Мне 32 года . Живу один , нормально себя чувствую , (зп 80 тыс руб )много могу позволить себе всякого разного
Но если бы я женился , завел бы детей , то это была бы нищета , как для меня так и для детей .
Я считаю , что дети должны жить в нормальной семье , где совокупный доход в месяц был бы тысяч 200 . Тогда ещё семья оправдана .
А так лично я для себя решил , пока я не буду зарабатывать хотя бы тысяч 150 , никакой семьи а уж тем более детей не будет
Прочие дела домашние
Согласны с тем , что смысл заводить семью , детей , если зарплата не 200 тыс руб ? Я вот живу один и счастлив
Согласен, многие не согласятся. Будут ходить в дырявых трусах, отдавая последнее детям и говорить, что дети это счастье. Можно с девушкой жить, и не обязательно заводить детей. Если оба работают, то можно путешествовать и многое другое. Детей сделают те, кому это нужно.
Гуля Гуля
Ходить по другим бабам на 80к, наверно тоже не получится, если постоянную не найти.
Гуля Гуля
в какой то момент, может даже к 40 годам, вам покажется, что вы хотите завести собаку, но скорее всего это природа зовет ухаживать за живым существом.
Были бы счастливы, не задавали подобных вопросов.
у каждого своя цель в жизни..
Ну, мы поженились бедными студентами, старшего ребёнка родили в бедности. Это нас хорошо стимулировало.
Одному быть неинтересно.
Алекса Гизатулина
Бедный старший ребёнок. Ему за что за вашу глупость ( с голой жопой, но брюхатимся!) пришлось расплатиться нищими условиями ?
дело хозяйское, но пока ты кайфуешь в одно рыло, дети сверстников школу уже закончат. Кстати, потомство возрастных родителей, если надумаешь, больше склонно к патологиям. Учти это в своих фантастических теориях).
Если иметь зарплату 200 тысяч, то можно позволить себе содержать приходящую женщину для получения СЕКС-УСЛУГ, т. е. жениться не обязательно
Правильно.
Ты слабак и ничтожество, из-за тебя народ вымирает
Oльга Степанова
Полностью согласен
Елена Давыдова
Народ или стадо? Стадо (ять) цветет и пахнет как и должно. Но даже из стада однажды появится народ ибо разум вечен.
Айгерим Кожахметова
Людей и так много, а за сохранность страны/нации пусть отвечают те, кому не похер)
Ольга Сандалова
тебе то какой прок вымирает народ или нет ?
Росстат что ли ?
А в чем твой вопрос ?
Я не могу знать про твои аппетиты и потребности.
Если нет в жизни интересов, то можно довольствоваться и на 50 тыщ в месяц.
На 80 ты счастлив?
Я не понимаю.
На 100 000 рублей человек может лишь выживать. в мире существует планка примерно в 2 000 $, ниже которой уже начинается нищета.
Старик пенсионер в Италии от государства получает пенсию от 3 000 Евро до 4 000. И это лишь деньги!
а помимо этого бесплатные лекарства, полностью бесплатная медицина высокого уровня, сиделка для лежачего больного 24 часа. и много всего прочего.
Во франции пенсия 5 000 евро.
Это пенсия, не путать ее с соц. пособием.
Про Германию вообще я молчу.
Но могу лишь сказать о себе.
Я холост, но это не означает что я маюсь дурью и не работаю. Еще как.
Но мне нужно в месяц не менее 4 миллионов рублей. Иначе, это скучная жизнь, лишенная красок.
У меня дорогая машина, огромный престижный дом у озера, в роскошном месте. От города всего 25 км.
Я не любитель путешествий, хотя был в некоторых странах. Но деньги я люблю складывать, копить. Я знаю, как устроена жизнь. И рано или поздно, я знаю что и меня силы оставят. И я не знаю кто будет у власти - чудовище путин, для которого все мы - обычное мясо на костях, или мне суждено будет умирать в пансионате для инвалидов. Есть нейродегенеративные болезни, когда человек превращается в овощ за 5 лет. Кто то должен ухаживать за мной?
У меня старая мама и нерадивый больной брат. Они в Германии. Но и там нужны деньги, государство даст лишь минимум, на самое необходимое. А если хочешь больше.... сумей заработать и там тоже. Я обязан им тоже оставить денег, как там у них всё сложится - я не бог, я не знаю. Но умирать я хочу там, с людьми. Но опять таки: никогда ведь не знаешь где тебя накроет волна болезни. Или собъет самосвал.
