Получается формула такая, чем меньше зарплата тем больше ты работаешь
Я это по себе знаю . Когда только начинал работать, было тяжко и все за копейки
А сегодня я зарабатываю по сравнению даже с собой 10 летней давности во много раз больше, но я не могу сказать, что я стал работать во столько же раз больше
Какая та фигня получается, мне кажется это как-то не справедливо по отношению у тем, кто только начал работать или у кого не сложилось, кому то требуется больше времени
Прочие дела домашние
Почему люди с маленькой зарплатой работают больше и гораздо больше чем те кто получает в 10 раз больше?
Это в России так, в других странах, нормальных, наоборот все.
Анастасия Нестерова
ага... Олигархи вкалывают, а те кто мало зарабатывает, работают 15 минут в день, ты прав. Так только в РФ :)))
Маргарита T
не надо говорить то чего не знаете и думать что в россии все так плохо!
Жанат Кузембаева
Не, не так. Там по принципу "кто на что учился" ))
ТУТ ВСЕ ПО ПРАВДЕ!! - а ты даже не вспомнил, что МАМА ГОВОРИЛА?? ЛУИ учисъ - иначе горбатить будеш- ну вот дошло??? давай запахивай ...
Гулсая Татиева
Так речь не обо мне
Вопрос прочитайте ещё раз
Виктория Попович
А Я учился – выучился на другую профессию на курсах службы занятости,
и с хорошей успеваемостью (на четыре-пять),
поэтому «назвался груздём – полезай в кузов (в корзинку)»
– раз так говоришь, вынь да положь мне высокооплачиваемую синекуру!
ой, не надо только искать справедливости на рынке труда.
Оплата труда не зависит только от количества выполненных часов, но и от кучи всего другого - от квалификации работника, сложности, качества, условий ...
Вы ещё сравните доходы певички и хирурга в областной больнице, и подивитесь разнице
Кто везет, того и погоняют.

не знаю кем вы работаете, но я за свои 35 лет был и слесарем и сборщиком мебели и еще много кем, сейчас я начальник отдела. и да физ работы нет, но вот умственной полно! плюс я отвечаю за подчиненных и если они накасячут то я в первую очередь буду отвечать! так что все зависит от професии! лично по мне работая слесарем я был намного свободнее и уставал поменьше!
А ещё вопрос:
Почему девки выбирают именно таких, которые мало работают и имеют много денег?
Ведь безденежный мужчина может быть очень трудолюбивым и иметь прекрасную душу,
а какой-нибудь сынок большого папика может ездить на купленной родителями машине,
быть лентяем и по характеру души быть плохим человеком,
но девки и в этом случае выберут богатенького буратину, а не безденежного парня с прекрасной душой!
Почему они такие шлюхи?
Ведь по правилам христианства и общечеловеческой этики девушка должна выбирать себе мужчину независимо от того, есть у него деньги или нету, и если денег у него нет, то всё равно должна выбрать его и стойко и мужественно переносить с ним тяготы и трудности безденежной жизни!
А не переключаться на следующего!

Почему они такие шлюхи?
А не переключаться на следующего!

