Прочие дела домашние
Я всегда думала, что в этот день только влюбленные поздравляют друг друга, но сейчас наблюдаю совсем другую картину... дети поздравляют родителей, родители- детей, всех знакомых и родных.. Как правильно та????
День святого Валентина...

Любовь бывает разная: между влюблёнными, дружеская, родственная и т. д. И поздравляем мы всех, кого любим, неважно какой любовью. А ещё поздравляем тех, кто счастлив в любви, а тем, кто ещё не нашёл свою любовь, желаем её скорее найти. Так что этот праздник - для всех!
День святого Валентина День всех влюбленных. История праздника дня святого Валентина берет своё начало с Луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ) , покровителя стад, который отмечался ежегодно 14 февраля. В 494 году н. э. Папа Геласий I попытался запретить Луперкалии. Празднику, который пришёл на замену Луперкалиям, был назначен небесный покровитель — святой Валентин, коего в 269 году н. э. римский император Клавдий II приказал убить за его проповедническую деятельность среди молодёжи. Он был казнён 14 февраля. Позже он был канонизирован церковью.
В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно легенде, в те далёкие и тёмные времена властный и жестокий римский император Клавдий II вбил себе в голову, что одинокий мужчина — без семьи, жены и обязательств, лучше бьётся за родину на ратном поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин, издав соответствующий эдикт [3]. А святой Валентин был обычным священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин.
И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.
Изначальный смысл праздника понятен... Ну еще говорят «День любви», а любовь, как мы знаем, бывает разная...)), поэтому как правильно сейчас-я не знаю, но если люди поздравляют своих любимых, близких людей, желают любви в этот день -не страшно))
Всё правильно, дочка пришла из сада и принесла сердце и на нём рисунок (цветочки и дерево) ! Нам показала и поздравила с Днём влюбленных, а сердце отдала деду, со словами ты самый лучший мой мальчик!!!!))))))
Ну язык не обломиться поздравление сказать - а другому человеку приятно, может его кроме Вас никто и не поздравил! Я сегодня всех своих подчиненных поздравила, мне мелочь- а им приятно))))))))))))))))))))))))))))))
Да уже никто и не знает - как правильно.... Есть праздник, надо поздравить, вот и поздравляют все кому не лень...)))
Я думаю дело не в том где правильно, а где нет. Просто этот праздник ассоциируется у многих именно с любовью. а она ведь так многолика. Моя любимая Россия, моя любимая Планета. С ПРАЗДНИКОМ !!!
Всех с днем Святого Валентина !!!
В России главное не праздник а повод выпить.
Никак не правельно . Этот праздник вообще не существует у НАС, так как это католический, даже не праздник, а я незнаю что . Если праздновать дни всех святых, знаете ли, это каждый день чтоли? Высказываю собственное мнение, можете не соглашаться