Прочие дела домашние

жила была бабушка..и были у нее внуки.. 4 штуки.. но все не родные....и бабушка уже старенькая..и внукам от 30до 40

одна внучка"богатенькя"- 3 квартирки заработала..другие-не фига... вот эта богатенькая внучка за бабушкой ухаживала, комуналку платила, подарки, в гости часто... продукты..
бабушка завещание написала на квартиру 50 % богатенькой.. 50 % еще одному внучку..
и вот в момент икс...родственники просят богатенькую внучку "откажись от наследства, ведь у тебя есть квартира, деньги, зачем тебе..."
и вот спрашивается..с какого перепуга она должна отказываться от 1млн рублей.. квартирки то есть у ней.. конечно..но к списку форбс она близко не подошла...
а вы как думаете???
должна ли она отказаться...
или родтвенички оборзели..
внуки эти меж собой тож не родные
Елена Иванова
Нет, не должна, богатенькой стала, потому как работала. Полхаты отписали, потому как заботилась. Все по справедливости. А этим завидущим родственничкам завет: не ху... й бабки в чужом кошельке считать, больше работайте!
Ольга Дядина
Лучший ответ
Я считаю, что кто за бабушкой ухаживал: поил, кормил, горшки выносил - тот и должен быть наследником
Елена Иванова бабушка была в уме , твердой памяти и сама ся обслуживала ..скончалась скоропостижно..никого не напрягнув...
Разбежалась отказываться. Перетопчутся.
К.
Ксения ...
Рекомендую родственникам предварительно хорошенько изучить налоговое законодательство)) )
Совсем не факт, что при отказе внучкина доля в бабушкиной квартире достанется им)) ) Может и государству отойти, раз там все не родные)))
Как бабушка завещала ...так пусть и будет - желание бабушки закон!!!
Мила ***
не должна! родственнички заработать не смогли, так теперь на халяву хотят, фигу им с маслом!
родственнички оборзели. чтоб что-то получить - надо что-то дать. а они хотят и на елку влезть, и задницу не ободрать.
нет, не должна, ни по юридическим законам, ни по моральным
не должна была та внучка ни от чего отказываться
зачем ей отказываться
*в Ритм С Моим * .
Не должна. Оборзели.
Ирина Гаврилюк
нету в жизни справедливости, надеяться на бабкино наследство это вообще последнее дело, учитывая маразматический склад их ума в момент составления завещаний, да еще учитывая, что к бабке никакого отношения не имели... а богачка, та удавится, а от своего не отступится (как и любой другой на ее месте)
Обухова Ирина
Это ей решать. Думаю, что сильно мучиться совестью тут не стоит. За бабулей она ухаживала, любила ее.. . Если захочет - пусть поделится. Нет - значит нет.
Юлия Шульмина
вымораживает современная тенденция. . старики всю жизнь вкалывали, зарабатывали квартиры, а потомки, ничего не вложив, из-за свалившейся халявы готовы глотки друг другу перегрызть. . как будто без этих денег в жизни счастья больше не увидят.. ((( ...надолго миллиона то этого хватит, что-бы сраться с родней!?
Елена Иванова она и отказалась....
я бы ни за что не отказалась. хотели квартиру - надо было ухаживать.. . а то много желающих на чужой спине в рай въехать...
Жанна Маликова
не кто не кому ничего не должен а внучка молодец и поэтому у нее все так хорошо и складывается т. к. никому не завудует
Нафуй их)) и все дела, без угрызений совести)) ) Она заслужила. И даже не 50%))))
А Вам оно надо?? ? Пусть сами разбираются. Обостренное чувство справедливости это после добродетели.. . а до добродетели - приличия. А до приличий - правила поведения.
Нет, конечно. Внученька не в коем случае не должна отказываться.. . С какого болта вообще, кого то должно волновать, что у нее там заработано?... другие внучки пусть сами идут и тоже заработают. А внучке бабушка отсавила пол квартирки потому что та о ней заботилась.... А другие вспомнили только когда квартирку делить начали?... ну уж нет-дулю!!!
вот это бред, учитесь сами разбираться и находить общий язык с родственниками чем такие вопросы задавать...
Елена Иванова какие хочу..такие и задаю...