Прочие дела домашние

Вы бы ушли с работы, если бы понадобилось сидеть с внуком/внучкой?

Предположим, ваша дочь захотела выйти на работу через год-полтора после рождения ребенка. Что бы вы сделали в этом случае - посоветовали нанять няню, согласились сидеть с внуком...? И как, вы считаете, правильно поступать в такой ситуации? Спасибо за ответы.
Майя Панцырева
Нет.
Как бы я могла уйти с работы, став бабушкой в 42 года?
Только те, кто не сталкивался с этим могут сказать: "Да, конечно, а как же надо дочке помочь".
Выкручивались по-другому, сменами менялась, выходные брала, но уволиться и мысли не возникало.
Если бы возраст был ближе к пенсии, то может быть ушла бы с работы и то не уверена.
Регина Работа В Интернете
Лучший ответ
ребенка в сад, мать на работу, старикам спокойную пенсию
У меня сын, а невестке вряд ли нужна будет помощь свекрови.
В реале у одной знакомой дочь 2-го родила (обеспеченные) . Знакомая хотела уволиться дабы дочери помогать. Дня хватило- то не в то одела старшего, то вещи не туда положила, то хотела дать отдохнуть и погулять с детьми, так дочь сама пошла гулять... Сказала знакомая, чтобы наняли няню. А тем оказывается вообще не няня, а домработница нужна. Вопрос решен- знакомой деньги не лишние (работа + подработка в частной клинике).
Хулiг@nка =*
моя мать не работала. . но я ей давала деньги ежемесячно .. как зарплату.
Моя бабушка сидела со мной и братом, когда родители работали, мама сидела с моей дочерью и дочерью брата. когда мы работали. Если дочери будет нужно а у меня хватит сил и здоровья то я буду сидеть с ее детьми. Кто же еще поможет дочке, . если не родная мать?
сидела бы по выходным и после работы
На данный момент скажу нет, не готова бросить хорошую работу с солидной компании. Но помогать готова, поэтому решение обязательно найдется
Все зависит от ЗП дочки и бабушки и от степени нуждаемости в деньгах. Да и дочке то потом на работу устроиться проще, чем бабушке уволиться и через полтора года снова где-то пихаться. Это уже на совсем скорей всего уходить. Надо посмотреть на сколько бабушка может себе это позволить.
Нет. Максимум что я могу, это отпустить дочь в театр, в отпуск.
Но уволиться, чтобы сидеть с внуком я не готова.
Tatiana Dmitrienko
Я готова.
конечно. . с радостью помогла бы дочери или снохе..
нет, конечно. .

внуки и внучки, рождаются чаще всего у женщин,
которые уже на Пенсии,
а если Женщина на пенсии работает.. значит ей или денег не хватает
или должность шоколадная. .

ну, так вот.. на фига бросать работу.. кто меня кормить будет?
зять что ли.? ?
а если работа в кайф.. кто мне обеспечит этот кайф
если я буду сидеть дома с младенцем (пусть даже и родным внуком)
Марианна Узун
Татьяна Ровнягина Внуки рождаются, когда рождаются иногда в 31
моя свекровь ушла, она сама нам предложила, она уже была на пенсии, но работала. мой доход был намного выше, поэтому она предложила остаться сидеть с внучкой. мы в свою очередь помогали ей.
я за это оооооочень ей благодарна, она еще у нас к тому же педагог, поэтому мы вдвойне были рады!))
Все зависит от ВАШЕЙ финансовой стороны и на пенсии вы или нет, если нет-то будет ли потом возможность устроится на работу и т. д.
Моя свекровь- уволилась с работы ради внучки, но она на пенсии и свекор дабывает деньги отлично)
Составьте плюсы и минусы именно для себя и решайте
Знаете, в народе говорят "Бабушки и Дедушки больше любят своих Внуков, чем собственных детей). Не знаю пока правда ли это, но я наверно дала бы дорогу Молодым, и поняньчилась с Любимыми Внуками) А так Вам решать)
Нет, не ушла бы, хватило ума родить ребенка, пусть воспитывают сами.
Я бы ради внуков все бросила
Мечтаю сидеть с внуками
ну пока я не бабуля, думаю, согласилась бы посидеть, а какой я буду дальше, не знаю. Вообще правильно самой воспитывать своего ребенка, или же работать поочереди (посменно, н-р, 2/2). Но другой вопрос если у молодой мамаши большая з/п и ей выгодно работать, а всем остальным жить на её з/п
Думаю да. У самой сейчас малыш, а мама в другом городе, а свекровь.. . С ней страшно оставить даже на час. Дочке обязательно буду помогать. Просто хотя бы чтобы с мужем хоть раз в неделю развеяться сходили, когда совсем еще малыш маленький.