Прочие дела домашние

а разве можно осуждать бабушку которая сидит с внуком за деньги пока родителиработаюте?

Сауле Сахипова
А бабушке с голоду умирает, что с ребенком за деньги сидит?
Когда она заболеет детки тоже будут готовы нанять ей сиделку... за ЕЕ же деньги!!!
Я- Елисеева
Лучший ответ
Осуждать нет, но мне это странно.
Внук то чей? Соседки что ли?
Qalligul Tleumbetova
Сауле Сахипова ну у бабушки своя жизнь,детей вырастила. почему сидеть должна пока дети работают- есть же няни?
А Вы почитайте, что мне в том вопросе ответили Я бабушка, но ещё не пенсионерка.
"Каждый выбирает по себе... "
Gulsym Tolendikyzy
Я бы иначе вопрос поставила.. . нужно ли осуждать родителей ребенка, которые, экономят на воспитании своего ребенка, поручив своего малыша бабушке?

Родители ребенка должны бабушке вручить деньги под любым предлогом, даже если она решительно отказываться будет. Она помогает им безвозмездно, от всей души..., и они - дают ей деньги, которые благодаря ей могут заработать - тоже безвозмездно и от всей души....)) ) и все счастливы..)))
Капитализм какой-то, чесное слово. Я представить не могу такое в своей семье, дикость.
Сауле Сахипова а то что бабушка не захочет сидеть с внуками пока вы на работе это нормально? ну тяжело ей и тп.
У меня подруга уговорила маму уйти с работы чтобы сидеть с внучкой, сказала что ее ЗП они сами будут платить. Почему бы и нет. Конечно платить собственной маме за то, что она сидит с внуками - звучит нелепо, но нормальная молодая мама всеравно даст денег матери- пенсионерке хотя бы на то, чтобы она кормила ребенка.
Оксана Зверева
нет. бабушка это не бесплатная нянька и домработница. любой труд должен оплачиваться.
Елена ***
если бабушка ушла с работы из-за того, что нужно кому-то сидеть с ребенком, то наверно/может быть и нет; а вообще, это неправильно
Если бабушка еще работающая и у нее нет иных источников существования, то родители обязаны компенсировать ей, это само собой. Пенсионерам тож денюжку надо, если она покупает, например, продукты для ребенка, игрушки. Не понимаю бабушек, которые пытаются заработать на своих внуках, как-то не по-человечески. Для кого и нормально, от семейных отношений зависит. Если люди не особо близки в отношениях, долго не общались, может для них допустимо платить.
Современная еврейская бабушка :)))
Елена Фещенко
Я бы быстрее осудила родителей ребенка, которые вынуждают сидеть с внуком бесплатно, только потому что это родной человек.
Я платила и считаю это правильно. Одно дело сидеть с внуками когда можешь и совсем другое, когда надо.
Анна Ковалева
ну если у бабушки очень маленькая пенсия, детки сами должны денюжку предложить, ведь подработать бабуля уже не сможет. А вот если с деньгами у нее все в порядке- то я думаю бабуля жадина
вы никогда не слышали, как бабушки жалуются: им приводят внуков - а у них нет денег даже чтобы сок им купить! у нас в местности, конечно, нищета вокруг. но присмотритесь - может, положение вашей бабушке не намного лучше. я сомневаюсь, что у всех бабушек очень хорошие пенсии и зарплаты. а сколько бабушки тратят на лекарства - это уму непостижимо. а если она выбирает: купить ей это лекарство - или оставить деньги для прогулки с внуками - то это уже ненормально.
А что в этом плохого? Если бы моя свекровь согласилась сидеть с ребенком, я бы ей с удовольствием платила за это. По крайней мере – честное отношение!
Сначало бабушка за тобой следит, а после ты ухаживаешь за ней...
нет осуждать нельзя, а почему она выйдя на пенсию и проработав всю жизнь должна сидеть с внуками, а как же отдыхать, вот она и подрабатывает таким способом, молодец бабушка)
Не можно а нужно
Я думаю это ненормально. Значит отношения в семье исключительно потребительские, а не душевные. Если бабушке нужны деньги (на лекарства, еду или еще что) они должны по возможности даваться детьми просто так. А если это зарплата за внука - это уже дикость. . ИМХО. Пусть может и бабушка башляет детям когда они будут ухаживать за ней в глубокой старости?? ? О чем мы говорим..
Д=
Диана =)
я согласна с предыдущим высказыванием: одно дело когда сидишь с внуком в свободное время, а другое - когда в ущерб своим делам (даче, поликлинике, общению с подругами - да мало ли у бабушки своих дел) , не имея права отказаться, отдохнуть лишний раз. В идеале бабушка сидит с внуком несколько раз в неделю, дети за это не платят, но помогают материально, продуктами, лекарствами.. . Все довольны, моральная сторона вопроса закрыта.
Нееееет нельзя. Если просит денег, значит нуждается... .
Я бы точно осудила.
я своей давала деньги-она не взяла! меня пристыдила-он же внук, я дочь-что, ей тяжело с ним погулять и спать уложить?