Прочие дела домашние

чем тебя родители заставляли заниматься в детстве??

На пианино играть с 4 лет. Наняли частного преподавателя, купили инструмент (старинный - другого добыть не удалось, красоты неописуемой с резными канделябрами которые двигались и колокольчиками (цветы) на передней панели) и терроризировали меня до 7 лет (страшно модно тогда было) . У меня не было ни слуха, ни чувства ритма. Ненавидела звуки пианино, этюды и пассажи, упражняться каждый раз садилась со слезами. К 7 убедились в моей редкостной бесталанности.
Вторым шедевром были балльные танцы в 4 классе (опять же у меня ни слуха, ни чувства ритма) . Родители катастрофически влюбленного в меня мальчика (влюблен был до того, что стал заикаться на этой почве) записали нас парой на эти самые танцы (он жажадал, мои согласились + на танцы попасть было крайне сложно) . Отплясала полгода. подозреваю, была само моего общества любой ценой, мои родители согласились + попасть на эти самые танцы было колоссально сложно) . Я была, наверное, самой бесперспективной в группе. Мальчиков там было мало и у меня отобрали партнера для более перспективной девочки. Я с радостью перестала туда ходить - типа что это я с девчонкой в паре плясать буду? ! Ну, и мальчик вслед за мной свалил, хотя он оказался довольно перспективным товарищем и его уговаривали остаться. в целом где-то полгода отплясали
Это то, чем заниматься ЗАСТАВЛЯЛИ
А уж живописью и рисунком, английским языком, историей искусств сначала при Русском Музее, потом в параллели еще и при Эрмитаже занималась сама с огромной радостью
Людмила Полякова
Лучший ответ
Музыкой, блин! Как вспомню это пианино, так до сих пор тошнит.))
Кашу есть и спать рано, вот и все занятие)))))))
всем! мыть посуду, полоть грядки, собирать ягоды, пылесосить и подметать... .
стирать вещи свои.
В кружки не заставляли ходить, в раннем возрасте туда за ручку водить надо было, а им, полагаю, не до того было. А по дому убирать, кое-что готовить, стирать, гладить.
Наталья Черных
ничем))) ) так и выросла раздолбайка)))))))
Алия Фоменко
Не заставляли, занималась только тем, чем хотела. А кружки были разные: гимнастика, плавание, баскетбол, кулинария, народные танцы. Вы же о кружках всяких спрашивали или о мытье посуды? :)
Armine X
Оля Петрунина скорее о кружках...
все заставляли, ходить в дурацкую музыкалку, убираться, готовить, гладить, у бабушки летом нянчить мелких, полоть, поливать, собирать урожай и дебильных колорадских жуков, брать на прогулку младшую сестру.... куча всего, а гклять можно было только в субботу и воскресенье пару часиков ((((( не позже 9!!!!даже в старших классах!!!!
жить
в детстве полола огород, доила корову, пасла коров и овец, сушила сено и это помиом ухода за младшим братом и учебы. Заставляли рано вставать