Прочие дела домашние
Те, кто считает маленькой зарплаты 30-40 тыс. рублей. Вы в курсе, что так большая часть России живёт?
Если бы была возможность, то давно бы все жили на зарплаты по 100 тыс..
Это Вы много загнули! Большая часть России живет вообще за чертой бедности, получая по 10 тысяч рублей в месяц, а то и ниже! По поводу блата абсолютно с Вами согласна! Бездарей тупорылых расплодилось очень много, и все у власти, все начальники. Только у нас на работе куча таких. Конечно, очень неприятно работать на таких.
*** Fainka ***
Да, это точно(
Я в курсе, тут начиталась)))
А я и не гляжу свысока. Знаю как вокруг живут. Свою не афиширую. Тем более, что всё на кредиты уходит. И давно говорю, что вся страна в Москву не может уехать работать.
Просто цены такие, что теперь и 30-40 т. р. - это уже ничто.
Я удивлена. 30-40 тысяч рублей в месяц - это маленькая зарплата?. . Вот это да!. .
А я даже 20-ти тысяч рублей не получаю в месяц. Я получала около 20-ти тысяч рублей в месяц когда работала в детском саду и стала молодым специалистом после окончания колледжа. Это уже довольно давно было. Я уже в саду не работаю.
А что в Москве легко работу найти?. . Я вот после работы в кинотеатре искала целый месяц работу и нашла работу в книжном магазине.
Зарплата типа 30-ти тысяч рублей мне и не спилась. Живу в Москве (на окраине Москвы) с рождения. Знаете даже не все в Москве получают 30-40 тысяч рублей так что это много. Про 100-200 тысяч вообще молчу. На работу с такой зарплатой не так-то просто устроиться.
Да хоть вся! Всё-равно это маленькая зарплата. Хотя и меньше есть. Только ведь если чихуахуа меньше болонки, то это не сделает болонку большой собакой.
что сравнивать то, для провинции 40, то же что в Мск 100. другая ЗП и цены другие. и стоимость жилья так же соотносится.
У меня сестра врач-психиатр, уехала из Омска в Мск, продала трешку в омске, ей хватило на взнос за ипотеку за однокомнатную в Москве в центре.
Ирина Силантьева
Ага, в Москве цены НИЖЕ! . Мы 1600р платим за пересылку, чтобы купить товар в Москве. У нас ЕЩЁ дороже стоит!
Ирина Силантьева
Не про жильё и не про проезд. Про ЖИЗНЬ.
Для старшего поколения это немалые деньги, для молодежи -небольшие.
Да, я считаю такую зарплату маленькой для своей семьи, для своих жизненных планов. Поэтому мы зарабатываем больше. А не возмущаемся и плюемся ядом в тех, кому это удалось.
Свысока смотреть на кого-то? Да Господь с Вами!
Вопросы к Правительству? А при чем тут Правительство? Правительство зарплаты не платит и не устанавливает.
И не москвичка я, и никогда ею не была. А про "нечестным путем и по блату" - да даже отвечать не хочу. Потому что зависть людская все равно ничего не услышит.
Кстати и в регионах - кто хочет жить хорошо, тот живет хорошо. Только для этого работать надо. А с неба деньги не сыпятся нигде, ни в Москве, ни в регионах.
*** Fainka ***
Гражданочка, у знакомого должность начальник производства. И он, не поверите, РАБОТАЕТ. И знаете, какая у него зарплата? 30 тысяч, да, да. Люди вкалывают и получают копейки! А зарплаты устанавливает кто, как вы считаете? Правительство, не при чём, говорите? По вашей аватарке не скажешь, что у вас зарплата большая. Вы уж извините, но на аватарке я вижу сельскую бабёнку, с кошмаром на голове и в дешёвом сарафанчике. Не понятно, чему мне завидовать?
*** Fainka ***
Получать хорошие деньги и так выглядеть? Нет, уж извольте..
да вы не в курсе, что большая часть россиян получает зарплату меньше, чем вы указали в вопросе....
*** Fainka ***
Я в курсе, на самом деле. Просто хотелось почитать ответы "особо умных", которые считают указанную сумму копейками.
те, кто завидует чьей то большой зарплате, вряд ли людьми остались )))))) иначе не завидовали бы, а занимались своими делами .
*** Fainka ***
Вы сделали свои выводы, которые никакого отношения к реальному положению вещей не имеют. А вопрос задан тем, кто в "Ответах" всё хвастает своими зарплатами и называет данную сумму копейками, читала в ответах ни раз.
Я в курсе. При чем не только Россия, а все бывшие страны СНГ.
Нет, я не в курсе, что бОльшая часть живет с зарплатой 30-40. У нас в городе средняя - 15тыс
В курсе. Сочувствую.
Я живу в Москве. Я считаю, что для нашего города это маленькая зарплата. Вы может тут слюной исходить или ядом плеваться, но это факт. В городе, где проездной только стоит 2500 рублей. это мало.
В других городах может и нормально. Но для меня - мало.
у нас 40 на двоих нынче выходит. СПб.
возможность есть всегда, мозгов не всегда хватает.. . так что живите хоть на 20...
у меня с супруго на двоих 20000, но правда живём в деревне, а деревня всегда была сбоку. нет нам хватает, с голоду не пухнем.
Я живу в Москве, у меня 40,родители по 15 пенсии, пособия 4,субсидия есть. Уважаю и люблю свою работу .Устраивалась сама, блата нет .Чтоб получать сорок тысяч многое прошла .
а с чего вы взяли, что те, кто получает больше среднего. смотрят свысока??? Т. е. если у кого з/п поболее, то и не человек уже??
В курсе. К чему вопрос то? Зарплата такая очень маленькая, особенно в Москве. Всегда есть возможность заработать больше, главное - желание. В Москву ни в коем случае. Сюда вообще уже надо перестать приезжать, дышать нечем от огромного количества людей.
*** Fainka ***
Вся Россия-это не Москва. Для регионов другие критерии. Для нашего региона это большая зарплата.
*** Fainka ***
Расскажите же способы заработать больше? В регионе. Все люди разные, и у всех свои способности и черты характера. Делайте выводы.
В курсе.
И что дальше? Я никого этим не тыкаю. Так считаю для себя и своей семьи. Имею право.
Мне лично совершенно плевать, что для Абрамовича 200 т копейки. Сумел заработать больше-молодец.
Мы в курсе что большинство на 15-20 живет)
учитывая что средняя зарплата в РФ 28 тысяч рублей, то 30 и 40 - это много
Конечно в курсе, жаль!
мне кажется большая часть России живет на куда меньшую зарплату
*** Fainka ***
Это даже вернее.
В курсе и что? Я так жить не захотела, поэтому уехала в Москву, учиться, развиваться, работать. Кто хочет - их дело.. .
Возмущение ваше не понятно. Причем тут правительство? Все в ваших руках, не надо ни на кого валить, если вас не устраивает ваш уровень жизни. Что-то ВСЕ в Москву не уехали, живут, работают, получают 20 тыс. и не заглядывают в чужие карманы.
Боже мой, сколько зависти.. . Подыскали бы вы работу вторую, чем в интернете сидеть, больше бы денег было и может меньше злобы по отношению к тем, кто живет в материальном плане лучше.
Ирина Силантьева
У Вас попа голая была, вот и подхватились и уехали. А у меня, допустим, здесь жильё есть. И очень интересно когда брать подработку, если я день на работе и ночью с 2-х доделываю. Всё срочно!
30 - а тем более 40 - это было бы для нас с женой счастье. Мы вместе получаем 15т. руб