Прочие дела домашние

Дамы, а как вы относитесь к косметике, изготовленной самостоятельно (мыло ручной работы, шампуни, кремы и т. п. ) - как к

чему-то эксклюзивно-элитному или как к непригодной для употребления дамами высшего общества фигне?

Ну, просто интересно стало ))
Инна Хирьянова
наверно это более полезно для здоровья, а главное не так дорого)
Евгения Завгородняя
Лучший ответ
Мыло нравится, шампуни не пробовала, а крема и мази - нормально, если есть обещанный результат)) )
Akerke Tolenova
Ну, я не косметолог.. . потому не слишком себе доверяю.
Пока дошла только до изготовления корма для кошек) тренируюсь на кошечках))))
Ирина Степаненко А можно про корм подробнее?
Галина Леонова Поди желудочки куриные отвариваете для котэ?
К самодельным маскам для волос и для лица, отношусь очень даже положительно. Изготовление мыла (а также спичек, сыра, шоколада, мороженого, и. т. п) в домашних условиях, считаю идиотизмом, происходящим от избытка свободного времени и излишка денег.
Мне никто ничего подобного не готовил.. (
Сама я не на все руки мастерица)))
отношусь как к фигне... но от нечего делать мыло пару раз для развлечения внучки "состряпала"
Елена Рибергер
сама не готовлю.. лень, да и необходимости нет.. если кто такое подарит, то пользоваться не стану.. чет как то брезгливо.. извините, если что..
я маски сама приготавливаю.. . а остальное покупаю...
И*
Ирина ***
дарили мне мыло ручной работы.. спасибо больше не надо.. а платить еще за это и деньги.. увольте... крема и самой можно по капле масла капнуть в какой нить крем, шампуни чего то новенькое... не слышала про такое
Diana Galustyan
Елена Каун значит, плохой мыловар был)
Инна Хирьянова А моя 9-летняя доча вот на днях для учителей соорудила (фото тоже в ее исполнении):
У меня у самой руки не из того места растут и лень-матушка до кучи, чтоб хенд-мейдом косметики заниматься :))
Подруга дарила мыло собственного приготовления, скажу по секрету - гадость редкостная, но я его отчаянно хвалила и кланялась, чтоб товарку не обидеть.. .
Мне химиЦЦкие составляющие больше нравятся, нежели шелуха и прочая "натуральная" херня :)))

Высшее обСЧество тут не при чём.. . просто, может я нифига не понимаю в "колбасных обрезках" :))
Положительно, если это сделано моими руками) ) Варю мыло уже больше года сама, маски для волос (на маслах, жирорастворимых витаминах) делаю уже давно и всем советую, про самодельные маски для лица и писать не буду, это все умеют, наверно!
Яна
как к фигне с которой я долго провожусь, наделаю кучу грязи, а потом и не буду толком пользоваться.
нормально
уже год сама варю мыло. вся семья и друзья только им пользуются
Галина Леонова Покупаете ли Вы основу для мыла в спецмагазинах и с чего посоветуете начать это интересное и увлекательное хобби?
Знаю и периодически практикую парочку отличных масок для волос собственного приготовления.. .
Всё остальное покупаю, но если кто-нибудь подарит мыло ручной работы, то с удовольствием буду пользоваться, а самой сделать-руки не дойдут.. .
Отношусь нормально, т. к. это натурально.. .
Очень люблю мыло ручной работы! Дома только им пользуюсь