. Если бы вам предлагали за уход за стариками, ну допустим, около 2500 евро чистыми, 35 часов в неделю.. не в России, менять памперсы и т. д - не входит в ваши обязанности, а нужно - приехать к человеку, купить ему продукты... почитать книгу, поубирать немного, приготовить что-то, отвезти к врачу... короче такая помощь старикам.
я пошла бы
с целью именно помогать делаю это бесплатно периодически - в одной из программ благотворительной организации в которой работаю добровольцем много лет
Аида Муханьярова
круто!
Ильяна Аветян
Вы святая,
Ну если бы была гарантия, что все эти пожилые люди в здравом уме и адекватны, то пошла бы. С деменцией - нет, спасибо. Завтра старушке примерещится, что я ее ограбила или еще что. Плавали, знаем.
Аида Муханьярова
да, с деменцией тоже есть...
Знаю, пару женщин, которъе так работают в Италии, по 3 месяца, примерно за такие же деньги, все что от них требуют -язък, и отношение к работе .деьги привозят почти всю зарплату, объчно дети етих старушек, оплаивают и еду, естественно живут в том же месте где и пенсионер .
Аида Муханьярова
ну они наверное сиделки и в их обяханности входит и уход? просто здесь немного другое... здесь как социальная служба ( именно в моём случае), приехать.. час побыть, купить продукты.. помочь ( не мыть, не менять памперсы и т. д), и уехать к другой старушке. Государственная служба
Аида Муханьярова
у нас для этого нужно очень хорошее знание языка, права... и желательно местный паспорт, с рабочей визой не возьмут. Ну у меня гражданство здесь
Светлана Желябовская
да не за такие же деньги. максимум 900 евро!!!! не смешите!!!! В Италии-то! )))))))
Вряд ли.
Я не хочу общаться со стариками, это тяжело морально...
Это совсем небольшая зарплата.
Скорее нет, разве что если уж совсем вариантов бы не было.
Это меньше 18 евро в час, разве это хорошая зарплата для Европы?
Аида Муханьярова
совсем не большая?) а вы откуда?
Валентина Шаталина
Это средняя рабочая зарплата, рабосие младшие педогоги и младший раб. персонал так получает, не знаю почему она пишет, что большая
я за 1000 долларов, правда, в России, делаю гораздо более сложные вещи с теми же стариками. так что, наверно, пошла бы.
Светлана Желябовская
у вас и цены на все совершенно другие. Так что вашу долларовую зарплату у нас можно и увеличить.
Виктория Позднякова
Сколько анестезиолог в Австрии получает?
Да ни за что! пожилые люди--все сплошь энергетические вампиры-долго не выдержу
Ни за что.
Во первых, нужно иметь медицинские навыки и психологическую подготовку. Это непросто.
У меня есть опыт ухода за умирающими родственниками.
Они родных готовы съесть за свои муки и боль, а тут чужой равнодушный человек.
За такую работу без памперсов и прочих неприятных вещей такие деньги обычно не платят, даже не в России)) Не пошла бы - отрицательная энергетика пожилого человека не стоит этих денег
Аида Муханьярова
реально у нас платят, я ходила на биржу труда.. и вначале планировала идти учиться на медсестру, но там надо каждый день учиться о 16-00, ну куда с двумя детьми.. ещё и 3 года
НЕЕЕЕЕТ!!!! Даже за 100 000 миллионов.
1. Потому, что памперсы менять все равно придеться. Вот придеться. И от этого не денешься никуда.
2. Потому, что переворачивать и смазывать пролежни.
3. Утка. чтобы человек и пописать и покакать. И мыть его тоже надо. Вот надо.
4. Готовить надо будет не одно блюдо, а 4. Вот так. И никак иначе. Потому, что: первое не буду, второе не вкусное, третье не сейчас, а четвертое только через блендер и уговоры.
5. Книжку почитать/поговорить НЕЕЕЕЕЕТ!!!! Это будут вечные слезы, жалобы и обвинения тебя в воровстве, недостаточном уходе и т. д.
6. Гулять вывезти по 5 лестницам с инвалидной коляской особенно, это похлеще Фауста Гете.
