Прочие дела домашние

У свекра небольшой бизнес. Наш ребенок в 7 классе. Стал плохо учиться. Молодой учитель, постоянно говорит о том, что

Скоро у твоих родителей закончатся деньги и все в этом плане. То есть учитель, из-за плохих оценок, цепляет ребенка достатком. При этом ребенок одет обычно. У него самый простой телефон. В квартире у нас все, как у всех. В школе достаточно обеспеченных детей, богатых.
Связываться с этой дурой не хочу. Видимо, из-за своей молодости, глупая еще. Но как объяснить ребенку, что она это делает не от большого ума? И имеет ли право учитель говорить такие вещи, совершенно не зная нашу семью. Иногда хочется ее в гости позвать, чтобы перестала нести чушь . как бы поступили в этой ситуации вы?
Мои дети уже выросли, молодых педагогов не знаю, но учительницы бы сказала;" Марьиванна, мы на свое финансовое положение пока не жалуемся, я в курсе того, что наш сын стал учиться хуже, но выше своих способностей тоже не прыгнешь, и если ничего не изменится, то наш сынок, скорее всего будет приобретать рабочую специальность, в наше время и люди труда тоже прожить безбедно смогут." Заткнется сразу.
***@liya*** Bulezhanova
Лучший ответ
Лена Гайдукевич Марьванне вообще без разницы кем станет этот ученик. Она его терроризирует здесь и сейчас. А мама данной училке не указ ((((
Тоже считаю, что нужно написать жалобу на учителя в администрацию школы. Ребенку нельзя объяснять, что учительница дура. Зато воспитание учительницы на педсовете будет ей хорошим уроком и обезопасит других детей от ее педогогических экзерсисов.
зачем звать в гости? Сходить в школу и там поговорить. И объяснить, что такое хорошо и что такое плохо
Ольга )
Алтынгуль Шамшаева они, видимо, думают, что мы живем, как короли. А у нас самая обычная квартира. Машина в кредит, отпуск раз в году. В холодильнике суп, пюре и сосиски.
не имеет права
Н-А-Т-А Л-Ь-Я
забей на ипанутую училку.
Ирада Аскерова
Анна Приходина да и вообще на школу! чоужтам...
А в гости то зачем? Чтобы пустить пыль в глаза и показать свой достаток? Обе глупые, что учитель, что вы....
Лариса Котова
Алтынгуль Шамшаева чтобы показать, что мы не богатые. Что мы живем, как все и у нас нет ничего необычного, как они думают. Какую пыль? ты совсем не поняла вопроса?
поговорила бы с учителем на тему, что не нужно считать чужие деньги, так как они ни к ней, ни к ребенку отношения не имеют
А как она узнала про бизнес ( не ваш)? Судя по тексту, вы там все на шее у отца мужа. Таки, учитель прав и деньги закончатся--либо бизнес рухнет, либо свёкор скончается. Ещё он может найти молодуху при жизни.
Зарина Адилова
Алтынгуль Шамшаева ахахаха! Нет, не сидим. Поэтому и живем, как все. Почему учителя так решили, потому что ребенок как-то в началке сочинение написал, что буду директором, как дедушка. Буду работать и на работе чай пить. Отсюда вывод, что ребенок стал плохо учиться. дебилы, че
Зарина Адилова Вы реально верите, что сочинение вашего ребёнка в нач. школе помнят?!
да да, опять учитель плохой.

вы понимаете, что делаете своему ребенку медвежью услугу, критикуя при нем учителя? и даже выносите это для всеобщего обсуждения.

если действительно имеет место некорректное высказывание - придите и поговорите с учителем! не бывает такого, чтоб образованный человек действовал во вред специально. там вы и выясните, скорее всего, что ребенок что-то присочинил или усугубил.

наилучшая тактика- показать ребенку, что вы заодно со школой - у вас общая цель - сделатьего умнее. тогда результат будет быстрее. и он вобще будет.
Вера Глазкова
Алтынгуль Шамшаева где вы видите оскорбление и осуждение учителя мной?
"не бывает такого, чтоб образованный человек действовал во вред специально".. ЧТО? вы сами поняли, что написали? На какой планете живете? Не все учителя и воспитатели образованные люди. закончит пед, это мало!
"что ребенок что-то присочинил или усугубил.". Это не в первый раз. Такие же фразы я сама слышала, только в началке. Не стала акцентировать внимание.
Ага, может еще на день рожденья эту выдру пригласить?
Жалобу на нее директору написать! Что унижает ребенка и семью. Выговор получит - подумает о своем поведении.
Объяснила бы ребенку и забыла бы
Не педагогичный подход.
Она видимо пытается его мотивировать таким способом
Алтынгуль Шамшаева я тоже об этом подумала. Но все равно неприятно
Поговорите с директором школы.
Вопрос. Откуда учитель так прекрасно осведомлен о достатке в семье?

Совет. Жалобу на буллинг в педсовет школы - шелковый станет.

Не подействует - тоже самое в департамент образования в администрации. Любой психолог подтвердит факт буллинга, проведя экспертизу реплик учителя. А это подпадает под статью Кодекса профессиональной этики педагогов, пункт " Общение педагога с учениками" -
"... педагог выбирает стиль общения... основанный на взаимном уважении"

Комиссия по этике рассмотрит жалобу, выслушает мнение профессионального психолога, найдет нарушение Кодекса, и порекомендует пед. совету расстаться с нарушителем спокойствия согласно п. 8 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы).

Под эту статью можно подвести все, что нарушает Кодекс пед. этики, поэтому учителя десять раз думают, прежде чем провоцировать.
Ирина Москаева
Алтынгуль Шамшаева Господи, не первый же год в школе. все про всех знают. какие-то общие знакомые, где-то дети, что-то рассказали. Ребенок в начальной школе сочинение про семью и профессию будущую писал. Вот и зацепились
Директору жалобу напишите, если не поможет пишите далее по инстанциям.
А в чем проблема? Ну и пусть говорит. Просто скажите ребенку, что учителя тоже бывают глупыми и не совсем адекватными. Мстить и вызывать на разговор не надо, просто игнор и все.
Анна Стрижко
1. Вы - МАМА! Только боитесь ей быть. Увы, такое бывает. Ребенка волнует этот бред, который говорит учительница? Или это волнует Вас?
В любом случае выход только один.
Это дверь в кабинет директора школы.
Где Вы сразу оговариваете в качестве кого Вы пришли." Здравствуйте. Я мама Пети Иванова 7б класс" Бизнес вашего папы волнует исключительно только его семью. Поэтому, Вы говорите о недостойном поведении учительницы, которая позволяет себе унижать публично ученика, а именно Вашего сына.
Директор проведет разъяснительную работу с данным педагогом, а Ваш сын поймет, что он под крылом сильной компании.
А демонстрировать кому-то как и что у Вас дома....
Терпения Вам и любви
Алтынгуль Шамшаева меня волнует то, что ребенку неприятно слышать эти вещи. думаю, что ему неприятно, раз говорит об этом.
у нас свобода слова. можно говорить что угодно кроме мата, прямых оскорблений экстремистских призывов и всего прочего
Все правильно учитель говорит