Прочие дела домашние

вы бы купили ребенку вот такую виниловую куклу за 40 тысяч рублей?

(Gray Guitar)
Себе бы такую купила для пополнения коллекции, ребенок просто не оценит всей этой натуральности.
Валя Терехова
Лучший ответ
Я то однозначно нет. 40 т. р. за игрушку очень много. Если бы доход был другого уровня, тыс 300 в месяц, то почему нет?
Моя дочка ненавидит кукол.
Когда совсем маленькая была,
Плакала, если близко подносили,
Потом со злом стала их ломать.
У нее ни одной нет. Если кто-то
По незнанию дарит, она ломает очень быстро.

Видел в Контакте недавно фото
Такой же куклы рядом с ребенком.
Зрелище стремное, эти куклы похожи на Чаки,
Ну я так вижу, они уродцы. И не в деньгах дело.

Нет, я ей лучше очередную машину)
Или гаджет какой-нибудь, какой захочет)
Классные куклы! Если бы у меня были 40 тыс. на куклу - да, купила бы.
Сойя Хлэр
На мой взгляд, это не детские куклы, а коллекционные игрушки для взрослых.
Не купила бы. Слишком дорого - ребёнок не оценит этой натуральности. Да и играть ребёнку интереснее с тем, что движется, пищит, гнётся. Та же "BABY born" доставит больше радости. А такой куклы ребёнок и испугаться может.
Фарфоровые куклы, BJD (шарнирные куклы) - это уже другая аудитория.
Алена Какунина
Не хочу я такую куклу ни себе, ни детям и даже в дар. Меня в детстве резиновые младенцы пугали, а это просто мистические чудовища.
ребёнка нет, но я тоже за простые игрушки из натуральных материалов.

А вот вложить большие деньги в куклы я бы смогла бы. Только я бы собирала бы по помойкам и блошиным рынкам фарфоровые куклы и реставрировала бы. 40 тысяч нормальная сумма за коллекционную игрушку. Только у неё должна быть ценность. Я в детстве собрала парочку кукол, одна осталась от бабушки. Фарфоровые куклы страшные, но манят. Но даже в 25 лет я в комнате с ними сплю со светом, хоть и очень люблю)
Не купила бы.
Татьяна Дябло
дохрена денег на игрушку. лучше на благотворительность потратить или съездить куда-нибудь
ОК
Ольга Кузина
по-моему это не для игр кукла и не для детей, а для взрослый коллекций
вторая кукла ничего, а две страшные, ребенка испугать можно.. все собственно зависит от средств, почему и нет
Дина Есентаева
пфф, конечно нет! родители, не сходите с ума!
Gravitation Dity
Прекрасная дочка,
для меня дорого, я бы лучше взял вот такую

за 40 рублей такие же! только размер меньше
Самодурство! 40 тыс. за какую-то там ЛЯЛЮ.... Дите что, знает какое бабло за такую игрушку выложили? ДЛЯ РЕБЕНКА ЭТО ТАКАЯ ЖЕ ЦЯЦЯ, как и все остальные. И сломана она будет уже в первый день-два.
Алёна ))
Людмила Петровна Манилова Я думаю, это коллекционные варианты, а коллекции не для детей)
Нет, у ребёнка лет через 20 живая такая будет.
Inga Verulidze
(Gray Guitar) а ему сейчас надо
эти куклы для коллекционирования, с такой куклой не поиграешь, ребенку будет не интересно) да и страшные они какие-то
Нет, я бы лучше купил..)
Нет. за 40к куклу? вы шутите? Тем более ребенок скорее всего ее сломает. Купите ей лучше собаку, если конечно есть время ей заниматься.
Ксюша Чулкова
(Gray Guitar) нет никаких собак и кошек
Нет но купил бы если б она была на лет 12 меньше
не стоит покупать детям куклы с лицами сильно похожими на человеческие. Это пагубно влияет на психику и развивает стереотипическое мышление. Источника не помню, но это был уважаемый профессор психологии. Ну а если не верите, посмотрите на меня. Темболее 40 тысяч пригодятся в будующем в качестве платы за учёбу или ещё что. Подумайте хорошо, кто хочет куклу больше Вы или дитя ваше???
(Gray Guitar) я вообще не люблю куклы
Эльвира Абенова а ну да... лучше включить мультик про какашку
Божена Черемисина вы правы, детям полезнее всего как раз-таки минимум подробной "фотографичности" лица у куклы...и постоянная улыбка на лице нравится только взрослым,
а дети хотят, чтобы кукла и печалилась и огорчалась... болела или плакала и дремала, и сочувствовала...
Им нужны только намёки . на черты лица, и тогда у них развивается фантазия...
Я холостой! УРА!
До чего мерзко выглядит! Я бы лучше барби красивую купила.
..
..pantera ..
наверное, я бы купила что-нибудь другое.. . 40 тысяч за куклу, это много...
Lora Karlash