Я не могу жить так, как живете вы - русские. У меня своё самосознание, свое представление о достойной старости и как итоге жизни - смерти. Умирать вот так, как вы - как скот на полу, без лекарств, без сиделки, без человека, который тебя перевернет и разотрет спину чтобы не было пролежней.... мы - европейцы так не умираем. Смерть это самый страшный итог жизни, мы к нему никогда не готовы.
Она бывает очень изматывающей, длительной.
Поэтому в Европе, как известно, во все века, все люди копят деньги изначально на случай голода и болезни. Государство помогает, то не россея с царем вором. И резервы у всех разные, население кругом огромное .
И одно дело - сверхбогатейшая Германия, и иное - Испания и Португалия - нищие страны с бедным населением, и похоже что в скором времени Испания распадется на куски.
Нет, в моем сознании доход на семью из супругов и двух детей должен быть не ниже 6 -8 миллионов рублей в месяц.
Иначе, ты не мужик, если содержишь жену и детей как свиней, в проголодь да в нищите. 200 000....что это за деньги?
На семью? Я даю безвозмездно в 4 раза больше денег на помощь больным старикам в богадельню коммерческую, частную. Там всё платно. Пребывание человека в сутки порядка 5 000 рублей! а если особая палата (комната) то до 10 000 в сутки. Кто- то может отдать своих родных в такие условия, и живут их родные старики там по 3 года как минимум. Уход там как в Европе.
Теперь учеба платная, хорошие вузы - это западные вузы, там знания. Если диплом будет русский, то и работу сын или дочь не найдут. И знаний не будет в голове, вот как у этих недоврачей в больницах в России для умирающих. В поликлинику.... не дай бог даже заходить.... там неучи и старики- врачи из СССР в полумаразме.
На 80 ты счастлив?
Я не понимаю.
Во франции пенсия 5 000 евро.
Про Германию вообще я молчу.
Но могу лишь сказать о себе.
Вы просто боитесь ответственности.
совокупный доход в 200 тыс при этом ваша в 80....не альфонс ли вы .. за женский шиворот жить то
я уже в Вас влюбился. Знете чего я пожелал своей горячО любившей меня матушке когда ее закопали? 100 земных лет ей содомии с чертями со всеми наилучшими от меня, а потом уже начнется ад.
Почему?
она никогда незарабатывала больше 15. батя конечно свалил.
ДА! И как МУЖЧИНА а не обезьяна Вы ОБЯЗАНЫ думать о безопасности.
Один нарисованный бык сказал: "-Сильный - защищается. Сильнейший - защищает других". Бык был прав.
Вот только невсе достойны защиты.
Почему?
Вот только невсе достойны защиты.
Какой бред, в среднем за мск и спб люди по-30-40к получают и живут нормально. Даже преувеличил. Это среднее звено
ну, значит так...
Молодец! Я такой же, только мне уже 50 лет. Не слушай РСПшек и ТПшек, они нас ненавидят за то, что мы комфортнее живём, без нервотрёпок, недосыпов, экономий на всём и тд
Жираф большой
Тебе видней
У нас живут с детьми и без зарплаты
Ирина Вахромеева
Да! Их нужно сжечь! Хотя нет. сами сгниют.
Ирина Вахромеева
ИМЕННО! я бы устроил им голод. А каннибализм они сами устроят.
А с кем помирать в 93 года??
Одному скучно! А с кем новый год встречать? Ведь друзья в старости со своей семьёй веселятся!
Не думаю, что дело в зп, вероятно просто именно ты не хочешь детей. Многие так же говорят про твою зп) "Вот получали бы хотя бы 70-80" )
Если б ты получал за 200 то нашёл бы для себя/общества другую отговорку или поднял бы планку ещё.
Ирина Вахромеева
Рационализм. Как он рождается?
Семью можно заводить и при такой зарплате, но...
Если ты не можешь найти причины для того, чтобы завести семью, и женщину не можешь найти, которая тоже зарабатывала бы, это другое...
Как по мне, мужчине нужна женщина для вдохновления, моральной поддержки и гармонизации чувств, а мужчина женщине для защиты, для гармонизации рассудка, и чтобы ей было о ком заботиться.
Вкратце, мужчины и женщины нужны друг другу, для реализации своей природы.
Ребёнок... его цель может быть как накопитель знаний и опыта, которые хочешь передать следующему поколению, так и в принципе личность, которую ты хотел бы видеть в обществе, то есть по сути каждый из нас влияет на то, каким будет общество, воспитывая собственных детей
Вы умница!
Правильное мышление.
Просто раньше в деревнях жили и ребенка с рождения был помощник по хозяйству + содержать его ничего не стоило просто пара картошин в день и все и рубаха раз в год. Ну грубо говоря понятно что затраты малые были.
Правильное мышление.