Вот как быть в такой ситуации.. . Вы получили образование по профессии, которая Вам неинтересна, не нравится, да Вас и просто трясёт от неё и тихо выташнивает.. . Так, допустим, у Вас сложились обстоятельства.. . И теперь Вы вынуждены по ней трудоустраиваться, а Вас и от работёнки этой кидает в пот и начинается дикая истерика! ! Но у Вас есть мечта состояться в другой профессии, которой Вы грезите уже несколько лет, но пока Вас по ней никуда не берут (но в целом, на неё берут с любым образованием) ! Откажетесь от мечты? ? Продолжите заниматься ненавистным делом? ? Как вообще поступите? ? Что сделаете? ?
Особый акцент на том, что Вы ИСКРЕННЕ НЕНАВИДИТЕ свою специальность..
Прочие дела домашние
Ненавистная специальность, ненавистная работа, ненавистный род деятельности -- как быть тут? Подробности внутри
Я получила образование по желаемой специальности, я люблю свою работу (хотя и проклинаю всё время от времени:)))))) , уже 20 лет работаю на одном месте и по одной специальности. Но.... до всего этого мне пришлось всего лишь год проработать на работе, которую я возненавидела, я шла на работу как на каторгу и не могла дождаться конца рабочего дня. Мне этого на всю жизнь хватило, что бы понять - заниматься надо только любимым делом, тогда легче перенесёшь и то, что тебе за это не так много и платят. Бросайте эту ненавистную работу, и претворяйте в жизнь свою мечту. Иначе через несколько лет вы получите невроз и расстройство всего чего только можно на нервной почве.
Делать то что тебе по душе
насильно мил не будешь. Надо заниматься любимым делом, тогда и радость от работы будет.
О какой профессии речь? Интересно просто. Я свою временами ненавижу, но не из-за неё самой, а из-за тех, кто мне указивки сверху даёт и тем самым работать мешает.
Галина Дмитриева
Филолог, прости господи
Почему-то представилось, что бухгалтер хочет работать в турфирме)
Если пока не берут, буду искать обходные пути (обучение, стажировки, смежные профессии и т. п. ) Буду искать и работать на ненавистной работе, стараясь выполнять ее хорошо - тренировать силу воли и получать з\п)
Не буду работать по этой специальности. Мы пол-жизни проводим на работе. Это значит превратить свою жизнь в ад и еще и жизнь коллег по работе. Проще устроится техничкой на неполный день и учиться на другую специальность.
Уйду и не буду себя насиловать. Работа должна приносить удовлетворение. Жаль, что не всем так везёт (
Непосредственно по специальности ни проработала ни дня, ну не моё это, поняла во время учёбы, но диплом всё же получила. И ни о чём не жалею, высшее образование всегда пригодится, и не важно какое оно, а работа должна быть любимой. Я тоже по началу жалела что диплом пропадает, а потом забила, работаю совсем в другой сфере, которая мне гораздо приятнее. Так что бросайте сомнения, уходите с ненавистной работы и вперед по направлению к мечте.
я выбераю занятие с любимы делами
когда на работу идёшь как на каторгу лучше её бросить но сначала найти другую