Прочие дела домашние
Как вести бабушке в современном мире, если она не хочет обидеть дочь, сидеть с внуками и в тоже время не отст
б, абушке надо дедушку завести и помогать дочке!!!! внуки, дети-ВОТ НАШЕ БОГАТСТВО))))))))))
Естественно себя вести, вот и все. Бабушка имеет право на личную жизнь. Если нравится заниматься внуками - очень хорошо! Если есть свои дела - дочь должна понять и принять это, как должное. Я очень бы желала подольше побыть с внуками. но живу в другой стране, поэтому бабушка приезжающая, и никто из моих детей мне в вину не ставит...
Бабушка имеет право отказаться сидеть с внуками, а дочь не имеет право на нее за это обижаться. В конце концов детей родала не для бабушки, должна была понимать, что сидеть придется самой. Бабушка имеет право на свою личную жизнь и может помогать толькло по желанию: иногда погулять с внуками, иногда забрать из садика, иногда посидеть с ними. А вешать на нее свои обязанности жестоко, несправедливо и некультурно.
я думаю тут вопрос из разряда возможности усидеть на двух стульях
да показать что вы тоже человек, и то, что наконец-то в том возрасте когда можно время потратить на себя. а внукам быть не сиделкой-нянькой, а просто веселой активной бабушкой. Дочка тоже должна познать чувство материнства и уделять время своему ребенку, тогда бабушки у нас не превратятся в тех на кого можно спихивать ребенка.
Можно по выходным ходить в бассейн.
В будни сидеть с внуками пока дети на работе.
А пока внуки спят - инет серфить о современных методах воспитания и психологии детей. =))
Ну мне почему-то кажется что Вы так и делаете!! !
Низкий поклон таким бабушкам.
Да и всем бабушкам которые помогают детям внуков поднимать.. .
Низкий поклон таким бабушкам.
я бабушка, но у меня еще сын11лет и дочь7лет, я не могу уделять внучке много внимания и времени, но по моему моя дочь это понимает
Я бабушка, и я не понимаю, как это можно не сидеть с внуком?? ? Да внуков любят больше, чем своих детей!!!! Моему внуку 4 с половиной года и я сижу с ним с 5 месяцев. Отпустила дочь на работу. Сама уволилась. А она молодая, ей нужно работать!!!! это моё мнение!