Прочие дела домашние

Собеседования стали такими сложными! Как отвечать на такие вопросы "к чему вы стремитесь, чего вы хотите от жизни и т. д.?

Я человек со школьным аттестатом, не имеющий проф образования.... не могу определиться как мне отвечать на подобные вопросы. Потому что не знаю как отреагирует работодатель.
На самом деле я ничего не придумываю, а говорю как есть.... Я говорю что хочу получить образование (заочное, либо выходного дня), для того чтоб можно было продвигаться по карьерной лестнице. На одном из таких собеседований мне ответили что расти можно и без образования.
Иногда я отвечаю что просто хочу стабильную работу, которая мне нравится (ну естественно именно их вакансия мне нравится.), потому что еще не определилась и вообще не думала о будущем.
Маша !
да. понимаю тебя
было
в итоге таких собеседований приходишь к выводу что таки НУЖНО высшее образование!
и таки идешь учится
а эти собеседования когда говоришь что у тебя образование 11 классов на тебя смотрят как на придурошного инопланетянина, как будто ты какое-то существо, а не человек,
хотя вакансия на которую ты пришел устраиваться и типа претендуешь НЕ требует наличия высшего образования
поступай учится на заочное! ВСЕ будут говорить зачем тебе, поздно, не надо, а я вот имею диплом и стою на рынке итд. не слушай никого
Горбацевич Наташка
Лучший ответ
А мне, например, не хочется делиться своими целями с девицей, протирающей штаны в отделе кадров. Я, может, в космос хочу полететь... Или голодающих детей Африки спасти. Или детективный роман издать. Какое ей до моих целей дело?
Ее обязанность - проверить мою профпригодность, не более, и то, если справится...
Но на собеседованиях о галактиках не говорю, отвечаю, как учат в интернете, там же сплошь ответы по схемам, как для дурилок картонных...)
Алсу Ишметова
так, может, для начала стоит получить образование, а уже потом ломиться работать? Кому вы нужны лишь с одним аттестатом????
Юлия Орешина
Маша ! а я не рвусь со своим школьным аттестатом в депутаты, я не думаю что кассир должен быть с высшим образованием.
К тому же, чтоб учиться нужны деньги.... даже на бюджете, надо на что-то жить, есть, ездить.
А родители мне этого и в юности не смогли дать, так что работала всегда, а сейчас с ребенком не могу ничего найти.
скажите - хочу хорошую работу, стабильную зарплату, хороший коллектив
Нормальные вопрос вам задают -хочется эйчару понять -зачем вас брать, учить, если целей у Вас нет.
в интернете есть куча примеров, как отвечать на такие вопросы)))
поищите
Таатта Опека
вопросы они задают по тестовым книжкам... трактовать ответы сами не могут) лепите, что просто мечтаете о процветании компании и приложите максимум усилий к этому)))
Жанна Дерешок
А ты не ходи по гovно офисам, со школьным аттестатом там ловить нечего, начинай с низов, попутно учась в институте и вырастешь. Попробуй в магазин при фабрике или на завод
Маша ! хаа. а я как раз по низам и ищу.... но даже там такие собеседования, словно в президенты компании набирают.
Лучшая защита это нападение)
Zhannur Omarova