Прочие дела домашние

Те, кто считает маленькой зарплаты 30-40 тыс. рублей. Вы в курсе, что так большая часть России живёт?

Если бы была возможность, то давно бы все жили на зарплаты по 100 тыс..
*F
*** Fainka ***
Это Вы много загнули! Большая часть России живет вообще за чертой бедности, получая по 10 тысяч рублей в месяц, а то и ниже! По поводу блата абсолютно с Вами согласна! Бездарей тупорылых расплодилось очень много, и все у власти, все начальники. Только у нас на работе куча таких. Конечно, очень неприятно работать на таких.
Наталья Дунаева (Шахрай)
Лучший ответ
*** Fainka *** Да, это точно(
Я в курсе, тут начиталась)))
Таня Билушенко
А я и не гляжу свысока. Знаю как вокруг живут. Свою не афиширую. Тем более, что всё на кредиты уходит. И давно говорю, что вся страна в Москву не может уехать работать.
Просто цены такие, что теперь и 30-40 т. р. - это уже ничто.
Я удивлена. 30-40 тысяч рублей в месяц - это маленькая зарплата?. . Вот это да!. .
А я даже 20-ти тысяч рублей не получаю в месяц. Я получала около 20-ти тысяч рублей в месяц когда работала в детском саду и стала молодым специалистом после окончания колледжа. Это уже довольно давно было. Я уже в саду не работаю.
А что в Москве легко работу найти?. . Я вот после работы в кинотеатре искала целый месяц работу и нашла работу в книжном магазине.
Зарплата типа 30-ти тысяч рублей мне и не спилась. Живу в Москве (на окраине Москвы) с рождения. Знаете даже не все в Москве получают 30-40 тысяч рублей так что это много. Про 100-200 тысяч вообще молчу. На работу с такой зарплатой не так-то просто устроиться.
Жанарик Жан
Да хоть вся! Всё-равно это маленькая зарплата. Хотя и меньше есть. Только ведь если чихуахуа меньше болонки, то это не сделает болонку большой собакой.
что сравнивать то, для провинции 40, то же что в Мск 100. другая ЗП и цены другие. и стоимость жилья так же соотносится.
У меня сестра врач-психиатр, уехала из Омска в Мск, продала трешку в омске, ей хватило на взнос за ипотеку за однокомнатную в Москве в центре.
Аня Ибрагимова
Ирина Силантьева Ага, в Москве цены НИЖЕ! . Мы 1600р платим за пересылку, чтобы купить товар в Москве. У нас ЕЩЁ дороже стоит!
Ирина Силантьева Не про жильё и не про проезд. Про ЖИЗНЬ.
Для старшего поколения это немалые деньги, для молодежи -небольшие.
Мариана Biltukova
Да, я считаю такую зарплату маленькой для своей семьи, для своих жизненных планов. Поэтому мы зарабатываем больше. А не возмущаемся и плюемся ядом в тех, кому это удалось.
Свысока смотреть на кого-то? Да Господь с Вами!
Вопросы к Правительству? А при чем тут Правительство? Правительство зарплаты не платит и не устанавливает.
И не москвичка я, и никогда ею не была. А про "нечестным путем и по блату" - да даже отвечать не хочу. Потому что зависть людская все равно ничего не услышит.
Кстати и в регионах - кто хочет жить хорошо, тот живет хорошо. Только для этого работать надо. А с неба деньги не сыпятся нигде, ни в Москве, ни в регионах.
*** Fainka *** Гражданочка, у знакомого должность начальник производства. И он, не поверите, РАБОТАЕТ. И знаете, какая у него зарплата? 30 тысяч, да, да. Люди вкалывают и получают копейки! А зарплаты устанавливает кто, как вы считаете? Правительство, не при чём, говорите? По вашей аватарке не скажешь, что у вас зарплата большая. Вы уж извините, но на аватарке я вижу сельскую бабёнку, с кошмаром на голове и в дешёвом сарафанчике. Не понятно, чему мне завидовать?
*** Fainka *** Получать хорошие деньги и так выглядеть? Нет, уж извольте..
да вы не в курсе, что большая часть россиян получает зарплату меньше, чем вы указали в вопросе....
