Друзяки и бяки)))
Из сильных сторон: за 3 месяца плавания, стал лучшим из группы-поплыл
Выявлен прекрасный слух и голос
У репититора по русскому лучший ученик
Плиз, не оспаривайте мое мнение по поводу учебы, вы меня знаете, я обожаю своих детей, но оцениваю реально, он-моя боль, и я переживаю (((
И очень волнуюсь, и болею, и страдаю.. честно...
(Он в школе уже, и все уже видно)
Прочие дела домашние
Ему 6 лет, а я уже вижу-этот ребенок будет плохо учится, но надо, все равно надо дать ему старт в будущее, как, что? советуйте
Подруга отдала своего в хоккей. Так и сказала: вижу, что оболтус, учебы не жду, пусть играет. Должен же, говорит, как-то зарабатывать, у хоккеистов даже в заштатном составе очень хорошие доходы.
Знакомых, которые не учились, и имеют очень высокий доход, у меня много. Гораздо больше, чем тех, кто учились...) Но это Россия.
Наталия Капранова
Ой какие там травмы. Главное, чтобы дотянул хотя бы до заштатного игрока.
Ира Терехова
Это мясорубка
Надо у него воспитать волю - приучите его жить по режиму и заниматься самообслуживанием
Если есть жизненная хватка, то все нормуль будет. Многие мои знакомые троечники сейчас успешные бизнесмены, а многие отличники так и не смогли нормально устроиться со своими дипломами.
Ира Терехова
Спасибо
Вы правда рано себя накручиваете. Про то, что в 6 лет отдали уже не буду. Вам видней.
Я всегда за то, чтобы позже пошел. Нагрузки в средней и старшей школе большие, такие дети иногда дают сбой в виде здоровья. Перед глазами примеры.
Все вопросы будете решать постепенно.
Надо что-то в голове у себя поменять. И определиться, чего ты хочешь от ребёнка. Да и не рано ли начала переживать.
Что значит необучаем, он здоров? Там нет спектра?
Ира Терехова
Здоров. нет
Ищи что ему интересно и по его интересу хорошего учителя. Пушкин почти по всем предметам был страх и жуть, кроме словесности и французского. Может вторым Кремером будет или олимпийским чемпионом. Я до сих пор не знаю чем вольт от ватта отличается и в языках тупая.
позже на год отдай
Может, лечить надо?
Неврологи, дефектологи?
Ира Терехова
Абсолютно здоров, обследование и здоров.
Сейчас не обучаем, но все ведь может измениться... может, он психологически не зрел еще для школы.
Ира Терехова
По тесту, интеллект выше среднего, обучаемость ниже среднего, тест психолога частного (((
Ой.. терпения вам...
Любить.
Что б отношения не испортить.
Репетиторы?
Поддержка, участие.
И еще.. если с финансами ок . У нас например есть Ломоносовские школы. Обычение там стоит 1000$ в месяц.
Там учат отпровенных дебилов.
С ЗППР и тп. диагнозами.. даже серьезнее.
Их учат индивидуально и они получают аттестат.
Рассмотрите этот вариант но сет думаю это не ваш случай. В плане диагноза.
Любить.
Что б отношения не испортить.
Репетиторы?
Поддержка, участие.
Там учат отпровенных дебилов.
Ира Терехова
Да. репиторы будут. спасибо...
Плохо учится-не всегда проблема ребенка. Иногда это вина преподавателя, что не смог заинтересовать. Или же родителя. А 6 лет-это вообще еще детство, и если ребенок плохо складывает цифры и запоминает языки так это скорее только потому, что ему пока это не интересно и не нужно. Это вы хотите и понимаете, что он должен у вас вырасти супермегаумным ребенком, а он просто не понимает зачем ему все эти знания и тупо хочет гулять с друзьями. Так что расстраиваться рано, и пилить ребенка тоже не надо. Для начала просто поговорите с ним, узнайте что из предметов ему реально нравится и интересно. И двигайтесь в этом направлении, давая ему чуть больше свободы и детства и не заставляя учить то, что ВЫ считаете нужным, а не то, что ему хочется.
Ира Терехова
Я не трогаю ребенка) это мои переживания... внутри)
таких детей - 90%
Только 5% гении (относительно) и 5% реальные тупые. Надо просто найти "свое" в жизни и этого достаточно для нормальной жизни
Ира Терехова
Ох ((((да не надо гения, там все плохо ((((
Ну что тут скажешь... Только мать может проявить терпение. Помогать организовываться, и лучше что бы был один и тот же распорядок дня и недели. Дети введённые в определённый режим и ритм, легче переносят обязанности. Но главное терпение вам. слух и голос есть у каждого, и каждый десятый может точно воспроизводить мелодию... но это не значит, что каждый десятый певец. Плавание - это прекрасно.
И.. к нам в 5 класс привели мальчика, который остался на третий год) Еле 8 классов окончил. И вот прошло 30 лет. У него сеть мебельных магазинов) Ничего не заканчивал. 8 классов и ПТУ на столяра. Семья 3 детей...) Весёлый добродушный парняга)
Юлия Мирошниченко
"будет плохо учится" - мама не знает, куда вставлять мягкие знаки, неужели вы думаете, что ребенок будет делать это правильно?
Столько талантов и вдруг боль.
у меня правило - каждому по способностям, каждому по потребностям
я б даже одной секунды не переживала
захочет - получит образование, не захочет - не получит
профессия у него будет в любом случае, работа тоже
всем директорами не быть
будет один директор на несколько тысяч рабочих
так что поводов переживать нет
его жизнь - это его выбор, а не ваш
я б даже одной секунды не переживала
всем директорами не быть
так что поводов переживать нет
его жизнь - это его выбор, а не ваш
Он явно учит то, что ему интересно. Вот и пусть занимается интересным, чтоб хотя бы не возненавидел учебу. Ищите школу или репетитора, который постарается сделать интересной всякую математику, причем без нажима. И не парьтесь сильно из-за учебы. Никто еще не стал бомжом из-за школьных двоек. Будет мотивация - выучит.
Чё там видно то в 6 лет??? Мой до 5го класса круглым отличником был, вот куда всё делось.. Кто бы мог подумать, что к концу школы таким балбесом станет...
Так что рано ещё о чём то размышлять. В конце концов в спорт пойдёт, учителем физ ры будет или тренером.
Ира Терехова
Когда ребенок не один, видно много... я даже не знаю как сказать, он как не обучаемый ((((
в 6 лет я мечтала о "гарварде")) в 9 - хоть бы школу закончил.... и чем дальше - тем страшнее... все кто знает моего - говорили - ну уж кто кто, а твой! и так учиться!
не хочет, скучно, ходит из угла в угол... уже планку понизила... сварщик, значит сварщик)))
совет... терпения) не всем же миллиарды считать)
учите сами
я серьезно!
Ира Терехова
Ооооой, я вобще н на что не способна, как ничто может учить? (((
Разносторонне развивать парня, с детства к чему-то будет направленность, в дальнейшем может стать профессией, может он у вас спортивным тренером захочет стать, да и так, пусть старшие детки помогают позаниматься с ним уроками.
Моя тоже весьма посредственные перспективы обещала, поздно читать начала, плохо было с математикой, русским. Подтянули занятиями с психологом и репетиторами в центре Выше радуги. Меня сразу привлекло, что они по индивидуальному маршруту с ребенком работают, тестирование провели, выявили все проблемы, и по-тихоньку, по-маленьку, выровнялся ребенок, не в авангарде школы, но программу тянет неплохо, я и помогать уже перестала, сейчас она в 5 класс пойдет. Так что иногда без специалистов не справиться.