Ирина Коротина
)) тогда по правилам христианства и общечеловеческой этики, этот мужччины должны выбирать себе в жены не красоток, а страшных толстух горбатых... ))
Бейбитгуль Ахмадиярова
Комм. 1 из 2:
Когда я проходил заводское обучение на рабочую специальность
(по которой давно уже не работаю),
моё положение (должность) на заводе называлось:
«ученик [название профессии в родительном падеже]».
Я же рассудил, что период обучения – неотъемлемая часть жизни и профессии любого профессионала,
любой готовый специалист когда-то был учеником на свою профессию.
Поэтому называл себя:
«[название профессии в именительном падеже] -ученик»
– именно так и представлялся и подписывался в документах.
Это я последовал примеру кадета Биглера из гашековских «Похождений бравого солдата Швейка»,
про которого его комбат Сагнер (или другой начальник?) сказал:
«он уже подписывается офицером!»
(в смысле: «он ещё всего лишь кадет, а уже подписывается офицером!»).
продолжение следует
(по которой давно уже не работаю),
Поэтому называл себя:
«он уже подписывается офицером!»
продолжение следует
Бейбитгуль Ахмадиярова
Комм. 2 из 2:
Только я, в отличии от кадета Биглера, был прав.
Может, и кадет Биглер, будучи неправым в целом, в этой части целого был прав.
Бейбитгуль Ахмадиярова
Или один научный работник,
в лихие 1990-е ушедший из науки в коммерцию,
солидный мужик,
рассказывал,
что в науке, напр. на внутренних совещаниях,
все на «ты» независимо от рангов.
Даже к академикам всесоюзной известности
(знаменитые фамилии типа Келдыша, Иоффе и пр.)
научные сотрудники низких рангов обращались на «ты».
Он объяснил это так:
«Может, через двадцать лет и я стану академиком!».
солидный мужик,
рассказывал,
все на «ты» независимо от рангов.
Он объяснил это так:
Бейбитгуль Ахмадиярова
«Мы, маленькие люди, - на обществе прореха,
Но если вы посмотрите на нас со стороны,
За узкими плечами небольшого человека
Стоят понуро, хмуро... две больших войны!»
(Владимир Высоцкий, песня «Баллада об оружии» из фильма «Бегство мистера Мак-Кинли»)
За узкими плечами небольшого человека
Бейбитгуль Ахмадиярова
«Если б не Йомен в зелёной куртке,
Не гнутая палка с гусиным пером (лук),
Смяли б французы Англию, как муху,
Всех лордов и менщру (менщру – зажиточное сословие небольшой зажиточности)
со всем их добром!»
– английская песня из повести «Джек-соломинка».
Йомены – те самые английские лучники,
прославившиеся в знаменитых сражениях при Азенкуре и Кресси (во время Столетней войны),
где они, пехотинцы, перестреляли французскую рыцарскую конницу.
Самим же йоменам на войне жилось не сладко:
простолюдины из бедноты, голодно, холодно, высокая смертность от болезней
и пренебрежительное, неуважительное отношение со стороны воинов-аристократов (рыцарей).
Не гнутая палка с гусиным пером (лук),
Смяли б французы Англию, как муху,
со всем их добром!»
Йомены – те самые английские лучники,
Бейбитгуль Ахмадиярова
А ещё у высокопоставленных есть уловка:
Говорить Рядовому Работнику:
«Если дурной начальник послал Тебя на убой
под очень плотный огонь вражеских пулемётов (плюс миномётов)
и Ты под этим огнём погиб,
не смог добежать сквозь этот непреодолимый огонь до вражеских окопов
(чтоб начать там рукопашную),
значит Ты, якобы, плохой и негодный солдат!
Так что якобы поделом Тебе!
так Тебе якобы и надо!»
А давайте ответим такому дурному начальнику:
«Под этим огнём целый полк погиб!
ты чё, козёл, целый Полк обзовёшь плохими Солдатами!?!»
Говорить Рядовому Работнику:
и Ты под этим огнём погиб,
(чтоб начать там рукопашную),
Так что якобы поделом Тебе!
так Тебе якобы и надо!»
«Под этим огнём целый полк погиб!
Бейбитгуль Ахмадиярова
Или когда-то была радиопередача,
в которой какой-то пожилой деятель службы занятости
из отдела работы для подростков и молодёжи, что ли,
сказал:
«Многие молодые люди нас спрашивают,
есть ли для них вакансии,
на которых платят валютой
(понимай: высокие зарплаты).
Мы им отвечаем:
„А что Вы умеете делать, чтоб платить Вам валютой/высокую зарплату? “».
Я сразу же сообразил ответ такому деятелю:
«А скажи-ка: Что нужно уметь, какие профессиональные навыки иметь,
чтоб получать столь же высокую зарплату, как доходы богатеньких мажоров!?!»
сказал:
«Многие молодые люди нас спрашивают,
есть ли для них вакансии,
на которых платят валютой
(понимай: высокие зарплаты).
Мы им отвечаем:
Зависит от обстоятельств, под лежачий камень вода не течёт
Бейбитгуль Ахмадиярова
Пробовал не лежать а действовать.
Под нележачий тоже не притекло.
Откуда такие выводы?
Закон Парето такой...
Хотят выслужится!