Прочие дела домашние
Стали бы Вы переубеждать ребенка, что те кто плохо учатся в шк.., могут быть вполне хорошими людьми и оценки не
главный показатель,.. если Ваш ребенок уверен в обратном и пренебрегает общением или дружбой с детьми, которые учатся неудовлетворительно?
Объяснила бы, что люди разные, характеры разные, интересы разные, ценности у всех разные и почему так, и что всем в жизни нужно и пригождается разное. Переубеждать - нет, не стала бы. Я сама общалась и с неграмушными скинхедами из путяги, и с академиками. Хороший человек понятие слишком субъективное, не считаю себя вправе убеждать. И учитель оценки ставит тоже субъективно.
Переубеждать не стала бы, но высказала бы свою точку зрения, в том числе по поводу пренебрежения общением.
Попахивает высокомерием, а я его такому не учила, откуда понабрался то.
стала бы. оценка - это показатель, как человек выполнил задание. если не выполнил, значит плохо. оценки очень даже показатель. по крайней мере для школы и для поступления в ВУЗ. так... я не сразу поняла вопрос. насчет общения с детьми, которые плохо учатся - пусть учатся так, как у них получается, это дело их и их родителей. общаться с ними конечно можно
Стала бы разубеждать с примерами выдающихся людей. Высокомерность поощрять точно не стала бы.
Может не нравится человек из-за личных качеств, в этом случае я бы не переубеждала.
Конечно. Рассказала бы ему, что почти все выдающиеся ученые были троечниками в школе. Так что, школьные оценки ничего не значат. Может, человеку учитель не нравится по этому предмету, или он не понимает чего-то, или еще что.
Не стала бы. Если он пренебрегает, то это означает, что этот человек ему не нравится..
не стала бы. иначе вообще на учебу может болт положить.
у моей подруги в детстве было мнение что самые лучшие годы в жизни это 12-16 лет, и что нечего в это время за книжками сидеть. аттестат школьный купили родители. а сейчас ей элементарно не хватает знаний в работе, а амбиций очень много.
мозг должен быть развит, и способен к приему информации
Помимо учебы и знаний есть еще личностные качества.
не стала бы... одноклассники очень временные люди, чтобы прям усилия прилагать дружить с ними... чисто имхо, если что. я не понимаю как это специально дружить... дружба или есть или периодическое общение.
а такая трактовка... это лень поощрять - вот это уже чревато.
про троечников говорю, что они ЗНАЧИТЕЛЬНО более приспособлены к жизни после школы.
С выбором ребенка согласилась бы
Мне бы наоборот переубедить! Сын на это говорит, что 2 миллиардера ушли из школы в 6м классе, забыла кто, компьютерщики.
Оценка, это всего лишь показатель его знаний и готовности к уроку, иногда ещё и лень. Но от того, что у него что-то не получается в учёбе, это совсем не значит, что он плохой друг....
...могут быть вполне хорошими.... - каая то фраза не удачная, сразу принижает детей с низкими оценками по статусу.
оценки и дипломы не являются показателем знаний, характера, порядочности или интеллекта человека
это бы я точно объяснила, с примерами из жизни
Нет, если у ребёнка сформировано своё мнение, то не вижу смысла его разубеждать, тем болеее сама так не считаю... школьные оценки в будущем не показатель, но именно на время школы ещё как показатель!
Смотря в каком возрасте ребёнок. А вообще я никогда по оценкам не судила. Да и оценка оценке рознь, факторов много почему ребенок плохо учится и не все негативны.
не стала бы. рассказывать.. я бы сначала хотела бы понять.. что он понимает под понятием плохо учиться и хорошо.. и что зависит от этого.. потом сколько лет.. мальчик.. девочка.. тут много нюансов..
да
Не стала бы. Он имеет право на свое мнение.
Мне тоже многие говорили, что среди выпивающих людей бывают хорошие, но мне не приятно с ними общаться и я не буду, пусть он 10 раз хороший