Прочие дела домашние

Имеет ли право отец видиться с детьми, которых не видел более 6 лет, если дети не хотят его видеть?

Право-то, конечно, имеет, раз не лишен родительских прав. А вопрос о 6 годах - может, он сидел 6 лет или в клинике их провел. Причин много может быть. А если просто не хотел видеться, то, возможно, осознал свою ошибку.
Дети всегда хотят видеть своих родителей, пусть даже самых непутевых. На то они и дети. А если не хотят видеть, то это "работа" матери или бабушки. Но и тут не нужно ни на чем настаивать: дети должны разобраться сами. Настраивание их в ту или иную сторону - это влияние на них и на их психику. Лучше этого не делать. Они ведь тоже люди, тоже личности и имеют право на свои решения.
*V
**** Vsё Буdет Coca - Cola ****
Лучший ответ
имеет. как это ни парадоксально
хотя такое чмо я бы на пушечный выстрел не подпускала
мы не игрушки чтоб нас бросать, а потом заигрывать
предал-пусть катится. и сдохнет под забором как бомж никому не нужный
М*
Марал ***
Если не лишен родительских прав, то имеет. А уж как уговорить детей- это второй (но не менее важный! ) вопрос...
Если дети не хотят, то как он будет видеться-то?
Может и имеет по закону, но детки то ему байкот устроили, и все
Анна Гребенюк
право имеет, но можно оспорить его в суде в том случае если он не платил алименты или его визиты к детям могут нанести психическую травму, но это очень сложно доказать.
права имеет, но ребёнка заставлять насильно нельзя!
Наташа Андриевская А бывает ребенок то хочет конечно.Но мать запрещает и говорит мужу от его имени.А ребенку про отца всякие небылицы....
Тут самому решать. Суд не поможет.