Прочие дела домашние

Современные бабушки готовы бросить работу для того, чтобы сидеть с внуками?

Иногда это просто необходимо. И надеюсь, что это будет своевременная помощь.
Татьяна Фёдорова(Якунина)
Лучший ответ
Это все индивидуально
Алена Ткачева
некоторые за раз 2-3 рожают и все успевают. в 3 года ребенка в сад. с 6 месячным дома сидеть. вечерами муж пусть помогает. а бабушка свое со своими детьми отсидела.
Татьяна Толстогузова В январе в садик старшая пойдет. Болеть начнёт -это стопроцентно.
если дети будут содержать этих бабушек
Алёна *
Нет, не готовы. Сейчас бабушками становятся в среднем в 40-45 лет. До пенсии далеко.
Кроме внуков у бабушек есть и свои потребности
А на что они будут внукам вкусняшки покупать, не говоря уже о теплой одежде, о которой родители часто забывают?
Родители должны детьми заниматься
А зачем? Родители родили-пусть и растят.
Наталья
Не каждая бабушка готова повесить на себя этот геморрой.... У меня трое... Чтобы женщина всё успевала, нужно обеспечить её материально.... -)
Юля Сулак
Не все. А те кто готов, готов в случае компенсации утраченной зарплаты.
бросай
Я своим сказала, что могу сидеть только с мальчиками Девочек не люблю . Но у меня и мальчик живет далеко от меня.. только раз в год вижу. Хотя я уже очень давно не работаю и с радостью бы сидела. Ну я привыкла же к этому.. Я и со своими детьми сидела, везде их водила ,- так что это и было основной частью моей жизни. Для меня это - лучше чем на работе время проводить в злобном окружении и за сомнительную зарплату. . Ходить каждый день в фитнес мне тоже надоело.. я просто заставляю себя туда тащиться. С подружками уже тоже не особо весело. Ну, ходим с мужем в театр, в кино, на выставки, гуляем,,, но с внуком бы было веселее.. Я вообще не понимаю почему бабки не хотят проводить время с милыми детишками? неужели сидеть дома со своим старым мужем интереснее? ахаха. а я люблю свою крошку! скоро и еще один появится.. жаль что далеко живет.
Я бы с удовольствием посидела. Когда родилась внучка, я каждый месяц ездила за 600 км, чтобы понянчиться. , хотя бы пару дней, заодно сыну с невесткой дать отдохнуть. С 4 лет ее стала на море возить
Ирина Панишева
Бросила, сижу
Нет, моя мама наоборот лучше на работу будет ходить, чем с внучками занимкться.
Спать надо меньше и все успеется.
Наталья Бетина
Щас уржусь. Не справляется она... у моей золовки трое. 4 года девочке и близняшкам почти 2. Все успевает блин.. и по дому и с детьми и гуляет сразу со всеми и в поликлинику и все все.. и пожрать готово к приходу мужа. мама и свекрында далеко... так что пусть доча день планирует лучше...
Елена Елена
Разные бабушки бывают.
Свекровь подруги, ушла на пенсию, внуков не берет, и даже не гуляет с ними. Только плачет, что устает сильно, и уснуть не может ))))))))))
все успевают, и она пусть успевает! а бабушкам пора самим отдыхать и развлекаться))) ну можно раз в пару недель выручить. а каждый день - нини, еще больше разленится
Лидия Буда
Алинка Гайнуллина а как мне развлекаться, а? научите.. Мне скучно..
Хотят - пусть сидят, не хотят - их дело. А в чем проблема?
сейчас бросать работу просто страшно . А жить-то на что ?
И не современные не готовы.

Сами рожали - сами пусть и воспитывают.

Желание иметь детей сугубо личное и дрвольно эгоистичное, ведь это они хотят ребенка - так пусть и занимаются личей сами, а бабушки и так их подняли, чтобы еще внуков поднимать?

Пусть лучше отдыхают.
А вот если же "бабушка" перла:
-Хочу внуков!
То и помогать должна, такие часто просто вынуждают дочерей рожать.
Нет. Моя мама скоро станет бабушкой, но она работает во всю, ей не до меня с детем. Свекровь сразу отшила, сказала что просто подсказывать мне будет и все. Да я и сама не хочу с внуками с будущем нянчится, так и жизнь пройдет, а она одна и смысл ее не в подгузниках
Думаешь, вырастишь детей, хоть для себя пожить чуток, а они бац и внуков стремятся на шею посадить...) Не готова.
ни каждая бабушка но это согласно
конечно могут. дети-это цветы жизни. когда они вырастут-они будут помогать вам)))
Вполне. Но иногда это неразумно.