Прочие дела домашние
А вы готовы бросить ненавистную работу и заняться хобби с целью заработка? Вложиться и начать с нуля рискнули бы?
На работу как на каторгу. Душа просит глобального творчества, но для этого надо бросить работу и потраться на материалы. вы бы рискнули?
все бросать не стоит, сначала надо убедиться, что хобби приносит доход. Совмещайте
Хобби не принесёт такой доход, как моя работа. Я лучше буду потихоньку совмещать.
Нет. Нет у меня предпринимательской жилки.
Нет... и в этом есть своя логика... я работаю, у меня есть деньги... и на хобби тоже...) Если оно может приносить доход, то это может идти параллельно с работой, а если доход станет стабильным, то можно подумать о том, что бы сделать хобби, работой...
... На всё нужно составлять бизнес-план., Иначе может получиться не прибыль - а одни растраты и долги...
100% нет. Но это сугубо индивидуально. Помню в детстве я обожала рисовать. Рисовала везде, где только можно. Поступила в художественную школу и еле-еле её окончила. И не потому, что способностей не хватало, а просто когда моё хобби стало обязаловкой, хочешь-не хочешь, а надо! - интерес сразу пропал. И потом я долгие годы не брала в руки карандаш. Так что, я лучше буду работать там, где смогу заработать и на жизнь и на хобби.
Ну, в целом, я люблю свою работу и плюс на ней и зарабатываю
не думаю, что на чтении книг много заработаешь...
если ваше творчество действительно на высшем уровне, а не самодеятельность.
нет, я наемный работник по натуре
Была идея, хотелось подработать лет 10 назад, потом поняла, что не потяну - ни финансово, ни морально. И осталась на своей любимой работе
А че вкладывать буду?
Да, если есть муж и который кормит
У меня и хобби и работа совпадают. А вот как быть тем, кто марки собирает? или крестиком вышивает? Чего тут заработаешь..??
Зависит от достатка семьи. Знаю одно точно, в нелюбимой профессии никогда не стать профессионалом, значит и достойного заработка, так что это путь в никуда. Любимое дело же пойдёт легко и принесёт много радости.
да, работа должна доставлять удовольствие
Мне нечего бросать. Теперь главное начать)))
нет
Если семью не надо кормить и есть кому подстраховать, то, собственно, и риска нет никакого.
А почему бы и нет.... Если не рискнуть то потом можно всю жизнь жалеть...
Всю жизнь этим занималась. На дядю никогда не работала
Нет.
Да и тебе советую