Вот поэтому НЕЕЕЕТ!!!!
Valeria Ivanova
И это еще не все))). Уборка? Это отдельный ТРЕШ!!! потому, что надо чистить и вымывать все, чтобы не было запаха. Не один раз.
И это тоже не все. К врачу отвезти? А как везти если он сейчас хочу, а на половине пути не хочу и в крик?
Поэтому НЕЕЕЕЕТ!!!
Аида Муханьярова
ну какие лестницы? это же не Россия... здесь всё с комфортом сделано для стариков. Какие слёзы?) у меня подруга так ездит, и старики только рады. что на них время находят. По поводу готовки пока не знаю... Утки, памперсы - не входят в обязанности хаймхельферин, помощницы по дому тобишь. Вы же не знаете что и как, зачем пишите?) каждая профессия разделена на уровни, хаймхельферин это 3-й уровень, значит помогать людям, которые в состоянии всё делать сами, но нуждаются в небольшой помощи. Например, 7-й уровень - это уже надо и помыть.. и подмыть.. соответственно и зарплата получше
Пошла бы. Но для меня легче менять памперс, нежели готовить еду
Аида Муханьярова
а для меня наоборот, памперс не смогла бы сменить.. а приготовить, поговорить - это я люблю
Валентина Шаталина
Это сфера обслуживания, и старики не всегда приятные люди... а приятные имеют отвратительное свойство-умирать ((((проф заболевание-депра...
помимо наркотической зависимости есть зависимость от работы за зарплату
ее лечат пенсией
...короче такая...
Мечты... мечты... в чём ваша сладость?
2500 в месяц? С вычетом налогов? Это немного. Вряд ли
Аида Муханьярова
это нормально)) мне нравится как здесь люди пишет.. миллинеры как обычно собрались. А какая по-вашему зарплата хорошая? Потому что в Австрии средняя зарплата 2000-2200, при том что в Австрии зарплаты выше чем в Германии.. и люди очень хорошо живут здесь)
Светлана Желябовская
https://www.youtube.com/watch?v=0utkIOsfY5Q
если конечно интересно. Можете не смотреть. Это Италия. В более развитых странах выше, но не настолько.
до старости доживают или ангелы ( которых считанные единицы) или ядовитые старикашки, загнавшие в гроб половину родни и давно пережившие всех соседей.
Если пойдёте, то желаю только ангелков. Потому что остальные изощренные вампиры, которых надо осаживать, что в качестве прислуги весьма сложно.
Аида Муханьярова
не прислуга а соцпомощь) службы.. которые приезжают на дом и помогают немного...
Елена Борухова
Старше моей бабушки я не видела в близком окружении--ей было 84 года, когда она умерла, претензий было до фига.. гоняла всех- 2 дочек, сына и сноху, 4 внуков... иногда ничего--все хорошо, а иногда--хоть из дома беги
Конечно. Я так и сделала в свое время, когда ещё диплома местного не было и знания языка.
А потом со временем всё придёт!
Аида Муханьярова
ну нет.. у нас для этого нужен довольно хороший уровень немецкого, хотя бы В2 уровень, как же с ними общаться без языка?) Плюс обязательно права, и диплом, курсы правда всего полгода
Да
Нет скорее всего, особенно когда молодая, такая обстановка будет удручать, наводить депрессию и тоску
Аида Муханьярова
блин, эт да... я такой человек довольно впечатлительный
за границу я б не поехала ни за какие деньги
Аида Муханьярова
ну не едьте) я здесь уже давно живу, у меня и паспорт, и дети иностранцы, это другое)
Оля, прочитала комментарии, вот вы вопросом как бы в заблyждение вводите. Учиться надо - раз, приходящая "сиделка" - это, как правило, квалифицированная медсестра, прошедшая специальное обучение и знающая все тонкости ухода за пожилыми людьми.
+ язык знать хорошо, быть в отличной физической форме - работа предполагает физические нагрузки, а как я вопрос прочитала, туда чуть ли не с улицы зовут - "пошли бы вы за 2500 чистыми"? На машинке стариков в магазин подвозить )
Елена Брычева
От состоятельности заказчика зависит. Из нашего города девушка в Америке этим занимается, просто создает компанию больному человеку и ей за это платят, она довольна, причем у нее есть сменщица. Язык знает.
