Прочие дела домашние

Ребёнок виноват в том что плохо учится ?

Есть множество причин, по которым ребенок плохо учиться:
1. Родители
2. Учителя
3. Сам ребенок, его отношение к учебе
4. Окружение ребенка, одноклассники.
ребёнок ни в чём не виноват. он не виноват в том, что он не оправдывает ваши ожидания. плохо учиться он может, потому что учитель не смог заинтересовать, или родители не смогли мотивировать, или это ему в принципе сложно. если нет никаких патологий умственных, то повлияли внешние факторы. желание ребенка - учиться или не учиться прививается извне
Екатерина Васильева
Лучший ответ
Иногда и ребенок ленив.
Бывает, что ребенок виноват. Безответственно относится к учебе, не делает уроки, прогуливает, на уроках занимается чем угодно кроме учебы.
Бывает, что учитель виноват. Не может нормально научить ребенка, а результат требует.
Бывает, что родители виноваты. Не контролируют ребенка, не помогают с учебой, когда надо, либо вообще нет условий для учебы - нет стола, канцтоваров, электричества, дома скандалы и пьянки, ребенок не высыпается и т. д.
Бывает и так, что вообще никто не виноват, просто ребенок... как бы это сказать... не очень умный и науки - это вообще не его.
1 - 50%
2 - 30%
3 - 15%
4 - 5%
Я сам преподавал немножко и знаю, что есть учителя, которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям.
Aleksandra Kuropteva
наследственность может быть конечно, но ребенка надо заинтересовать в микрорайоне живет даун. если не бы не внешний вид то вполне бы сошел за интеллигентного глуповатого парня.
Всегда, виноват только учитель. Абсолютно всегда!
~~Ира ~~
Есть и его вина. Но не только
Конкретика нужна.
А причины всегда найдутся.
Ольга Репало
если в семье визг и крики, или полное равнодушие, то надо быть сверхчеловеком, чтобы из чужого ребёнка сделать личность
Ребенок учится ДЛЯ СЕБЯ. Виноватым только сам себя может считать, если ему надо. Не все предметы важны, не всем надо быть отличниками. Родители в старших классах вообще касаться не должны учебы.
По твоей логике детям вообще нельзя ставить двойки)))
Розик Марчук
Не никакого САМОГО ребенка. Его ВСЕГДА воспитывает и учит КТО-ТО. Даже Маугли воспитывался не сам, а в стае волков.
1.25%
2.15%
3.50%
4.10%
Учителя сволочи, придираются к мелочам.
Диана Дубяга
Ты хочешь, чтобы мы выбрали один из вариантов? Всё влияет, вместе, понемногу.
90 % зависит это от семьи и самих родителей .
Elena Laschenko
Виктория Ульянова А если в семье двое детей, и один учиться отлично самостоятельно и сам поступает в престижный ВУЗ, а со вторым мама уроки учит и он с трудом на тройки 9 класс заканчивает. Это как объяснить?
3,нет он не виноват
Никто не виноват.
Бывает желание отсутствует, бывают учителя вредные... Вы что, сами в школе не учились?