Прочие дела домашние
А вы какой бабушкой будете- все время с внуками или на фиг на фиг?))
Если жизнь предоставит возможность, что выберете - как можно больше времени с внуками быть, или навещать только, в оак.. путешествовать ..найти хобби, заниматься собой, короче. И ещё, смогли бы, например, проводить много времени со своими внуками за деньги?
Не, я не хочу завязнуть во внуках. У меня еще доыига планов и стремлений. Ну, понянчусь конечно, помогу дочке, если надо будет. Но в ограниченных количествах.
Вы предлагаете крайности - или только внуки, или только своя жизнь. Постараюсь совместить.
Альбина Уроваева
Ну если выбор такой, жить например у себя дома, путешествовать, и т. д.. или приезжать на пару месяцев и помогать своим взрослым детям сидеть со своими внуками короче ( за плату, или за подарки дорогие), что бы вы выбрали?
с утра до ночи со мной, дочь на работу в 8 уходит, в 8 вечера приходит.. в 9 внучку спать укладываем.. живем вместе..
Альбина Уроваева
А вас это устраивает?
Выйду на пенсию (меньше 2 лет осталось, ура!) - займусь внучкой серьёзно!
Музыкальная школа, общение, "заточка" под себя...
Путешествия - не интересуют. Хобби - и внучку к ним приучу...
Мы с ней - на одной волне :)))
А вот двоих мне на дух не надо! Надеюсь, и не будет.
Мы с ней - на одной волне :)))
Люция Тагирова
удивило.. а зачем точить под себя?
Альбина Уроваева
А, я помню, это вы всегда пишите, что больше одного ребёнка в семье это беда)) а путешествовать действительно не интересно? Это ж классно
Елена Минкевич
Смеюсь, а то нас с вами спрашивать будут ...Пущай рожают столько, сколько надо ...
Хорошей бабушкой буду, но работающей. У нас давно традиция - первые внуки=младшие дети, то есть, самые любимые.
Я с внуками всё свободное от работы время, у меня 3 родных и один приемный.
Отдыхаю только в отпуске, когда уезжаю.
С будущего года планирую ездить в отпуск с внуками.
Никаких денег, я сама трачу деньги на малышей
Отдыхаю только в отпуске, когда уезжаю.
совмещаю, еще работаю- у нас на пенсию выходят поздно. Живем недалеко друг от друга Я помогаю, забираю к себе пару раз в неделю, в каникулы сижу с ними Но себя не забываю, хожу в тренажерный зал, в отпуск езжу, занимаюсь тем . что мне интересно Мне с внуками интересно. вот сейчас рни уехали на неделю отдыхать - не хватает. Теперь про деньги, когда родилась внучка- невестка должна была выйти на работу через 4 месяца после рождения ребёнка - у нас такой короткий отпуск- так решили, что я буду с ней сидеть и мои же дети мне платили . даже оформили официально- кто меня - то будет кормить- конечно гораздо дешевле, чем платили бы няне И конечно никто часов не считал ) Меня можно закидать помидорами, но вот так было все довольны- внучкас родной бабушкой,, дети не чувствовали себя обязанными Вот такая личная история
Альбина Уроваева
А когда на каникулы забираете- тоже платят?
За деньги я много че могу
Альбина Уроваева
А без- сидели бы?
Детей я вырастила. Дайте вздохнуть. Двое внуков 11 лет и полтора года
Альбина Уроваева
Аа я помню ваш комментарий, что внуки чужие люди)
Откуль я знаю та... Одно знаю точно, с внуками помогать надо, не все время, но в меру обязательно.
Не нужны мы постоянно внукам, приедаемся. С июня путешествуют с ними по городам и весям. За деньги с удовольтсвием
Я бы с внуками
Я люблю детей и кухню. так что пирожки точно будут для них)
Альбина Уроваева
А смогли бы весь день с внуками сидеть за бесплатно, и пироги им печь?)
Как можно на фиг!!. Это же внуки!! Всё время с ними... (по Skype)
Альбина Уроваева
Хаха, по скайпу каждый может)
Помогу
Полностью заниматься только внуками не планирую. Помощь - обязательно - "по требованию" так сказать. А погрузиться в это дело с головой… как-то не слишком охота. Может еще не доросла)))))
Но если уж скинут на бабушку, то что уж делать… не в детдом же сдавать ;)
Без всяких БЫ. Две внучки . Я - подарочная бабуленция . И, полагаю, и моему сыну и его семье гораздо приятнее было получить от меня в подарок квартиру, в которой они, собственно, своей веселой гопкомпанией и живут, чем слушать мои сюсюканья и утютюканья..
