Прочие дела домашние

Бабушка берет деньги за то чтобы иногда сидеть с внуком.

А за бесплатно говорит больше 30 минут сидеть не буду. Это нормально вообще? Может я что-то не понимаю?
Для нашей семьи это не нормально. Попросите какую-нибудь подругу или соседку посидеть с ребёнком.
Любовь Самсонова (Кузина)
Лучший ответ
Не знаю, мне такого не понять видимо.
Ирина Цвелодуб
Правильно делает.
Cветлана Ларина
Раз речь идет о помесячной оплате, то сидеть ей, видимо, приходится не "иногда", а систематически. А сидеть с ребенком - это вообще-то труд, и нелегкий.
с родиной и родственниками могут быть только коммерческие отношения. сидеть и воспитывать детей - обязанность родителей. про алименты же никто не ноет. так что все по-честному.
вопрос то в чем? могу ли я сказать какая она плохая? могу. говорю. плохая . не просите ее лучше договоритесь с соседкой. за ту же сумму. даже не за ту же. я не верю, что 8 часов в месяц стоят 50 тыс. такая зарплата бывает за работу на полную ставку! так что посидеть с ребенком 1 час - 250-300 гублей. за 8 часов в месяц - 2500 р.
Татьяна Крупина да тролит она! ага, за час сидения с ребенком в неделю с нее 50 тыс требуют.. Люди по 17-19 тыс получают за МЕСЯЦ, работая как нИгеры по 60 чесов в неделю... а тут 50 тыс "за }{Yй собачий"....ага....
Нах такую бабушку.
нормально) Не нормально рожать и скидывать детей на бабушек
Елена Кисиль
Я бы лучше наняла няню, чем отдала ребенка такой бабушке.
Габриэлла ***
Ну это ее условия, если они Вас устраивают не вижу проблемы, не устраивают не оставляйте.
Нормально для нее
Яна Букрина
а что ненормального? Если она не хочет делать это бесплатно - имеет полное право требовать деньги. Не нравится - ищите кого-то другого, кто будет сидеть с ребенком.
Вы с нее тоже берите, если обратится, скажите что у вас услуги тоже платные. А она обратится рано или поздно
Вполне нормально, спрашивает деньги на пропитание
Оксана Звиедре
Вот бы мне такую. У нас вообще никого.
когда она что-нибудь попросит тоже деньги с неё брать
Это вполне нормально, если берет за это какие-то символические деньги . Ребенка покормить нужно, погулять с ним . Ему наверняка мороженное захочется и т. д и т. п Одно дело, когда это происходит эпизодически и совсем другое, когда это входит в систему .
Анна Атаманова
Ольга Савенкова Ну 50.000 в месяц для меня не копейки
На западе нормально.
Это нормально, она хочет что бы Вы сми уделяли время для Вашего сына
Аня Холод
Ольга Савенкова А если мне к гинекологу надо? Я должна вместе с ним в кабинет заходить? ????
Вывод один: становится самой богатой хотя бы чуть чуть, хотя бы мозгами, что бы и на няню хватало и на консультацию с психологом по домашнему насилию.
Человек ценит своё время и это нормально и правильно, не нравится - найдите любимую работу и работайте бесплатно