Прочие дела домашние

Навеяно... Почем у нас стало традицией поздравлять с Днем Святого Валентина друзе, знакомых, коллег?

ВЕДЬ ЭТО ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ! ЭТО ПРАЗДНИК ДЛЯ ДВОИХ! РОМАНТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК! дЕНЬ НАЧАЛСЯ С ТОГО, ЧТО МНЕ ПОЗВОНИЛА КОЛЛЕГА ПО РАБОТЕ (ЖЕНЩИНА) С РАДОСТНО СКАЗАЛА: "С НАСТУПАЮЩИМ". а ТУТ ЕЩЕ И ИНТЕРНЕТЕ ПОВСЮДУ НАТЫКАЮСЬ НА ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ДНЮ. МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ ТРАДИЦИИЙ?
Елена Сорокина
Вот я тоже фигею....
Шугалей Ольга
Лучший ответ
Елена Сорокина Похоже это самое разуное, что я тут услышала
А мы праздники ВСЕГО МИРА отмечаем. Хотя св. Валентин-был католиком и это католический праздник
Елена Сорокина Он был христианином и это христианский праздник. Все бы братья и сестры, не так ли? Но дело не в этом. Мы и день независимости Ирландии отмечаем, и день взятия Бастилии и... вобщем не вижу повода не выпить. Но зачем суть праздника менять? Если это день влюбленных, то зачем поздравлять с нми коллег, друзей и родственников? А ведь находятся и такие, которые обижаются, что их не поздравили.
Это, JulKa Русская душа: -))). Наша Русская любовь распространяется на всю вселенную и этого ей мало: -))).
Юлия Андреева
Елена Сорокина Любов. разумеется, в этот день играет вважную роль, но только в том-то и дело, что это праздник любви к одному единственному, самому дорогому и близкому человеку. Это день ВЛЮБЛЕННЫХ, а не любви.
День любви... Кто только додумался? Так и мерещится улица красных фонарей.
Стадный инстинкт.
У НАС, этого нет.
На вкус и цвет товарища нет. Добрые, ласковые слова хуже не сделают.
потому что к нашему человеку быстро прилипает все заграничное.
Татьяна Chudnaya
Маржан Жармухамбетова. А Вы держитесь за русское? Логическое ударение на слове"держитесь". И откуда берутся такие зануды...
И началась традиция с парадов сексуальных меньшинств в середине прошлого века в Европе и праздновании ими данного дня.
в России ДСВ светский прадник! день любви! поэтому поздравляют все и всех
Елена Сорокина "День любви" - как-то слишком вызывающе звучит. Во всем мире - это день влюбленных. ДВУХ влубленных. А не день любви ко всем подряд.
По-моему св. Валентин потворствовал двум влюбленным, когда еще не был святым, а сейчас все желают друг другу любви! Это же хрошо? Не так ли?
Так хочется праздника каждый день! А тут и повод. Вот и разворачивается душа направо-налево. Это же здорово!!!
Просто нам россиянам нравятся праздники, был бы повод. Да и что плохого что вас поздравили, значит помнят, пусть и не в попад.
Конечно знают! Просто, наверное, нет любимых! И на них не стоит обижаться все живые люди!
Елена Сорокина Нет любимых? А когда муж просит жену подобрать валентинки в подарок - это как?
Ксения Бедакурова Честно никогда с таким не сталкивались!Вы меня очень удивили!
Ксения Бедакурова Интересная пара!Им явно не стоит отмечать День Св.Валентина вместе!
А у нас день Святого Валентина отмечается как день друга, а не влюблённых. Поэтому поздравляют друг друга с праздником не только влюблённые, но и просто друзья.
Елена Сорокина С ума сойти. Вот логика! Взять дату и название праздника и наделить его другим смыслом. Зачем? Говорю же традиций не знаете. Там же легенда красивая про влюбленных. Причем тут дружба? Ну если хочется друзей поздравлять, так давйте придумаем "день лучшего друга" и будем его ежегодно отмечать. Можно и ежемесячно, конечно. Но в период кризиса это как-то не правильно.
В нашей сегодняшней жизни так мало радости. Вот и стараемся мы хоть чуточку сделать ее лучше. А я поздравления с Днем святого Валентина воспринимаю как знак внимания и симпатии ко мне...
Аня Миллер
А это признак МАССОВОЙ тупости! Люди перестают ДУМАТЬ!
Мало того, что этоТ с позволения скзать "праздник" - КАТОЛИЧЕСКИЙ, который ТУПО внедряют ТОРГАШИ (чтобы сбывать эту "влюблённую атрибутику"., так и наши безмозглые сограждане рады-радехоньки: Ах, святой Валентин!
А кого не спроси, тот и понятия не имеет, что это за Валентин!!!
Елена Сорокина Мне лично пофигу, католический он или нет. Главное, что идея-то хорошая, но мы как всегда все обосрали, превратив день влюбленных в день любви ко всем подряд. А что значит для русского человека "день любви"? Да то, что в этот день, набухавшись, спрашивают не традиционное "ты меня уважаешь?", а праздничное "ты меня любишь?"
Aint No Sunshine Кстати он даже и не католический,католическая церковь его не признает,он американский. Святой Валентин,он даже и не святой - это католический священник который во время великогопоста повенчал влюбленных,за что его отлучили от церкви.