Прочие дела домашние

А как Вы относитесь к празднику "День Святого Валентина"?

Ведь правда, такой светлый и приятный день?
Nazilya Ismailova
Хорошо, отмечаем скромненько, маленькие подарки др. другу дарим, хотя праздник и католический, но соглашусь добрый и приятный. И вообще было бы побольше всяких праздников и чтобы мы сами себе любимым устраивали праздники и дарили радость...
Резеда Галимова
Лучший ответ
Болезнь святого Валентина
Этот милый праздник можно сравнить с аудиторской проверкой, только на личном фронте. Внезапно настает день, в который надо всем продемонстрировать, что:

А) У тебя все в порядке с личной жизнью - она существует и хорошо функционирует.

Б) Функционирует она покруче, чем у некоторых (с предъявлением вещественных доказательств или, на худой конец, фотографий) .

В) Разобраться, наконец, со своими внутренними делами: любит, сволочь, или не любит? А если любит, то почему отказывается праздновать? Кто сказал «розовые сопли» ?

Девушкам, склонным к романтическим истерикам, в этот день лучше запереться в ванной с бутылкой вина и, капая слезами в пену, в трехсотый раз задать себе вопрос: «Почему он так со мной поступил?» .
И этот день называется днем всех влюбленных.

В Германии Святой Валентин считается покровителем психически больных. В честь праздника немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение за здравие всех душевнобольных.

В Японии день Святого Валентина - это своеобразное 8 марта для мужчин. Именно они получают в этот день поздравления и подарки. Кроме «стандартных мужских наборов» (пена для бритья, галстук, бумажник) японцам обязательно дарят шоколад. Он делится на два вида. «Гири» - это «обязательный шоколад» , который вручается коллегам и друзьям. А вот «хонмей» («шоколад с преимуществами» ) можно подарить только самому любимому мужчине.

У британцев существует традиция в день святого Валентина отправлять любовные послания собственным животным.

Иране и Саудовской Аравии принимаются специальные меры по вынесению запрета на день Святого Валентина.
Lesya Kim
Да никак? Хотя и Валентин!
Он приятный для тех, кого любят!)
Юлия Батыгина
Хороший праздник.. . для торговцев цветами, презервативами, дурацкими сувенирами и тому подобными товарами.
Sandu& Umar
Отрицательно отношусь, так же, как и ко всему американскому. А еще это банальный развод потребителей на деньги: открытки, валентинки и прочая лабуда. Тьфу, как будто у нашей русской культуры мало праздников
Akjarkyn Jasan
параллельно.
что есть, что нет.
Если выходной сделали бы - то хоть какая-то польза.. .
А так - очередной день выбивания денег из определенных слоев.
Очень положительно. Любой праздник - это возможность проявить свои чувства через подарки и поздравления,
и соответственно в такие дни увидеть, что ты значишь для своего любимого человека.
положительно отношусь, подарки уже куплены ;)
Если не расценивать его, как культурное завоевание американцеми нас, то положительно.
Nelly Chernobuk
никак. вообще не считаю его праздником.
мне на него паралельно
никак. не нашенский это праздник...
ну тут как
если меня поздравляют-то замечательно
а если нет-то празник становится бесполезным и исторически неправильным
ещё один повод для романтики! ну и для подарков!!!!
Никак не отношусь. Это Европейский праздник, они-то свою историю помнят и чтят свои праздники. А мы свою историю всё время стараемся забыть, переписать, переврать. Вместо того чтобы отмечать чужие праздники, не лучше ли вспомнить про свои.
Takaya_ Odna
Nazilya Ismailova Ккие, к примеру?
было бы с кем праздновать, праздновал бы.. . а так обычный день.. . :-((
С любовью!
Да ну, отстой какой-то... кто ваще его праздником назвал?
Ольга Шумова
говорят что это еврейский праздник...
пофигу
Juliana Malova
этот день придумали продавцы поздравительных открыток
Ни как!!!!
наверно хороший но не наш он не привыкли мы к нему как к хелоину )))
Мне нравится!! ! Хотя и не наш праздник (((
положительно. желаю всем любить и быть любимыми!

я люблю этот праздник моего сына зовут ВАЛЕНТИН
Хорошо
Elena Vasilyeva