*** Fainka *** Я в курсе, на самом деле. Просто хотелось почитать ответы "особо умных", которые считают указанную сумму копейками.
те, кто завидует чьей то большой зарплате, вряд ли людьми остались )))))) иначе не завидовали бы, а занимались своими делами .
Н@дюш@ Ждан
*** Fainka *** Вы сделали свои выводы, которые никакого отношения к реальному положению вещей не имеют. А вопрос задан тем, кто в "Ответах" всё хвастает своими зарплатами и называет данную сумму копейками, читала в ответах ни раз.
Я в курсе. При чем не только Россия, а все бывшие страны СНГ.
Ирина Шевель
Нет, я не в курсе, что бОльшая часть живет с зарплатой 30-40. У нас в городе средняя - 15тыс
В курсе. Сочувствую.
Я живу в Москве. Я считаю, что для нашего города это маленькая зарплата. Вы может тут слюной исходить или ядом плеваться, но это факт. В городе, где проездной только стоит 2500 рублей. это мало.
В других городах может и нормально. Но для меня - мало.
Надежда Горнец
у нас 40 на двоих нынче выходит. СПб.
возможность есть всегда, мозгов не всегда хватает.. . так что живите хоть на 20...
у меня с супруго на двоих 20000, но правда живём в деревне, а деревня всегда была сбоку. нет нам хватает, с голоду не пухнем.
Наташа Черней
Я живу в Москве, у меня 40,родители по 15 пенсии, пособия 4,субсидия есть. Уважаю и люблю свою работу .Устраивалась сама, блата нет .Чтоб получать сорок тысяч многое прошла .
а с чего вы взяли, что те, кто получает больше среднего. смотрят свысока??? Т. е. если у кого з/п поболее, то и не человек уже??
Lubov Buller
В курсе. К чему вопрос то? Зарплата такая очень маленькая, особенно в Москве. Всегда есть возможность заработать больше, главное - желание. В Москву ни в коем случае. Сюда вообще уже надо перестать приезжать, дышать нечем от огромного количества людей.
*** Fainka *** Вся Россия-это не Москва. Для регионов другие критерии. Для нашего региона это большая зарплата.
*** Fainka *** Расскажите же способы заработать больше? В регионе. Все люди разные, и у всех свои способности и черты характера. Делайте выводы.
В курсе.
И что дальше? Я никого этим не тыкаю. Так считаю для себя и своей семьи. Имею право.
Мне лично совершенно плевать, что для Абрамовича 200 т копейки. Сумел заработать больше-молодец.
Elena Misko
Мы в курсе что большинство на 15-20 живет)
учитывая что средняя зарплата в РФ 28 тысяч рублей, то 30 и 40 - это много
Конечно в курсе, жаль!
мне кажется большая часть России живет на куда меньшую зарплату
*** Fainka *** Это даже вернее.
В курсе и что? Я так жить не захотела, поэтому уехала в Москву, учиться, развиваться, работать. Кто хочет - их дело.. .

Возмущение ваше не понятно. Причем тут правительство? Все в ваших руках, не надо ни на кого валить, если вас не устраивает ваш уровень жизни. Что-то ВСЕ в Москву не уехали, живут, работают, получают 20 тыс. и не заглядывают в чужие карманы.

Боже мой, сколько зависти.. . Подыскали бы вы работу вторую, чем в интернете сидеть, больше бы денег было и может меньше злобы по отношению к тем, кто живет в материальном плане лучше.
Н*
Наталья ***
Ирина Силантьева У Вас попа голая была, вот и подхватились и уехали. А у меня, допустим, здесь жильё есть. И очень интересно когда брать подработку, если я день на работе и ночью с 2-х доделываю. Всё срочно!
30 - а тем более 40 - это было бы для нас с женой счастье. Мы вместе получаем 15т. руб