Прочие дела домашние

Приходилось ли вам на собеседовании отвечать на подобные вопросы? (+)

Вот 4 вопроса, которые используют кадровые агентства мирового уровня для того, чтобы оценить умственные способности кандидатов: Вопрос 1: Как засунуть жирафа в холодильник? Правильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда жирафа, закрыть холодильник. Этот вопрос позволяет выяснить, нет ли у вас склонности выискивать чересчур сложные решения для простых задач. Вопрос 2: Как засунуть в холодильник слона? Неправильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда слона, закрыть холодильник. Правильный ответ: Открыть холодильник, вынуть оттуда жирафа, засунуть туда слона, закрыть холодильник. Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы при принятии решений учитывать последствия ваших предыдущих действий. Вопрос 3: Лев созвал всех зверей на собрание. Явились все, кроме одного. Что это за зверь? Правильный ответ: Это слон. Он же в холодильнике, помните? Этот вопрос проверяет вашу память. Вопрос 4: Вам нужно пересечь широкую реку, которая кишит крокодилами. Как вы это сделаете? Правильный ответ: Вплавь. Ведь крокодилы-то все на собрании у льва. Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы учиться на собственных ошибках.
Приходилось. Еще вопрос: Ванна наполнена водой! Чем лучше выгребать воду: кружкой или ложкой?
Салтанат Кюбаева
Лучший ответ
Юлия Федорова и какой ответ? )
старо, как мир
Анютка Бирсак
Мария Гольник Это вы на собрании у льва? )))
Не-а, на такие никогда не отвечала...)))))) Но, думаю, меня бы взяли...)))) Я бы дала другие ответы...)))))))))))))))
Я никогда не соглашалась на работу, если приходилось проходить тупые неадаптированные америкосовские тесты! Не вижу смысла работать в конторе, которая ТАКИМ ОБРАЗОМ набирает персонал и считает это истиной в конечной инстанции.
Masha Klintsova
Ха-ха-ха! А я на собеседовании в глупую блондинку играю, ни разу не подводило! Мужчинам нравится, что прелесть какая дурочка, а женщинам нравится, что ужас какая дура. Для мужчин последним аргументом является секретное оружие - показываю:
А:
Анастасия :-)
приходилось... даже на еще более дурацкие....
Это мудата.
Дарья Сараева
Какая чушь! я считала, что это детские загадки.... со школы (младших классов) помню.
Нет не приходилось встречать такие и подобные вопросы, и, если честно, то я никогда бы не связала эти вопросы между собой. Нужно запомнить.
скоре приходилось не на приеме на работу, а на приписной комиссии в военкомате там были и похлеще,
вопрос нравиться ли вам охотиться? спрашиваю не охотился не знаю отвечают пиши нет, пишу, через 20-30вопросов кого бы вы убили тигра или лань, спрашиваю а если мне не нравиться охотиться как я могу убить?
Светлана Гарафутдинова Куда взяли?..)))))))))
Наташа Даниленко вопрос кого бы вы убили тигра или лань....задается для проверки правильности ваших предыдущих ответов.Если раньше вы написали что не убивали,а сейчас напишите что лань....значит в раннем вопросе вы ответили не честно....и у вас есть способности к вранью и скрыванию фактов.
надо запомнить!
Прикольно)) ) не слышала о таких тестах. А в ванной можно и затычку вынуть)))
Нет такого не спрашивали, а если бы спросили, я бы провалила тест))))