Прочие дела домашние
Вы понимаете, тех бабушек, которые не сидят с внуками или бабушка обязана сидеть с внуками?
Я не понимаю тех родителей, которые настолько "немощные", что им со всех сторон "помощь" нужна. То подарки бабушки не делают, то дедушки не сидят с ребенком, то другие родственники или крестные не достаточно одарили их дитя. Родители, если произвели на свет ребенка, сами и долны воспитывать, одевать и кормить своих деток, не требуя ни у кого помощи. Слабо? Так не спешите ни семью заводить, ни детей производить на свет, мое мнение. Бабушки и дедушки ничем не обязаны. И если они проявляют участие, помогают, дарят тепло внукам, принимать нужно это с особой благодарностью МОЖЕТ БЫТЬ....
Лейла Панаги
на все 100 с тобой согласна
Бабушка никому ничего не обязана
Ольга Вингалова
Хотелось бы, чтобы дети тоже так считали, а не таили обиду
Моя мама не сидела и не собирается)) И я считаю, это не правильно-з-меня--то бабушки воспитали. Да и даже не в этом дело, просто это плохо, когда в голове матери вообще нет такой темы, как "помочь дочери".
Нет .. я не понимаю... ни одних, ни других "ОРТОДОКСОВ"! Ни бабок, которые встают в позу и не сидят.... И ни родителей, которые считают, что мир должен вертеться возле их отпрысков...
Не обязана, но, по идее, сама должна хотеть. А может не дозрела? Вот станет прабабушкой, тогда ее и прорвет.
Аня Александрова
должна хотеть? какая прелесть... что еще должна? как внуки вырастут побыстрее в гроб лечь?
Неадекватным бабушкам лучше сидеть с внуками
Ну да, а детей рожаем для бабушек и дедушек! Ничего бабушка не обязана!
понимаю. она же работать просто напросто может-молодая еще. но когда позарез нужно посидеть с ребенком, в ее выходной например, а она категорически отказывается, считаю это ненормальным (есть такая пара знакомая, ребенка лучш с чужими оставят, потому что родная бабушка не хочет, хотя здоровая, молодая).
Mika.92 *
Заковырка то вся в том , что это НЕНОРМАЛЬНО --для вас и людей вашего же склада характера. А для людей противоположного склада --это абсолютно НОРМАЛЬНО,. Поэтому и не могут люди понять друг-друга....Вот я , например , тоже считаю , что это--не нормально.. И прежде всего потому , что такая бабушка ..обделяет саму себя!! Время -быстротечно....лет , примерно, с 10 ( а то и раньше) не захочет внук или внучка "прозябать" с бабкой ...скучновато....ему будет... И получится , что бабушка не успеет насладиться этим отрезком времени , этим кусочком...своей же жизни... Вот так то вот....Но , ведь у многих и нет такой необходимости?!Сложно всё это понять..Все мы--разные
нет, наверно не обязаны, если тока сами хотят, но лучше родителям детей воспитывать.
еще чего?? ? бабушкам свободу!!!!
сидеть не обязана. но принимать участие в жизни внуков мне кажется должна. Не все бабушки-дедушки дарят тепло внукам. как написано выше. Я знаю таких, которые внуков на фотографиях только видели. хотя живут рядом. Просто не интересно людям!!
никому ничего она не обязана, помочь в крайней ситуации - да, а скидывать на нее детей не стоит...
бабушки во все времена разные были. и сейчас среди моих знакомых многие только и ждут появления внуков, а со мной вот, бабушка несидела, только приезжала в гости к моим родителям. и бабушка моей дочи очень бы хотела почаще сидеть с внучкой, но она работает и весь дом на ней держится, а здоровье уже не то ((( даже пару лет назад она приходила чаще.. . может с выходом на пенсию мы ее будем видеть больше
мои бабушки не сидят с ребеночком, но думаю много теряют.. это ж такая радость-детки!
С одной стороны, а почему бы и не сидеть бабулькам с внуками, а с другой стороны, у этих внуков есть родители. А то получается, своих нянчила-нянчила, света белого не видела, а тут тебе ещё внуков поднимай, а родителям свобода ?! Например, мне сейчас мои родители не помогают вообще с детьми, мои сестры считают, что раз понарожала, так и нянчись с ними сама. Родня мужа живет далеко, но и они даже в гости на каникулы никогда не приглашают моих детей. Так что вся моя молодость в пеленках и памперсах проходит, так представлю, что и в старость не расстанусь с ними, аж волосы дыбом становятся. Хотя может, это так кажется, а в старости сама буду навязывать свою помощь по привычке.
Ольга Вингалова
не кажется, у меня также было. Теперь внуков на дух не надо, устала пока своих детей вырастила.
нет все такие умные куда деваться.... почему тогда наши прадеды и прабабки сидели с внуками... раньше такое счастье в семье было когда рождались дети.... а сейчас такое ощющение что какая то обуза.... мне тоже не помогают с детьми... я сама привыкла со всем справляться... но считаю это вообще не правильно что бабушки и деды не хотят помогать.... я буду отличной бабкой.... буду детям помогать....