Поэтому живу своей жизнью, сидеть ни с кем не собираюсь, и постоянно балую и внучек и их родителей внятными подарками из Италии, Германии, Испании и т. д. Могу скатать со старшей (щас ей 12) оторвой кудЫ нить (за свой счет), подрастет младшая (6 лет) - и с ней махну на море...
А сейчас их воспитанием занимаются родители, кошара, собака и крыска. Кролик сдох., полагаю, бедолага не выдержал этот дурдом.. (смеюсь). И самое лучшее, что я делаю - ни во что не вмешиваюсь (пока не сами не спросят).
Совмещать)) за бесплатно.
Пример перед глазами)
Пока на работе, ребёнок не в саду месяц - сидят бабули, но это, так сказать вынуждено) я не люблю его спихивать на бабушек, хоть и для них это не сильно в напряг.
Пример перед глазами)
За деньги нет.
Как можно больше времени тоже нет, живём не рядом.
Да, крайности какие то. Не напрашиваюсь, попросят не отказываю, когда болеет тоже сижу.
не люблю в крайности впадать. Внучка есть, по выходным гуляем с ней. Если надо, то сидим с ней, когда детский садик на каникулах или родителям куда-нибудь надо и ее туда лучше не брать. Увольняться и сидеть с внучкой или внуками мне не выгодно, я лучше няню оплачу...
Я думаю, что все эти денежные вопросы возникают из-за недостатка этих самых денежных средств, а когда их достаточно, то и разговор о них не ведется...
Альбина Уроваева
Не, все люди разные. Знаю одну женщину, она сидит с внуками, на пенсии уже, но за это требует как бы плату подарками. Она не бедная, но просто так время тратить не хочет, говорит что это не легко ( сидеть подолгу с малышней)
Хрен знает.. Не могу загадывать на будущее.. Пока я далека от маленьких детей и пока я их не хочу...
За деньги точно нет...
Обязательно буду сидеть с внувами, путешествовать с ними) и всем будет хорошо)
с внуками)
Альбина Уроваева
Целыми днями смогли бы? Не было бы тяжело?
Внуков говорят любят ещё больше детей... если так, то жить со мной будут)
Альбина Уроваева
А с невесткой или зятем не напряжно будет совместно жить?
Евгения Конева
внуков дочери так любят, как родных детей. Детей сына всё же чужая женщина рожает, даже если отношения супер.
Со внуками за деньги это уже сорри извращение. Что бы как можно больше времени проводить с внуками надо что бы их родители этого хотели, а навязываться я не хочу, но помогать если надо обязательно буду, даже если невестка не будет нравиться. Я от своей свекрови натерпелась, поэтому сделала определенные выводы....
Альбина Уроваева
А какие выводы сделали?)
Альбина Уроваева
Но вам бы хотелось, что бы дети вас материально благодарили за помощь? Пусть не чистой валютой, а подарками например
Нормальной бабушкой, которая на фиг не фиг)
Видеть как можно чаще, даже жить в одном доме (если уж крайности берём), но при этом без обязательств. Трудиться-растить-кормить-читать должны родители, у меня уже сил нет. Энергии нет СОВЕРШЕННО. Даже улюлюкать с ними. Люблю просто ненавязчиво непринуждённо общаться, не более. Ну и в форсмажорных ситуациях, естественно, помочь-поняньчить-забрать-отвести. За деньги - нет, даже смешно:) У нас старшие поколения до последнего своего вдоха помогают материально младшим поколениям. По цепочке. Удивилась бы, если бы мне дети начали деньги совать:))))
Елена Пирухина
Например, бабушка вместо того, чтобы работать, сидит с внуками, и ей за это платят. Знаю такие случаи. Уж лучше, чем няне эти деньги отдать.
Альбина Уроваева
Вы считаете, это правильно- помогать взрослым детям? Ну а если в одном доме, к вам ведь внуки будут бегать постоянно, так всегда, когда бабушка в доме)) вас бы это напрягало? Что бы делали тогда?
об этом я еще не думала) далеко до старости) но думаю, что для внуков все)