Светлана Желябовская
http://www.lohnanalyse.ch/at/loehne/details/altenpflegerin.html
ну вот. Австрия, стаж 14 лет. 40 часов в неделю. Брутто 2600, налог не менее 25%
Светлана Желябовская
слушай, не всегда с образованием. Все эти "баданте" в Италии - славянки, нет у них образования.
Аида Муханьярова
нет... вы не правильно поняли. Сиделка - это совсем другое. Здесь речь идёт о соцработнике... есть соцработники, которые приезжат к проблемным семьям.. а есть те, кто ездит к пенсионерам, которые могут себя сами помыть и т. д... но им нужно помочь по дому, в быту... Вот для этого и нужны соцработники. На каждого человека даётся полтора часа, и нужно успеть найти место, где он живёт.. Это не так просто. При этом часто есть там пенсионеры с псих. болезнями. Мыть и т. д.. это уже альтпфлегерин, для этого нужно отучиться 2 года. Ну и зарплата у них больше
Нет, мне энергии для себя не хватает.
Я не знаю какие у вас цены и какие зарплаты, поэтому ничего не могу сказать. Но так понимаю, что это как у нас социальный работник?? Многие знакомые, особенно с маленькими детьми или ближе к пенсии работают так. Очень удобно, полдня всего работают, всё успевают и зарплаты нормальные для такого графика (у нас по крайней мере).
Нет, работала, поэтому-нет
Аида Муханьярова
и что, очень сложно?
нет
слишком удручающая работа
я из работы энергию привыкла получать
слишком удручающая работа
я из работы энергию привыкла получать
Аида Муханьярова
а вы где работаете?
В РФ пошла бы за 2500 евро, хотя незнаю, это очень сложно морально
Нет! Ни за что . Согласиться может лишь кто то по молодости, кто ещё в силу возраста не видел все те закономерные старческие изменения, происходящие с большинством людей .. Деменция начинается почти у всех ,, и не правильно считать, что это слабоумие и только, Это — вредность, агрессия, злоба, надоедливость
Аида Муханьярова
да... об этом меня подруга предупреждает, хм
ни в одной стране мира за это много не платят
если за эту работу предложили 2500, значит рядом есть среднестатистическая работа 3а 4000
в Германии на такую работу идут обычно мигранты
Аида Муханьярова
хорошо, что вы мне сообщили из России, как здесь у нас люди живут))) что б я без вас делала
Если бы не было другой работы, пошла бы.
Аида Муханьярова
есть другая, но зарплата 1500 в месяц.. на штуку меньше
Нет таких зарплат за уход за стариками, вы что!
Екатерина Борисова
все, кто тут написал "это немного" - как от жизни оторваны )) Да ещё, надо понимать, с улицы прямо берут - в вопросе вот так просто " пошли бы вы ? " - прям с улицы, без образования :) + это не только "на машинке подвезти, в магазине что-то купить" ), а-ха, за такую зарплату надо круглосуточно там дежурить, и кто же будет менять памперсы, другой человек, на подхвате? )
Bella Rabinovich
Зависит от состоятельности заказчика.
Сдаете тест на профориентацию. Если у вас человек-человек то можно смело идти. Ежели другие направления то лучше второй вариант с меньшей зарплатой.
Не в России. Требуется знание языка, этикета, традиций, законов. Означает, что сумма будет потрачена не в России : проживание, питание, налоги. Не думаю, что сумма в 1000 иностранных денег останется после всего того, на что нужно будет потратить деньги. Здоровье обязано быть очень хорошим. Иначе расходы на медицинские услуги могут оказаться выше, чем заработок.
Аида Муханьярова
Я живу в Австрии, с австрийским паспортом, у меня страховка и пдатить за лечение не нужно, если что) живём в своём доме, зарплата уже с вычетом налога и страховки, поверьте.. это довольно неплохая зарплата для мамы двоих детей)
Вы бы видели что мы тут, в россии, вытворяем за 1000 долларов!)