Прочие дела домашние

Почему в России всегда во всех грехах виноват простой человек? Маленькая зарплата- мало работаешь или плохо учился (+)

некачественная еда- значит плохо выбирал в магазине, плохо лечат в больнице- сам виноват, нужно было раньше обращаться за помощью и вообще вести здоровый образ жизни. Купил некачественные ботинки- виноват только ты! На работает не дают зарплату или не оплачивают переработки- сами виноват, что нашел такую работу, сам виноват что не смог договориться с руководством.
Ты разбился в авиакатастрофе? Сам виноват- нужно было выбирать другую Авио компанию
И таких вот двояких ситуации миллион. И всегда они трактуются не в пользу человека. У меня вот знакомый в США живет, он взял кредит на авто и спустя несколько месяцев у него умер брат, так ему из банка позвонили, принесли соболезнования и простили один ежемесячный платеж
Lyailim Suleimenova
У нас так всё поставлено. Как сегодня Соловьев говорил- мы виноваты (вместе с пенсионным фондом), что в баллах разобраться не можем. Депутаты- тупые, им просто 75% от заработка сделали пенсию)))) Это дословно.
Я несколько раз с местными цапалась, когда предлагают другую работу найти. Они вообще пробовали? Реально низкие зарплаты и нет работы в регионах. А когда работы дофига, за неё не платят. Лично мне не платят. Нет денег! Всё в производство вложено.
Людмила Фирсова
Лучший ответ
А как пацаны в девяностых начинали, а тебе на блюдечке принести.
X Alizade
да ладно пиздеть-то. В 80% случаев действительно, чел сам виноват. Что не смотрит, не видит, не желает знать, не хочет думать.
Ольга Гантимурова Виноват только в том, что терпит эту заворовавшуюся власть
Да ладно заливать тут))) Печали простого человека одинаковые что в России, что в США. И передайте товарищу своему, чтобы про "простили один платеж" - не заливал никому больше, не все же такие наивные))
Миллионы простых людей вот как то сами справляются, и только у Вас ну прям все виноваты, ага
Эльвира Калина
Каким боком здесь Америка?
при капытализме тех кто отличается от стада и имеет собственное мнение отличающееся от их пропаганды стараются выставить идиотом
Madina Myktybaeva
Татьяна Ковалёва (Захарова) Prosvetite menja,pozaluista..kak tam pri kapitalizme?
Потому что простому легче всего заткнуть рот. Ну, сами же хотели жить при капитализме, теперь терпите - это надолго.)
Во всем виноваты жиды, которые сидят в кремле!
Regina Karpova
капитализм он и в России и в США, просто в США этот механизм более смазан и шестеренки отполированы, но надеяться на то что вам в США банкиры будут памперсы менять и теплым молочком поить не советую.
Елена Гуськова
А где по-другому?
Олеся Сергеева
A rasskazite estse....
Ну вообще-то не только в России...
Не так уж и просто где-то там в другом месте как казалось бы..
Везде свои трудности.
Плюсы и минусы везде.