Прочие дела домашние

Навеяно.. бабушки реально обязаны сидеть с внуками?

Читала ответы на вопрос про внуков, так там ответчицы говорили, что аж бабушки обязаны помогать. гастрит или бронхит не причина отказываться посидеть. И аж радоваться должны, что им это позволили. Я по современным меркам рано родила, еще и училище не окончив, но никогда так не считала и на долго ребенка родителям не оставляла
Julia Zapasna
Еще напишите, что они обязаны содержать взрослых чад и внуков до самой смерти
Гульден Амангосова
Лучший ответ
У меня нет внуков, но да, я буду обязана сидеть. А кто ещё должен? Чужие люди?
Ну такое... вброс Г на вентилятор))) начало холивара хочешь замутить?))
Никто ничего не должен. Захочет посидит, не захочет сами родители будут сидеть. Должно быть так.
Это же сегодня вопрос был. Там прямо противоположное отвечали. Как вы так читаете?
Все мои знакомые бабушки сидят с внуками не по обязанности, а по большой к ним любви.
Айгуль Унаева
Нет конечно. Бабушки своих уже отнянчили
Aida Nursultanova (Sadakova)
Я работаю и другого источника существования у меня нет. Как могу 'сидеть"?
Нет конечно.
т. е. два ответа - это уже прям показатель единого народного мнения? Думаю, бабушки как нибудь сами решат, обязан они или нет
Гастрит это для молодых, у бабушек уже другие болезни.
Aidana Mukasheva
Нет. Это обязанности родителей. А от бабушек просто помощь.
С чего вдруг, все обязанности на родителях, а бабушки по мере возможности и волеизявлению.
Fatima Fatima
Это исключительно жест доброй воли, а не обязаловка. Своих детей они вырастили уже
Единственное если бабушки уговаривая рожать наобещали золотые горы, то это другой разговор
Юлия Деева
Совершенно не обязаны. Конечно, если бабушки помогают, то это здОрово, но точно не обязаны это делать
Алена Сагайдак
мы просто всегда жили в трёх поколениях. и такого вопроса не возникала. менялись я с мамой сменами чтобы кто -то всегда был дома. ..Потом уже я писала на работе заявление. с 7 о 16 работать чтобы старшую внучку из сада и школы забирать. теперь вообще не работаю. тут и разговоров нет. кто дома того и дети.
Катеринка
Не обязаны, но для меня семьи где бабушкам внуки не нужны - дикость
За детей отвечают только родители. По закону. Если бабушка готова помогать-цените это!