Прочие дела домашние
скажите вас в детстве родители заставляли заниматься чем то ?чем вы не хотели(спорт,музыка и т.д.) Сейчас вы благодарны?
Или нет за то что они настояли (заставляли )ходить на эти занятия спорта,танцев,музыки и т.д. или вы за ето на них обижены в душе? Мне нужно знать потому что моя племяшка 6 лет занимается спортом проф. и сказала "я больше не хочу!" А у нее есть способность_так говорят тренеры! и я хочу чтоб она ходила все равно, а ее родители говорят " Не хочет,значит не хочет" но я думаю она потм пожалеет когда вырастет что не стала заниматься! И хочу ей обьяснить. и как у вас это было?
нием не заставляли ((( и я на них очень обижена!!!
я сама сначала пощла записалась на балет и на музыку. А через пару лет мне надоело. Но я боялась сказать родителям не знаю почему. В итоге целых 6 лет занималась нелюбимым делом (хотя у меня тоже были способности, и музыкальные и хореографические) . сейчас ненавижу все эти кружки и прочее. нЕт желания-не надо уродывать ребёнка, спасибо он не скажет
нет, не заставляли ...а жаль!
Музыкой и в художественную школу записали насильно. Обижена я на них только за то, что не смогли мне это так подать, чтобы мне этого самой захотелось.
я занималась музыкой потом решила бросить, родители настояли что бы не бросала, я не бросила и уже тогда была им за это благодарна а сейчас тем более
меня вот сроду ничему не учили и не заставляли-поэтому я до адмирала и не дослужился! я очень обижен-до сих пор истерики закатываю... а ваще-я патологическая личность.. ну типа Гитлера... лблю скинхедов, а они меня нет! а тут никого не слушай! человеческая натура такова-что его надо заставлять-иначе обленится как андрюшка снегирев! в природе нигде нет демократии! а почему должна быть среди людей? надо заставлять! дело другое если она не захочет-то тогда ничего не получится. насильно мил не будешь! постарайся ее убедить но не словами, а каким-либо примером-чтоб она сама в себя поверила! вот! тогда будет успех!
нельзя никого заставлять. никогда. это ни к чему не приведет. сам человек должен выбирать.
Не застовляли чем и благодарен
Заставляли заниматься в музыкалке, все равно бросила. Был скандал. Я тогда для себя решила, что своих детей не буду заставлять. Они занимались то одним, то другим и нашли себе занятия по душе. Люди все разные, но я считаю, что заставлять нельзя, это насилие. Можно обсудить, разобраться почему не хочет заниматься, бывает, что человек столкнулся с первыми трудностями и испугался, а чаще человек просто ищет себя, пробует то одно, то другое и на чем-то остановится, а может и не остановится, просто занимается пока интересно. Пропал интерес - займется чем-то другим, он же не крепостной.
Чем-то творческим не заствляли, а вот заставили выучиться на оператора ПЭВМ, хотя я ненавидела компы и эти дни для меня были адскими, хотя и была (и есть) способность к компьютеру) Помниться такие скандалы были!! ! Я по сей день ненавижу, эти годы и то, что это мне нигде не пригодилось, потому, что я хочу стать доктором, а не программистом-экономистом!! ! Никогда не заставляйте человека, если у него нет желания! Пусть сам найдёт своё призвание в жизни!!! =)))
Не заставляли. а надо было бы, наверное, хоть на какой-нибудь кружок отвести что-ли...
Нельзя человека заставлять что-то делать против его воли, пусть он ещё совсем маленький, но у него есть право выбора! И эта девочка его уже сделала! Меня не заставляли посещать какие-либо занятия, заставляли фасовать товар в подсобке! Я за это "спасибо" никогда не скажу!! ! А родители у девочки молодцы! Вам не стоит вмешиваться, я думаю!
Меня не заставили в свое время продолжать учебу в музыкальной школе и теперь я об этом жалею, надо было меня заставить.